Home » «Без добавления сахара»: не всегда верьте этикеткам!

«Без добавления сахара»: не всегда верьте этикеткам!

Фрукты, например, содержат большое количество клетчатки и других защитных питательных веществ, таких как фруктоза. Но есть своего рода синергия: это называется «матричным эффектом» еды. Поэтому рекомендуется съедать две-три порции фруктов в день, а не шесть или семь.

  • Если на упаковке указано «без добавления сахара» во множественном числе

В этом случае меньше шансов попасть в ловушку. Но будьте осторожны, несмотря ни на что… Пища без добавления сахара может содержать сахар, но в натуральном виде. Например, йогурт без добавления сахара будет содержать лактозу, поскольку она присутствует в природе и поэтому не была добавлена. Но йогурт также можно подсластить сахаром, то есть сахарозой. В этом случае вы, конечно, не найдете упоминания «без добавления сахара».

В любом случае, независимо от того, добавлен сахар или нет, на этикетке лактоза будет указана в столбце углеводов. Либо в йогурте нет добавленного сахара и на этикетке мы увидим значение, соответствующее лактозе в столбце углеводов. Или для сладкого йогурта у вас будут «углеводы», общее количество лактозы и добавленного сахара. А ниже «из них сахар» со стоимостью добавленного сахара.

Read more:  Образование в школах: самая эффективная вакцина против пищевых отходов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.