Home » Бейонсе стала первой чернокожей женщиной, которая возглавила рейтинг US Hot 100 с песней в стиле кантри | Бейонсе

Бейонсе стала первой чернокожей женщиной, которая возглавила рейтинг US Hot 100 с песней в стиле кантри | Бейонсе

Бейонсе стала первой чернокожей женщиной, занявшей первое место в США с песней в стиле кантри со своим новым синглом Texas Hold ‘Em, после того как на прошлой неделе она дебютировала под номером 2.

Беззаботная кантри-песня стала девятым соло музыканта под номером 1 (после четырех в составе Destiny’s Child) и первым из двух треков, выпущенных со второго акта, а также вторым в трилогии, которая, по слухам, последовала за выходом альбома Renaissance: Act I in. 2022.

Это последняя рекордная награда за песню: на прошлой неделе в Техасском холдеме Бейонсе стала первой чернокожей женщиной, которая возглавил чарт Billboard Hot Country Songs, несмотря на то, что некоторые радиопрограммы страны выступают против включения песни. Это делает Бейонсе первой женщиной, возглавившей как этот список, так и список «Горячих R&B/хип-хоп песен» с момента начала рейтингов в 1958 году.

Ранее в этом месяце одна радиостанция в Оклахоме, которая первоначально отказалась воспроизводить эту песню, добавил в ротацию после того, как фанаты Бейонсе подали петицию на радиостанцию ​​в Интернете. Их успех привел к тому, что песня была официально представлена ​​на кантри-радио.

На фоне споров о том, принадлежит ли песня общеизвестно консервативному кантри-радио, где женщины уже давно борются за представительство – а чернокожие артисты сталкиваются с еще большей дискриминацией – Долли Партон поддержала кантри-фазу Бейонсе: «Я большая поклонница Бейонсе и очень рада этому она записала кантри-альбом», — она опубликовано в Инстаграм. «Итак, поздравляю вас с синглом Billboard Hot Country No 1. Не могу дождаться, чтобы услышать полный альбом!»

пропустить прошлую рекламную рассылку

Мать Бейонсе, Тина Ноулз, подтвердила связь семьи Хьюстон с «ковбойской культурой» после того, как некоторые поставили под сомнение связь певицы с кантри. «Мы всегда понимали, что дело не только в принадлежности только к белой культуре. Когда люди спрашивают, почему Бейонсе носит ковбойские шляпы? Это действительно забавно, я даже смеюсь, потому что это было там с тех пор, как она была ребенком, мы каждый год ходили на родео, и вся моя семья одевалась по западной моде».


2024-02-27 11:26:55


1709042497
#Бейонсе #стала #первой #чернокожей #женщиной #которая #возглавила #рейтинг #Hot #песней #стиле #кантри #Бейонсе

Read more:  Дата выхода, трейлер и многое другое

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.