Home » Бенджи Хиль из Мексики делает все возможное, чтобы стать менеджером MLB

Бенджи Хиль из Мексики делает все возможное, чтобы стать менеджером MLB

Бенджи Гил не сдерживался. Когда его спросили о решении World Baseball Classic перенести четвертьфинальную игру Мексики против Пуэрто-Рико на пятницу, менеджер Мексики прямо заявил, что это несправедливо.

Планировалось, что победитель пула C сыграет в субботу с игроком, занявшим второе место в пуле D. Мексика выиграла группу C. Пуэрто-Рико заняла второе место в группе D. Но был кое-какой мелкий шрифт: сборная США сыграет субботний четвертьфинальный матч, если выйдет из группы C, независимо от того, финишируют ли американцы первыми или вторыми. В результате сборная США встретится с Венесуэлой, победителем группы D, в субботу, в то время как у Мексики был выходной день после того, как полет по пересеченной местности был унесен.

«Это недостаток», — сказал Гил за несколько часов до первого питча в пятницу. «100%».

Помеха в конечном счете не имела значения. Мексика вышла сзади, чтобы обыграть Пуэрто-Рико со счетом 5: 4 после проигрыша со счетом 4: 0 в первом иннинге. Благодаря победе Мексика впервые вышла в полуфинал WBC. В понедельник он сыграет с Японией, где Гил лидирует.

Гил известен своими (относительно) нефильтрованными мыслями по темам. Одно его будущее. Он провел восемь сезонов в мейджорах — по четыре за «Техас Рейнджерс» и «Энджелс» — в качестве вспомогательного инфилдера и почти два десятилетия в мексиканской зимней лиге. Теперь он хочет стать менеджером высшей лиги. Это то, над чем он работает. Это причина, по которой он устроился на работу в тренерский штаб «Ангелов» перед прошлым сезоном, и причина, по которой он выбрал Мексику в WBC.

«Все, что приближает вас к конечной цели», — сказал 50-летний Гил. «И конечная цель — когда-нибудь выйти на уровень высшей лиги и выиграть титул чемпиона мира».

Read more:  Оплата прожиточного минимума: премьер-министр Джасинда Ардерн дистанцируется от электронной почты кампании

Гил не единственный тренер на турнире, который в будущем может возглавить клуб высшей лиги. Тренер Пуэрто-Рико Ядиер Молина начал свою управленческую карьеру в зимней лиге Венесуэлы сразу после завершения карьеры в конце прошлого сезона после 19-летней карьеры в «Сент-Луис Кардиналс». Менеджер сборной США Марк ДеРоса никогда не был менеджером до этого турнира, но он прошел собеседование на несколько руководящих должностей в высшей лиге.

ДеРоса, однако, сказал, что он устроился на работу в сборную США не с прицелом на будущие возможности в крупных турнирах.

Менеджер сборной Мексики Бенджи Гил аплодирует во время игры World Baseball Classic против Колумбии 11 марта.

(Дэниел Шири / MLB Photos через Getty Images)

«Я чувствовал, что это будет прекрасная возможность вернуться в бой с лучшими игроками мира», — сказал ДеРоса. «Это было мотивирующим фактором в этом».

Сборная США была подавляющим фаворитом на победу в группе C, но Мексика огорчила американцев в прошлое воскресенье. Результат в конечном итоге послужил тай-брейком для победы в группе. Но, как заметил Гил, Мексика проиграла вничью.

Мексика приземлилась в Майами из Финикса в 7 утра в четверг. Вместо тренировки Мексика решила взять выходной. Тем временем США, получив дополнительный день отдыха, позанимались в зале кредитДепо Парк. Корректировка также означала, что Мексика и ас Доджера Хулио Уриас лишились дня отдыха. Уриас отказался от четырех прогонов в первом иннинге в пятницу, прежде чем бросить три нулевых по счету иннинга, чтобы завершить свой выход. Он бросил 60 веревок.

— Ничего против США, ясно? — сказал Гил. «Если это из-за телевизора, говорю вам прямо сейчас, если меня не будет здесь, если меня не будет на турнире, я буду смотреть игру. И я не собираюсь говорить: «Ну, я не буду смотреть игру в США, потому что она идет в пятницу и на ФС1, а не в субботу на канале Fox».

Read more:  Шторм Кьяран: возвращение из отпуска в Туссене будет обеспечено SNCF, несмотря на сбои

Откровенность Гила освежает во все более застегнутом на все пуговицы мире. Это одна из вещей, которыми он известен со времени своего управления в Мексике. Это и победа. Гил много выиграл с верхней ступени. Он собрал четыре чемпионата в мексиканской зимней лиге с «Томатерос де Кулиакан», командой, в которой он провел 13 сезонов в качестве игрока. Еще год они проиграли в седьмой игре чемпионата.

«Для нас он лидер, лидер, за которым нужно следовать», — сказал мексиканский кэтчер Алексис Уилсон, который также играл под руководством Хиля в Кулиакане. «Он наставник для меня и для многих, тот, кто вселил в нас ту уверенность, в которой вы нуждаетесь».

В своем единственном сезоне в летней Мексиканской лиге он привел расширение «Мариачис де Гвадалахара» к лучшему результату лиги без драфта расширения для заполнения состава. Подвиги привели к тому, что он был назначен менеджером олимпийской бейсбольной команды Мексики в Токио и получил должность в команде страны по версии WBC 2023 года — самой талантливой мексиканской бейсбольной команде, когда-либо собиравшейся для участия в международных соревнованиях.

«Он лучший тренер в Мексике», — сказал бывший игрок высшей лиги Эдгар Гонсалес, менеджер Мексики на WBC 2017 года. «И он лучший, потому что он отличный мотиватор. В наши дни ребята должны уметь мотивировать игроков».

На этой неделе Гил привел Мексику к неожиданному первому месту в пуле C, чему способствовала неудача с командой США в Фениксе. Это крошечный размер выборки, добавленный к десятилетнему управленческому опыту. Но ничего из этого опыта не пришло в аффилированный бейсбол.

Тренер первой базы «Ангелов» Бенджи Гил беседует с назначенным нападающим Шохеем Отани.

Тренер первой базы «Ангелов» Бенджи Гил беседует с назначенным нападающим Шохеем Отани во время игры против «Вашингтон Нэшнлз» в апреле.

(Эшли Лэндис / Ассошиэйтед Пресс)

«Я хочу верить, что это помогает и должно», — сказал Гил. «Я думаю, что любой, кто занимается этим, должен быть достоин внимания. Надеюсь, это имеет значение, и они действительно оценят. Я бы хотел, чтобы меня буквально разыскивали».

Read more:  Mets @ Padres, 7 июля: Джастин Верландер принимает мяч в Сан-Диего в 21:40 на канале SNY.

Гил родился в Тихуане и вырос по обе стороны границы. Он ходил в школу на стороне США — в Нэшнл-Сити и Чула-Виста — и всю свою бейсбольную карьеру играл в Мексике. По его словам, он пересекал границу три или четыре раза в неделю. Его отец жил в Тихуане — у него там был бизнес — и приезжал туда целыми днями.

Благодаря своему опыту он не только легко переключается между английским и испанским языками, но и относится к латиноамериканцам и американцам на другом уровне. Около 30% игроков в списках высшей лиги — латиноамериканцы. Способность Гила к общению ставит еще одну галочку.

«Есть много двуязычных людей, — сказал Гил. «Не так много людей, которые являются бикультурными. Разница огромная».

Гил сказал, что никогда не проходил собеседование на должность менеджера высшей лиги. Он по-прежнему надеется, что его застрелят. На данный момент он продолжает дополнять свое резюме и высказывать свое мнение команде, направляющейся в полуфинал.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.