Home » Бен Дэвис прошел путь от эпизодического члена команды B до незаменимого игрока Конте в «Тоттенхэме».

Бен Дэвис прошел путь от эпизодического члена команды B до незаменимого игрока Конте в «Тоттенхэме».

Иногда приятно быть хорошим, и то, что случилось с Беном Дэвисом при Антонио Конте, — это хорошо. Хороший.

Многое улучшилось для «Шпор» после того, как Антонио Конте заменил Нуну Эспириту Санто в одном из самых ярких управленческих обновлений английского футбола за последние годы.

Но ни один игрок не был более символичным для этой смены, чем Бен Дэвис, чья собственная форма идеально повторяла форму «шпор» в целом в том хаотичном сезоне 2021/22 и который теперь был вознагражден новым блестящим трехлетним контрактом поскольку он готовится к новой кампании с его статусом на рекордно высоком уровне, а также с нетерпением ждет чемпионата мира.

Вернитесь на 12 месяцев назад, и будущее «шпор» Дэвиса выглядело явно неопределенным. Поскольку Нуно выбрал четверку защитников, Дэвис оказался в прямой конкуренции с захватывающим, хотя и неустойчивым Серхио Регилоном и многообещающим вернувшимся Райаном Сессеньоном за место левого защитника.

Это была битва, в которой Дэвис не побеждал, и было даже много разговоров о том, что его могут продать после семи лет верной службы, большую часть из которых он провел в качестве надежной поддержки более откровенно привлекательным крайним защитникам, привлекающим внимание.

Дэвис сделал семь стартов для Нуно, но шесть из них пришлись либо на нелюбимую Конференцию Европы, либо на Карабао в составе печально известной и вызывающей разногласия «Команды Б» португальского тренера, которая в конечном итоге сделала так много, что стоило ему работы. Даже Дэвис, лучший член команды, выразил свое недовольство тем, как идут дела.

Как ни странно, единственный старт Дэвиса в Премьер-лиге под руководством Нуно оказался ужасным. Поражение со счетом 3:0 от «Манчестер Юнайтед», которое докажет его окончательную гибель. Пришел Конте, и так начался удивительный поворот в судьбе Дэвиса, а также в судьбе команды.

Read more:  Фрэнк Фогель приближается к Фениксу

Из второстепенного игрока в четверке защитников Дэвис внезапно превратился в абсолютно важную часть тройки защитников Конте.

Болельщики Уэльса не будут удивлены, увидев, что Дэвис процветает в том, что долгое время было его лучшей, хотя и довольно нишевой позицией. Он никогда не был современным летящим защитником, но и не такой большой эффект, как вы ожидаете от центрального защитника. Он немного из Колонны А и немного из Колонны Б, а также левый центральный защитник в тройке буквально и фигурально делит разницу так, как это работает для Дэвиса.

Даже личность тех, кто его окружает в «Шпорах», отлично играет ему на руку. Будь то Реквилон или Сессеньон — или Иван Перишич в следующем сезоне — помимо него, у «шпор» всегда будет инстинктивно настроенный на атаку и дальновидный игрок слева. Защитный ум Дэвиса позволяет ему переходить на более ортодоксальную роль левого защитника по мере необходимости. Точно так же твердость Дэвиса рядом с центральным Эриком Дайером позволяет более выразительному и демонстративному Кристиану Ромеро делать свое дело справа от тройки защитников. Все прекрасно дополняет все остальное.

Но в то время как все, что можно было ожидать, еще более желанным событием стала способность Дэвиса действовать как «подстраховочный» нападающий со своего левого центрального защитника, часто помогая создавать перегрузки по этому флангу атак шпор в пользу и его крайний защитник, и Сон Хын Мин. Эта особенность его игры стала еще более заманчивой после добавления Перишича; все, что даст ему и Сону дополнительное пространство и время для совместной работы, должно стать огромным благом для «шпор».

По задумке при Нуно Дэвис сыграл в 35 из 36 игр Конте за “шпор” в прошлом сезоне. Он начал 34 из них, выйдя со скамейки запасных в мрачном поражении на конференции от Муры и получив единственный отдых, наблюдая за победой со счетом 3: 0 над Palace во время рождественской лихорадки.

Read more:  Джеймс Джордан «злится на себя» после того, как маленькую дочь срочно доставили в больницу | Новости о знаменитостях | Шоу-бизнес и ТВ

Только Гарри Кейн сыграл больше игр или минут за «Шпоры» Конте. Возможно, только Кейн и Сон сыграли более важную роль в улучшении команды, и даже они не были так важны для того, чтобы любимая Конте схема 3-4-3 работала с этой группой игроков.

Даже этим летом ожидалось, что новый блестящий LCB станет приоритетом «шпор». Было бы неискренним предполагать, что Дэвис — единственная причина, по которой они не добились больших денег на этой позиции — они пошли по-крупному ради Алессандро Бастони и вполне могли бы сделать это снова — но именно присутствие Дэвиса заставляет упустить возможность. на громком шаге и превращении потенциально гениального кредита для Клемента Ленглета в менее азартную игру.

Если «Шпоры» получат севильскую итерацию Лангле, то это будет здорово. Если они получат версию «Барсы», у них все еще будет Дэвис. И в любом случае, хотя в этом году он, возможно, не совсем в 34 стартах из 36 в прошлом сезоне, он по-прежнему будет жизненно важным членом восходящей мобильной и амбициозной команды «Шпор», поскольку он приближается к десятилетию службы. на севере Лондона.

А в середине этого сезона он отправится на свой третий крупный турнир за страну, которая в своей истории квалифицировалась только на четыре из них.

Это не плохо, не так ли?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.