Home » Бен Робертс-Смит: Австралийский военный мемориал рассматривает экспозиции с участием бывшего солдата | Бен Робертс-Смит

Бен Робертс-Смит: Австралийский военный мемориал рассматривает экспозиции с участием бывшего солдата | Бен Робертс-Смит

Австралийский военный мемориал признал «серьезность решения» по делу о диффамации Бена Робертса-Смита и заявил, что рассматривает возможность внесения изменений в экспозицию с участием самого титулованного живого солдата Австралии.

Заявление следует за вызовами снять форму Робертс-Смита с публичного показа у мемориала в Канберре.

Председатель Австралийского военного мемориала Ким Бизли заявил в пятницу, что решение федерального суда касается «гражданского судебного дела» и является «одним шагом в более длительном процессе».

«Коллекционные предметы, относящиеся к Бен Робертс-Смит VC MG, включая его униформу, снаряжение, медали и связанные с ними произведения искусства, выставлены в галереях мемориала», — сказал он в заявлении от имени Совета Австралийского военного мемориала.

«Мы внимательно рассматриваем дополнительный контент и контекст, которые будут включены в эти дисплеи.

«Мемориал посвящен ветеранам Афганистана и их семьям, которые могут быть затронуты в это время».

Бизли, бывший лидер лейбористов и министр обороны, сказал, что мемориал «помогает помнить, интерпретировать и понимать опыт войны Австралии и ее непреходящее воздействие».

Он сказал, что это включает «причины, ведение и последствия войны».

В знаменательное решение по делу о диффамации, вынесенное в четвергСудья Энтони Бесанко обнаружил, что, исходя из баланса вероятностей, Робертс-Смит сбросил заключенного в наручниках со скалы в Дарване в 2012 году, прежде чем приказал подчиненному австралийскому солдату застрелить раненого.

Бесанко также обнаружил, что в 2009 году Робертс-Смит приказал казнить пожилого мужчину, который прятался в туннеле разбомбленного комплекса под кодовым названием «Виски 108», а также убил инвалида с протезом ноги во время той же миссии с использованием легкий пулемет.

Робертс-Смит всегда отрицал правонарушения. Он еще не объявил, планирует ли он обжаловать это решение, но он ушел из Seven West Media.

Read more:  Ребенок, который застрял в канатной дороге над каньоном в Пакистане, говорит, что "никогда больше не хочет на нее садиться" | Мировые новости

В пятницу премьер-министр Энтони Альбанезе вновь поручил своему правительству принять меры по расследованию Бреретона предполагаемых военных преступлений, совершенных солдатами австралийского спецназа.

В своем первом публичном выступлении после решения о диффамации Албанезе сказал журналистам в Сингапуре, что решение было «решением гражданского разбирательства между двумя сторонами».

«Было бы неуместно комментировать детали этого, учитывая потенциал будущих действий, в которых может участвовать правительство», — сказал Альбанезе.

Альбанезе заявил, что правительство выполнит рекомендации Бреретонского расследования «насколько это возможно». Он назвал это обязательство «очень важным».

«Это область, в которой мы несем ответственность, и мы очень четко дали понять, что возьмем на себя эту ответственность», — сказал премьер-министр.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.