Home » Бесплатная версия Copilot перешла на более точную модель GPT-4 Turbo. Вот как вы его активируете – Živě.cz

Бесплатная версия Copilot перешла на более точную модель GPT-4 Turbo. Вот как вы его активируете – Živě.cz

В Copilot теперь можно использовать улучшенную языковую модель GPT-4 Turbo вместо исходной GPT-4. В бесплатных версиях изменение было произведено автоматически и является необратимым, пользователи платных аккаунтов Pro по-прежнему могут вернуться к GPT-4. Новость подтвердил Михаил Парахин, возглавляющий подразделение веб-сервисов и рекламы Microsoft.

Turbo — более новая и продвинутая модель, представленная в ноябре прошлого года. С практической точки зрения в нем есть три основных нововведения:

  • Поддерживает более длинный контекст с количеством токенов до 128 000 вместо 8 000. Таким образом, он может обрабатывать до сотен стандартных страниц текста.
  • Его знания заканчиваются в апреле 2023 года, GPT-4 проходил обучение на данных до сентября 2021 года.
  • Это в два-три раза эффективнее, т.е. быстрее и дешевле.

До сих пор GPT-4 Turbo был доступен только в Copilot Pro или платных версиях ChatGPT. Кстати, бесплатный ChatGPT пока работает только на GPT-3.5. Он также использует бесплатный Copilot по умолчанию, если вы оставите его с настройками по умолчанию и сбалансированным разговором.

Только творческий подход и точность активируют GPT-4, а теперь и его улучшенную версию Turbo. Узнать изменение можно по тому, что стандартный режим поддерживает на входе только 2000 символов, остальные два — двойные.

Но они также заметно медленнее. GPT-3.5 реагирует быстрее, хотя и менее точно. По словам Парахина, к концу прошлого года примерно 70% людей предпочитали скорость точности. Два других режима имели по 15%.

2024-03-13 08:45:15


1710331465
#Бесплатная #версия #Copilot #перешла #на #более #точную #модель #GPT4 #Turbo #Вот #как #вы #его #активируете #Živě.cz

Read more:  Рост продаж оружия в США во время пандемии связан с экстремистскими убеждениями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.