Home » Беспокойство в Фианне Файл из-за потенциальной капельной подачи информации о собственности Трои – The Irish Times

Беспокойство в Фианне Файл из-за потенциальной капельной подачи информации о собственности Трои – The Irish Times

Государственный министр Фианна Файл Роберт Трой подвергается растущему политическому давлению после того, как он раскрыл свежую информацию о своих имущественных интересах после нескольких недель споров.

В правительстве, и в частности в Фианне Файл, растет беспокойство, поскольку ряд коллег г-на Троя в частном порядке поставили под сомнение его планы дождаться возвращения Дайла, прежде чем отвечать на дальнейшие вопросы.

Г-н Трой сказал, что он был бы рад обратиться к Dáil, когда он вернется позже в сентябре, но оппозиционные политики до сих пор недовольны объяснениями.

Г-н Трой сообщил во вторник, что он владеет или частично владеет 11 объектами недвижимости, девять из которых сдаются в аренду, в том числе одна собственность сдается в субаренду на три единицы, а другая на четыре единицы.

Он отказался предоставить адреса всех 11 объектов недвижимости и не подтвердил, что все они находятся в местах, перечисленных в его декларации Dáil Register of Members’ Interest на 2021 год.

Пресс-секретарь сказала: «Министр сделал полное заявление по этому вопросу и сегодня снова всесторонне ответил на вопросы. Если возникнут дополнительные вопросы, он с радостью ответит на них, когда Дайл вернется».

Ряд источников Fianna Fáil выразили обеспокоенность по поводу затягивания спора, при этом один партийный деятель сослался на потенциальный ущерб от капельной подачи информации.

Социал-демократы TD Циан О’Каллаган сказал, что позиция г-на Троя «становится все более несостоятельной», в то время как People Before Profit TD Пол Мерфи призвал к отставке г-на Троя.

Read more:  Лео Варадкар говорит, что послать цветы Мэри Лу Макдональд после гистерэктомии было «личным жестом»

И Taoiseach Micheál Martin, и Tánaiste Leo Varadkar стояли рядом с приведенным в боевую готовность министром во вторник вечером.

Г-н Трой, который является государственным министром по регулированию компаний, заявил во вторник, что у него есть два контракта на помощь в аренде жилья с Советом графства Уэстмит, а также впервые сообщил, что у него есть пять контрактов на помощь в оплате жилья (HAP).

Он рассказал, что получает 780 евро в месяц за таунхаус с двумя спальнями в Маллингаре.

Он является совладельцем имущества и поэтому получает половину этой суммы. Еще одно соглашение о схеме аренды жилья (RAS) действовало с 2011 по 2018 год, когда местные власти купили у него недвижимость.

На г-на Троя оказали давление из-за того, что он поднял вопрос о государственном финансировании схемы выплаты помощи в аренде в Dáil в 2014 году, когда он получал поддержку.

Теперь также выяснилось, что г-н Трой несколько раз поднимал вопрос о продолжительности утверждения заявок на HAP в Dáil и просил министра жилищного строительства рассмотреть вопрос об ускорении процессов подачи заявок для заявителей.

В письменном вопросе в 2019 году он спросил у министра «его мнение о том, что обработка заявлений на выплату жилищной помощи занимает до восьми недель», и спросил, рассмотрит ли министр возможность сокращения этого срока для заявителей.

Г-н Трой сказал RTÉ во вторник, что он не обязан раскрывать контракты HAP в Реестре интересов членов Dáil в соответствии с правилами этики. Схема HAP находится в ведении местных властей, которые платят арендодателям напрямую.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.