Home » Беспрецедентная напряженность, которую Бэзил может поднять в связи с уходом Ауна из Баабды

Беспрецедентная напряженность, которую Бэзил может поднять в связи с уходом Ауна из Баабды

Формирование правительства затруднено, и Хизбалла не будет бороться за его рождение

(анализ новостей)

Ливан готовится вступить в новую политическую фазу, как только вступит в силу конституционный крайний срок 1 сентября следующего года, для избрания нового президента Республики, которая все еще окутана двусмысленностью и неопределенностью, в результате нежелания тех, кто обеспокоен президентскими выборами, двигаться не только из-за отсутствия кандидатов на политической сцене, но и из-за большого электората; Как на региональном, так и на международном уровне они еще не решили сбросить вес, чтобы показать имидж сильных кандидатов на пост президента. Потому что нельзя игнорировать внешние факторы, относиться к этому праву как к ливанскому, и окончательное решение в избрании президента остается за парламентскими блоками.

Похоже, крупные избиратели через своих представителей в Ливане, будь то аккредитованные при нем послы или делегаты со специальными миссиями, все еще находятся в процессе изучения политической атмосферы, окружающей президентские выборы, и встречаются вдали от центра внимания с крупнейшими ряда кандидатов, по их просьбе, чтобы узнать их мнение, без получения кем-либо из них гарантий, которые позволили бы ему действовать так, как если бы он носил титул Его Превосходительства президента, сменив нынешнего президента Мишеля Ауна.

В этом контексте видный политический источник говорит, что президентские выборы не будут изолированы от событий, происходящих в регионе, и что их толкования должны исходить из того, к чему они приведут; Будь то на уровне переговоров, связанных с иранским ядерным досье, или в отношении судьбы посредничества США между Ливаном и Израилем, в отношении демаркации морских границ между двумя странами, и подтверждает, что его успех может представлять собой обязательный проход для президентских выборов в безопасности.

Read more:  Солдат в Конго убил 13 человек, в том числе свою жену, после того, как похороны сына прошли без него

Политический источник указывает Asharq Al-Awsat, что американское посредничество все еще колеблется от холодного подарка до горячего, в отличие от позитивной атмосферы, которую провозгласил советник президента, вице-спикер парламента Элиас Бу Сааб, прежде чем он решил вернуться к сдержанности и прекратить сеять оптимизм по поводу прихода соглашения о демаркации морской границы.

Он считает, что ближайшие недели, особенно в следующем сентябре, не будут означать, что президентские выборы подожжены. Тем более, что спикер парламента Набих Берри не будет инициировать открытие президентской избирательной сессии раньше последней недели сентября и оставляет за собой право назначить дату ее созыва при условии, что ей предшествует инициатива парламентских блоков по мобилизации ее движения. , который все еще робок и ограничен в значительной степени.

Тот же источник подтверждает, что кандидаты в президенты хранят молчание, чтобы не стать жертвой выжигания имён той или иной партией, несмотря на то, что блок «Силы перемен» в парламенте готовится объявить имена ряда кандидатов, которые рассматриваются как нетрадиционные и не принадлежащие к системе.Правящий и политический класс, и он считает, что большинство послов завершили сбор информации о кандидатах и ​​отправили ее в центры принятия решений в своих странах, хотя он не исключил сразу после летних каникул, что многие из этих стран отправят делегатов от их имени с миссией, выходящей за рамки обследования позиций, для составления списка Имена кандидатов, которые они классифицируют как тех, кто будет привлечены в палаты принятия решений с международного и регионального уровней.

И источник подтверждает, что “Хизбалла” поддерживает обеспечение безопасного выхода Ауна из Баабды из уважения к конституционным принципам Мирна аш-Шалухи, с другой стороны, ожидает реакции представителя Джебрана Басила, который не будет молчать до тех пор, пока конец срока Ауна.

Тот же источник предупреждает, что Бассил прибегнет к созданию напряженности, чтобы шантажировать стороны, заинтересованные в избрании президента, в том числе основных избирателей в регионе и международное сообщество.У него нет другого пункта в повестке дня, кроме как заново отполировать имидж Бассиля. , в надежде включить его имя в список местных избирателей.

Read more:  Шри-Ланка присоединится к ВРЭП и подпишет соглашения о свободной торговле со странами АСЕАН после завершения реструктуризации долга — Синьхуа

Рекомендуется не вступать в спор с Ауном и Бассилом; Потому что хотят ввергнуть страну в бродячие политические столкновения, а он говорит, что нужно сократить конституционный срок избрания президента с наименьшими политическими затратами; Потому что Аун сегодня станет другим после своего отъезда из Баабды, потому что ему не хватает политических документов, которые мешают ему продолжать свои кампании запугивания и вымогательства.

Тот же источник считает, что нет нужды оказывать бесплатные услуги Ауну и Василию, и втягивать их в свой суд, а потому лучше их игнорировать; Потому что у Бассиля нет больше инструментов в своей работе, чем довести страну до еще большего кризиса. Это объясняет настойчивость его дяди в формировании правительства из 30 министров, хотя он понимает, что такое правительство не увидит свет, и что его союзник «Хизбалла» дистанцируется от участия в ранее потерпевшей крах политической войне, направленной на удовлетворить амбиции Василия.

Он подтверждает, что Аун и Бассил не находятся в процессе создания временного правительства, заменяя других министрами Амином Саламом и Эссамом Шарафом Эль-Дином, и сообщает, что президент Микати изъял из обращения смену министра энергетики Валида Файяда, и, как говорят, что его не меняют из-за того, что он не хочет освобождать “Национальное движение” от его удержания.Ответственность за ухудшение состояния электроэнергетики, которое в настоящее время погружает страну в полную темноту, при отсутствии временных или постоянных решения, в дополнение к блокированию претензии Ауна на альтернативное служение.

Также сообщается, что Аун не последовал совету Микати, несмотря на его требование о расширении правительства; Поскольку его формирование, с одной стороны, представляет трудности, а с другой стороны, его маркетинг на родине, вдобавок к этому он создаст затруднения для Ливана под тем предлогом, что расширенное правительство призвано справиться с президентским вакуумом, вместо того, чтобы активизировать усилия по своевременному проведению президентских выборов, чтобы не быть втянутыми в столкновение с обществом, Интернационал, который без колебаний настаивает на его достижении.

Read more:  Редкое заболевание школьника Армы, из-за которого диета ограничивается 13 г белка в день - Арма I

Следовательно, больше нет возможности сформировать расширенное правительство или спустить на воду действующее правительство, и что ожидаемая встреча между Микати и Ауном зависит от реакции последнего на предложение Микати создать правительство, хотя есть те, кто исключает активацию правительства. правительство, по крайней мере, в обозримом будущем, если не будет событий, выходящих за рамки ожиданий.Она пересмотрела свое размещение до того, как Аун покинул Баабду.

Наконец, заявление президента, опубликованное отделом средств массовой информации в Баабде, является лишь образцом беспрецедентной напряженности, которую Бассиль спровоцирует в период между началом конституционного срока для избрания президента и уходом Ауна из Баабды.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.