Home » Беспрецедентная «односторонность» Комиссии по связи Кореи без председателя

Беспрецедентная «односторонность» Комиссии по связи Кореи без председателя

После увольнения председателя Хан Сан Хёка Корейская комиссия по коммуникациям, действующая в качестве исполняющего обязанности члена и состоящая из 2 из 5 членов, придерживается необычного «одностороннего» курса.

В течение 15 дней после того, как председатель Хан Сан Хёк был отстранен от должности, Корейская комиссия по коммуникациям △рассматривала отдельный сбор платы за телевизионную лицензию △пыталась представить повестку дня увольнения директора KBS △уведомила о проверке корейских стандартов связи Комиссия через 5 лет △беспрецедентный представитель, переведенный из Корейского национального университета образования и назначенный исполнительным директором из Совета по аудиту и инспекции △Аудиторская организация Расширение и реорганизация были повышены. Также ожидается ускорение обсуждений правил портала и дерегулирования права собственности на рекламу и вещание.

Комиссия по коммуникациям Кореи планирует обсудить поправку к Указу о введении в действие Закона о вещании о раздельном сборе платы за телевизионные лицензии на пленарном заседании 14-го числа. В соответствии с положениями пункта «Уведомление об уплате лицензионных сборов» Постановления о введении в действие Закона о вещании, «когда указанное лицо взимает лицензионный сбор, оно может делать это в сочетании с актом уведомления, касающимся собственного бизнеса указанного лица». , с поправками на «нельзя делать» и заранее объявленным законодательством. Поправки к Указу о введении в действие Закона о вещании должны быть приняты только Государственным советом после обсуждения на пленарном заседании Комиссии по связи Кореи.

▲ Ким Хё Чжэ (71 год), постоянный член Комиссии по коммуникациям Кореи, рекомендованный народной властью, берет интервью у Media Today 24-го числа. Фото = Репортер Гым Джун Гён

Однако трудно найти прецедент одностороннего обсуждения вопросов со значительными социальными последствиями в системе доверенных лиц. В 2017 году, когда Ко Сам Сок, постоянный член Корейской комиссии по коммуникациям, исполнял обязанности председателя, спорная повестка дня не рассматривалась до тех пор, пока не был сформирован следующий комитет. Как и в случае с отдельным взиманием платы за телевизионные лицензии, в случае введения «эфирной промежуточной рекламы», которая обсуждалась на общем собрании КСС как способ внесения поправок в Постановление о введении в действие Закона о вещании, это рассматривалось как « отчет о повестке дня» на общем собрании KCC в 2018 году, через 10 лет после начала обзора в 2008 году. В то время Ким Сок Джин, член комитета, рекомендованный партией «Свобода Кореи» (теперь власть народа), сказал, что влияние на вещание было велико, и настаивал на том, чтобы «это должно было обсуждаться в Национальном собрании», которое в отличие от действий действующего правительства и правящей партии, рекомендованных членами комитета по связи.

Read more:  Голосование в размере 100 000 евро для НПО SOS Méditerranée: правосудие отменяет субсидию от мэрии Парижа

В частности, существует возможность разногласий в связи с тем, что независимые обсуждения Корейской комиссией по связи не проводятся. 8-го числа Канцелярия Президента Республики Корея направила официальный документ, «уведомляющий о результатах общественных обсуждений Комитета по рассмотрению общественных предложений при Президенте и рекомендации по улучшению метода сбора платы за телевизионные лицензии». Комиссия по коммуникациям Кореи является коллегиальным органом, который ведет независимые обсуждения.

Ким Хён, постоянный член Комиссии по коммуникациям Кореи, рекомендованный Демократической партией Кореи, сказал: «Вопрос лицензионных сборов является очень важным вопросом, таким как выполнение общественными обязанностями общественных вещателей, и требует обсуждения и общественного консенсуса среди различные заинтересованные стороны». Существует серьезная процедурная проблема в обсуждении собрания и представлении его в качестве повестки дня заседания комитета без сообщения содержания членам постоянного комитета по причине «. В то же время он сказал: «Это серьезная ситуация, когда постоянные члены получают несправедливое вмешательство извне».

Рекомендованные правительством и правящей партией члены комитета по вещанию и коммуникациям также призывают к обсуждению предложения об увольнении директора KBS Амугаэ Юна (бывшего судьи по повторному утверждению TV Chosun), который был привлечен к ответственности за участие в повторном утверждении TV Chosun. дело о манипулировании счетом. На общем собрании Корейской комиссии по связи 7-го числа Ли Сан-ин, постоянный член Корейской комиссии по связи, попытался внести предложение об увольнении директора Амугаэ Юна, но комиссар Ким Хён поднял процедурный вопрос и выразил протест. Судя по делу об изменении состава совета директоров путем увольнения директоров общественного вещания в период переходного режима администраций Ли Мён Бака и Мун Чжэ Ина, похоже, это брусчатка с назначением следующего общественного вещателя. президент вещания в виду.

▲ В 14:00 12-го числа Национальный союз прессы (председатель: Юн Чан Хён) провел пресс-конференцию перед Комиссией по коммуникациям Кореи (исполняющий обязанности председателя Ким Хё Чжэ) в правительственном комплексе Квачхон и высказался против приостановка единого взимания лицензионных сборов за пользование телепрограммами (раздельный сбор).  Фото = Репортер Пак Со Ён.
▲ В 14:00 12-го числа Национальный союз прессы (председатель: Юн Чан Хён) провел пресс-конференцию перед Комиссией по коммуникациям Кореи (исполняющий обязанности председателя Ким Хё Чжэ) в правительственном комплексе Квачхон и высказался против приостановка единого взимания лицензионных сборов за пользование телепрограммами (раздельный сбор). Фото = Репортер Пак Со Ён.

«Проверка» Корейской комиссии по стандартам связи также необычна. Комиссия по связи Кореи начала проверку Комиссии по связи Кореи через 5 лет после 2018 года. Корейская комиссия по связи недавно направила в Корейскую комиссию по стандартам связи запрос на предоставление данных для проверки и надзора, таких как отчеты о производительности, такие как детали собраний и отчеты о бухгалтерской проверке. Представитель Корейской комиссии по связи заявил, что это была «проверка, связанная с получением субсидии», но нет прецедента «проверки», проводимой в рамках системы Корейской комиссии по связи без председателя. Представитель Корейской комиссии по коммуникационным стандартам сказал: «Существует внутреннее мнение, что эта мера направлена ​​против главы Корейской комиссии по коммуникациям Чон Ён Чжу, срок полномочий которого остается до июля следующего года».

Read more:  Густой туман и дым затрудняют дорогу на работу в Новый Орлеан, побережье Мексиканского залива, третий день подряд

Комиссия по коммуникациям Кореи также настаивает на организационной реорганизации, которая может оказать давление на вещательные компании и связанные с ними организации. Известно, что Комиссия по коммуникациям Кореи продвигает такие меры, как продвижение текущей аудиторской группы в офис аудитора, чтобы обеспечить возможность внешнего аудита и увеличение аудиторской организации до двух групп. В частности, Чо Сун, беспрецедентный член Совета по аудиту и инспекции, продвигает план назначения дополнительных менеджеров и должностных лиц рабочего уровня из Совета по аудиту и инспекции сразу после назначения генеральным секретарем КСС.

Если система KCC будет преобразована, есть вероятность, что обсуждения, такие как приватизация YTN, регулирование портала, дерегулирование рекламы, такое как введение титульной рекламы, и дерегулирование прав собственности на вещательные компании, ускорятся.

На пресс-конференции 12-го профсоюз прессы сказал исполняющей обязанности Ким Хё Чжэ: «Исполняющая обязанности Ким должна знать. Депутат – это просто депутат. Исполняющие обязанности должны без проблем справляться с повседневными делами Корейской комиссии по связи. Если вы делаете больше, чем это, это явное упущение».


2023-06-14 00:05:00

#Беспрецедентная #односторонность #Комиссии #по #связи #Кореи #без #председателя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.