Home » «Беспрецедентный стресс»: основатели страдают от психического кризиса

«Беспрецедентный стресс»: основатели страдают от психического кризиса

Многие основатели страдают: уровень стресса у них возрастает из-за нехватки средств инвесторов. И хотя «паникующие основатели» не являются исключением, многие страдают сами.

Текущая финансовая ситуация усиливает и без того высокое давление на основателей стартапов.
Айкст; Ребека Зиссер/Инсайдер

А Узкое место в финансировании на начальном этапе. А закрытое окно для IPO. Клиенты, тот Компании-призраки. Если верить предупреждениям инвесторов, одно из них произойдет уже в этом году. Кровавая баня среди стартапов, поскольку денег становится мало, а подозрительные инвесторы просят основателей вернуть их капитал.

Сейчас сказать умереть инвесторы Кроме того, эпидемия психических заболеваний среди основателей в Кремниевой долине и за ее пределами. заранеетакого, чего технологическая индустрия еще никогда не видела.

«К сожалению, но не особенно удивительно, мы чувствуем, что находимся на ранних стадиях беспрецедентного кризиса психического здоровья основателей», — говорит Брэд Сврлуга, соучредитель и генеральный партнер Primary, компании, которая в первую очередь в Нью-Йорк инвестировал в стартапы на ранней стадии.

Эмоциональная нагрузка, которую берут на себя предприниматели, хорошо известна на сцене стартапов: Одиночество и неуверенность в себе, бессонные ночи и потливость. Но основатель во время спада в технологической отрасли Это еще более сложная задача, говорит Сврлуга, которая начала заниматься венчурным инвестированием во время пузыря доткомов в 2000 году. «Это делает эту одинокую работу еще более одинокой», — говорит он.

Прочтите тоже

Учредители пытаются сохранить лицо перед сотрудниками и инвесторами, одновременно борясь с опасениями по поводу нехватки финансирования для стартапов. Такие компании, как Конвой и сок рухнул в результате кризиса. Увольнения – это в порядке вещей. И в этот неспокойный год у основателей еще есть два года. тяжелые экономические условияза плечами четыре года преимущественно удаленной работы и войны.

Read more:  метаанализ сообщает об эффектах интенсивности от «низкой до умеренной»

Сврлуга говорит, что у него было несколько разговоров с основателями, которые рассказали ему, что у них случаются приступы паники. «Мы видим, что основатели компаний, которые в лучшие времена балансируют на тонкой грани между возможным и невозможным, подвергаются беспрецедентному стрессу», — говорит Сврлуга. «И поскольку рынки капитала вряд ли улучшатся в 2024 году, я боюсь, что это давление только усилится».

Дженнифер Вольф, управляющий партнер Initialized Capital, разделяет эти опасения: «Потенциал для многих стартапов исчерпается, компании распадутся, и даже когда появятся новые возможности, основатели будут испытывать сильный стресс во время изменений. Легко впасть в перегруженность, что приводит к негативному поведению, например, к тому, что кто-то начинает игнорировать проблемы», — говорит она.

Возникает вопрос: воспользуется ли больше инвесторов возможностью поддержать основателей или они отвернутся?

Прочтите тоже

— Ничего не спрашивай, ничего не говори.

Опыт основателя, испытывающего трудности, является обычным явлением, и все же Многие страдают молча. Учредители беспокоятся, что открытый разговор об их психическом здоровье может повлиять на доверие к ним в команде или совете директоров. Инвесторы могут рассматривать ее проблемы с психическим здоровьем как слабость и искать ей замену. Вот почему некоторые основатели прячутся за стальным и упрямым фасадом. Многие раскрывают свой секрет только другим основателям или их супруги.

Джош Фелзер, инвестор и активист ранних стадий, рассказал Business Insider: «Большинство венчурных капиталистов не хотят знать о психическом здоровье основателя. Как будто ты не должен ничего спрашивать и ничего не говорить».

Хорошей новостью является то, что разговоры о психическом здоровье и решениях кризисных ситуаций больше не являются таким табу, как раньше. И некоторые инвесторы предлагают поддержку.

Read more:  Гонщик Deliveroo, серьезно пострадавший от автомобиля Гарды на M50, «медленно» выздоравливает – The Irish Times

В последние годы все больше и больше инвесторов запускают программы, направленные на решение проблем психического здоровья и выгорания основателей. Счастливые предприятия и Семь Семь Шесть выделяйте дополнительно один процент на каждую новую инвестицию для финансирования таких услуг, как коучинг и терапия для основателей. The Grand, стартап, который Групповой коучинг как услуга предложения, сообщил Business Insider US, что одним из наиболее быстрорастущих сегментов бизнеса является коучинг для основателей после того, как венчурные фирмы, такие как First Round, Redpoint, Forerunner и Freestyle, начали предлагать его в качестве преимущества для предпринимателей.

Прочтите тоже

В 2018 году Primary поддержала компанию Альма, который помогает лицам, обращающимся за терапией, найти помощь и предоставляет терапевтам инструменты для управления своей практикой и отношениями с плательщиками. Сейчас Ребекка Прайс, основной партнер, ведущий людей и культуру, работает с командой Alma над серией личных сессий с основателями портфолио под руководством опытных врачей, чтобы достичь этой цели. Тема «Выгорание» обсуждать.

«Мы хотим нормализовать эту концепцию», — говорит Сврлуга.

Вольф из Initialized прогнозирует рост пользы для психического здоровья основателей, «поскольку они будут лучше готовиться к предстоящим трудностям и изменениям». Ее фирма предлагает регулярные рабочие часы с основателями своего портфолио, чтобы дать им возможность поговорить о своих деловых или личных стрессовых факторах и убедиться, что они заботятся о себе. Initialized также рекомендует Torch, портфельную компанию, предлагающую коучинг руководителей, некоторым основателям.

«Мы обучаем основателей готовиться к трудным временам и решительно решать проблемы, — говорит она, — но для этого основателям необходимо заботиться о своем психическом здоровье и искать необходимую поддержку».

Read more:  «Медсаф» требует отказаться от нашего «клеветнического» освещения. Вот наш ответ

Прочтите тоже

“>

Внешний контент недоступен

Ваши настройки конфиденциальности запрещают загрузку и отображение всего внешнего контента (например, графики или таблиц) и социальных сетей (например, Youtube, Twitter, Facebook, Instagram и т. д.). Чтобы отобразить это, активируйте настройки социальных сетей и внешнего контента в разделе настройки конфиденциальности .

2024-01-03 12:54:29
1704296196 #Беспрецедентный #стресс #основатели #страдают #от #психического #кризиса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.