Home » Билли Донован о том, как Калифорнийский университет в Коннектикуте может повторить успех

Билли Донован о том, как Калифорнийский университет в Коннектикуте может повторить успех

БОСТОН – Все, через что проходят Дэн Херли и Коннектикут – давление, ожидания, отвлекающие факторы – пережил Билли Донован.

Он прожил это почти два десятилетия назад, работая тренером во Флориде, последней команде, выигравшей подряд титулы.

Есть причина, по которой этого не произошло с тех пор, как «Аллигаторы» Эла Хорфорда, Йоакима Ноа и Кори Брюэра выиграли все это в 2006 и 2007 годах — это невероятно сложно сделать.

Билли Донован держит национальный титульный трофей после победы Флориды в чемпионате
над «Брюинз» в 2006 году. Они повторили это в следующем году. Энди Лайонс / Getty Images

Донован был одним из нескольких тренеров, с которыми Херли говорил в это межсезонье о попытке повторить успех, наряду с Майком Кшижевски, Томом Иззо и Джеем Райтом.

Его послание было простым: начните сначала.

«От идеи о том, что они что-то защищают, нужно избавиться. Прошлый год закончился. Они не возвращают прошлогодний трофей, это совершенно новый сезон с новым набором задач и обстоятельств. Все, что произошло в прошлом году, уже позади», — сказал главный тренер «Буллз» The Post в телефонном интервью.

«Им придется понять, что путь обратно на гору на турнире NCAA может оказаться другой дорогой, чем в прошлом году. Отбросьте мысли о прошлом году и обо всех вопросах, с которыми им придется иметь дело. Им придется беспокоиться о том, что их ждет сейчас».

Обстоятельства, очевидно, разные.

Флорида смогла вернуть всех пятерых игроков стартового состава.

Лучший игрок Коннектикута потерял самого выдающегося игрока Финала четырех Адаму Саного и своих товарищей по стартовому составу Джордана Хокинса и Андре Джексона-младшего, перешедших в НБА.

«Хаски» — это другая команда, чем та, которая доминировала на прошлогоднем турнире NCAA, выиграв шесть игр с поразительным средним результатом 21,6.

Read more:  Воскресные прямые обновления Selection: раскрыты таблицы March Madness для турниров NCAA

Однако до сих пор они могут быть даже лучше.

Дэн Херли надеется привести Калифорнийский университет к титулам подряд. Гетти Изображения

В прошлом году команда заняла четвертое место в турнире и даже не дошла до титульной игры Big East Tournament.

Эта команда проиграла всего один раз в полном составе и в четверг выйдет на встречу Sweet 16 с номером 5 в штате Сан-Диего со счетом 33-3.

«Что меня особенно впечатляет в UConn, так это то, что вам нужно подключить пять новых игроков, а культура и стандарты, по которым они играют, продолжаются с тремя новыми игроками в стартовом составе, это действительно впечатляет», – сказал Донован. «Есть разные проблемы, с которыми вам приходится иметь дело. Нам пришлось иметь дело с давлением из-за того, что мы не в рейтинге и занимаем первое место. [after winning a championship].

«Они испытывают давление, связанное с победой и появлением трех новых игроков в стартовом составе. Для меня именно эти обстоятельства в конечном итоге говорят с персонажем внутри программы».

На «Флориду» в сезоне 2006–07 возлагались огромные надежды, начиная сезон под номером один в предсезонке.

Даже после побед Донован заметил, что его ребята были расстроены и разочарованы, потому что им не хватило очков.

Ожидалось величие.

Он помнил, как его сотрудникам приходилось активно работать за кулисами, чтобы держать местных агентов и прихлебателей подальше от его игроков.

Игроки Калифорнийского университета в Коннектикуте на последних секундах 1/8 финала празднуют победу над «Нортвестерн». АП

Тем не менее, Доновану не приходилось иметь дело с именем, изображением и сходством, трансферным порталом или социальными сетями.

«Я постоянно говорил нашим игрокам: знаете, что первое происходит, когда вы выигрываете национальный чемпионат? Они протянули веревку вокруг корта. Ну, никого не пускают, так зачем же сейчас кого-то впускать?» – сказал Донован. «Корт будет огражден верёвкой, и в случае победы вы окажетесь внутри канатов вместе со своими товарищами по команде. Так что вам нужно держать все за пределами веревок прямо сейчас.

Read more:  Наследие Кейтлин Кларк сохранится даже без титула «Мартовское безумие»

«Им нужно регулярно об этом напоминать. То, что мешает, чему вы позволяете отвлекать. Все дело в отвлечениях, сосредоточенности, концентрации и деталях, а также в ясной голове. Я думаю, тебе придется много об этом говорить».

На вопрос, есть ли у него постоянный интерес к тому или иному направлению, Донован ответил, что тянет за Херли, потому что их отношения начались несколько лет назад.

Главный тренер команды «Флорида Гаторс» Билли Донован празднует победу, срезав сетку после победы над «UCLA Bruins» со счетом 73–57 во время игры национального чемпионата мужского «Финала четырех» NCAA 3 апреля 2006 года на RCA Dome в Индианаполисе, штат Индиана. Гетти Изображения

Они познакомились, когда Херли был тренером средней школы в подготовительной школе Святого Бенедикта в Ньюарке, а Донован набирал своих игроков.

Но он не обязательно болеет за Коннектикут, чтобы выиграть все, или за то, чтобы его команды из Флориды остались последней группой, которая повторит это событие.

Он слишком близок к слишком многим тренерам, которые еще живы в турнире NCAA.

Донован, по общему признанию, нечасто смотрел матчи Коннектикута из-за плотного графика в «Буллз», поэтому ему было бы сложно сравнивать команды.

Тем не менее, ему трудно представить, чтобы какая-либо команда колледжа превосходила его команды Gators.

«Единственное, что я бы сказал о нашей команде: впервые в истории игры три игрока из одной команды попали в десятку лучших на драфте НБА», — сказал он. — Я просто оставлю это как есть.

2024-03-28 11:00:00


1711624342
#Билли #Донован #том #как #Калифорнийский #университет #Коннектикуте #может #повторить #успех

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.