Home » «Биткойн Бонни и Клайд» Илья Лихтенштейн и Хизер Морган признают себя виновными в предполагаемой схеме отмывания криптовалюты на 4,5 миллиарда долларов

«Биткойн Бонни и Клайд» Илья Лихтенштейн и Хизер Морган признают себя виновными в предполагаемой схеме отмывания криптовалюты на 4,5 миллиарда долларов

Сообщается, что пара крипто-ограбителей Илья Лихтенштейн и Хизер Морган, которым в 2016 году было предъявлено обвинение в отмывании взломанных биткойнов на 4,5 миллиарда долларов, готовятся признать себя виновными в преддверии их следующего запланированного явки в суд 3 августа.

Так называемые «Биткойн Бонни и Клайд» были недавно обвинены в деле с документом, известным как информация, в котором излагаются уголовные обвинения и который похож на обвинительный акт, но который не требует голосования большого жюри, как показал документ федерального суда Вашингтона, округ Колумбия, поданный в пятницу.

Известно, что федеральные прокуроры используют специальные документы, когда подсудимые соглашаются признать себя виновными.

Уроженец России, 34-летний Лихтенштейн, и его 32-летняя жена Морган ранее не признали себя виновными в деле, возбужденном в феврале 2022 года, в котором им были предъявлены обвинения в отмывании денег и заговоре с целью мошенничества в Соединенных Штатах.

Пара была арестована в своей квартире на Манхэттене ранее в том же месяце по обвинению в попытке отмыть деньги. поразительные 4,5 миллиарда долларов в криптовалюте это было украдено с гонконгской биржи Bitfinexодна из крупнейших в мире виртуальных бирж криптовалют, в 2016 году.


Новый судебный иск намекает на то, что Илья Лихтенштейн (справа) и Хизер Морган (слева), которым в 2016 году было предъявлено обвинение в отмывании взломанных биткойнов на 4,5 миллиарда долларов, похоже, готовятся признать себя виновными.
Александрийский центр содержания под стражей для взрослых

Федеральные власти обвинили пару в попытке отмыть 119 754 биткойна. На момент кражи криптовалюта составляла около 70 миллионов долларов.

Однако на момент их ареста цена взлетела до миллиардов. Сегодня 119 754 биткойна стоят почти 3,6 миллиарда долларов.

Лихтенштейн — российский эмигрант, известный как «голландец», — не был освобожден под залог и находится в тюрьме в Вашингтоне, округ Колумбия, с момента своего ареста после того, как ему был выставлен счет за риск бегства.

Read more:  Байден запустил рекламную кампанию на 30 миллионов долларов, продемонстрировав достижения в рекламе

Морган, более известный как сомнительно талантливый рэпер Razzlekhan, который делится песнями о том, что он «крокодил с Уолл-стрит», свободен под залог в размере 3 миллионов долларов до завершения переговоров.

Характер обвинений, изложенных в документе, является конфиденциальным, хотя судебный протокол показал, что судья округа Колумбия Коллин Коллар-Котелли приказал защите пары предоставить документы о признании вины к пятнице.

Судья Коллар-Котелли сказал, что документы ответчиков должны включать «обвиняемые правонарушения и положения закона; обвинение (я) в заявлении о признании вины и установленном законом положении; состав правонарушения; копия мирового соглашения; штрафы; и [federal sentencing] ориентировочные расчеты», — говорится в протоколе.


Уроженец России, 34-летний Лихтенштейн, и его 32-летняя жена Морган ранее не признали себя виновными в деле, возбужденном в феврале 2022 года, в котором им были предъявлены обвинения в отмывании денег и заговоре с целью мошенничества в Соединенных Штатах.
Уроженец России, 34-летний Лихтенштейн, и его 32-летняя жена Морган ранее не признали себя виновными в деле, возбужденном в феврале 2022 года, в котором им были предъявлены обвинения в отмывании денег и заговоре с целью мошенничества в Соединенных Штатах.
Instagram/Heatherreyhan

The Post связалась с адвокатом Лихтенштейна в Cahill Gordon & Reindell, а также с юридической командой Моргана в Burnham & Gorokhov.

Если вина Лихтенштейна и Моргана будет доказана, им грозит до 25 лет лишения свободы. Непонятно, как соглашение о признании вины может повлиять на их приговор.

Морган провела свой 24-часовой домашний арест. отсиживался в арендованном многоэтажном доме на Уолл-Стрит она однажды поделилась с мужем.

Из-за простоя Морган искал удаленную работу. В сентябре она твитнул говоря: «Ищу удаленную работу по росту B2B / маркетингу / продажам / копирайтингу / спросу. Может быть контракт или потенциально полный рабочий день. Иметь 10-летний опыт, включая удаленное управление распределенными командами».


Морган — рэпер, известный под псевдонимом Раззлехан — был освобожден под залог в размере 3 миллионов долларов, в то время как русский эмигрант Лихтенштейн находится в тюрьме в Вашингтоне, округ Колумбия, с февраля прошлого года.
Морган — рэпер, известный под псевдонимом Раззлхан — был освобожден под залог в 3 миллиона долларов, в то время как русский эмигрант Лихтенштейн находится в тюрьме в Вашингтоне, округ Колумбия, с февраля прошлого года.
YouTube

Она также попросила использовать только «серьезные возможности с B2B (технологическими) компаниями».

Сообщение появилось до того, как судья удовлетворил просьбу Морган об изменении условий ее домашнего заключения.

В январе мировой судья США Зия М. Фаруки постановила, что она может работать в нью-йоркском офисе своего работодателя три дня в неделю, с 10:00 до 20:30.

Фаруки также разрешила Морган использовать компьютер и смартфон — с установленным программным обеспечением для мониторинга на обоих — для работы из дома, хотя ей по-прежнему запрещалось проводить какие-либо транзакции с криптовалютой.

Read more:  Россия обвинила Украину и Турцию в нарушении соглашения об обмене пленными

Твит Морган, похоже, сработал, поскольку ее адвокат Евгений Горохов заявил в судебном иске, что она «выступала в роли специалиста по маркетингу роста и развитию бизнеса». Личность ее работодателя держалась в секрете из соображений безопасности.

Помимо твита о поиске работы Морган, она хранила молчание во всех социальных сетях, даже остановив свои видео на YouTube, где она по иронии судьбы делилась рэп-песнями о том, что она хакер-ботаник.

В Instagram последний пост, опубликованный в аккаунте Раззлехана, был 7 февраля 2022 года, где Морган записала себя, жалующуюся на то, что она чувствует себя «замученной собакой, идущей к ветеринару», когда она идет в маникюрный салон.


2023-07-21 19:10:07


1690077057
#Биткойн #Бонни #Клайд #Илья #Лихтенштейн #Хизер #Морган #признают #себя #виновными #предполагаемой #схеме #отмывания #криптовалюты #на #миллиарда #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.