Home » Бишоп Монтгомери в седьмой раз выигрывает титул штата по баскетболу среди девушек

Бишоп Монтгомери вышел на площадку Golden 1 Center в пятницу вечером во время баскетбольного матча чемпионата штата по баскетболу среди девушек первого дивизиона, чувствуя себя комфортно и уверенно. И это проявилось, когда во второй четверти они открыли преимущество 35-12 против Бишопа О’Дауда.

Во втором тайме ситуация стала немного ближе, но Бишоп Монтгомери (23-5) ответил на вызов и выиграл со счетом 52-40, заработав свой седьмой титул штата в общем зачете, оставив только Бреа Олинду (10) и Стоктон Сент-Мэри (восемь). с большим количеством чемпионатов штата по баскетболу среди девочек.

«Я имею в виду, вау», – сказала тренер второго курса Бишопа Монтгомери Рейна Але о старте своей команды. «Это было невероятно. Многие команды оказываются напуганными в такой обстановке. Мы вышли интенсивными».

Никто не был лучше на первых минутах, чем младший защитник Джордин Блэкмон, набравший 11 очков в первой четверти. Ее нарушение правил во втором тайме помогло Бишопу О’Дауду приблизиться к девяти очкам в четвертой четверти. Блэкмон финишировал с 15 очками. Сайрайя Коулман набрала 14 очков.

«Мы просто знали, что хотим выполнить работу», — сказал Блэкмон. «Мы вышли и показали, кто мы и кому здесь место».

Але заменил легендарную Ноэль Куинн на посту тренера. Куинн, играя за «Бишоп Монтгомери», выиграла четыре титула штата, последний раз в 2003 году. Она вернулась в качестве тренера, пока не ушла, чтобы стать главным тренером команды WNBA «Сиэтл Сторм».

«Она одна из моих наставников», — сказал Але. «Так здорово впитывать ее знания».

Тайм-аут Але в четвертой четверти помог остановить возвращение Бишопа О’Дауда. Кажется, она многому научилась.

Read more:  Париж приостанавливает «все свои действия по оказанию помощи в целях развития и бюджетной поддержки»