Home » Блинкен призывает Пакистан обратиться за списанием долга Китая после наводнения

Блинкен призывает Пакистан обратиться за списанием долга Китая после наводнения

После наводнения тысячи беженцев на юге Пакистана переселились в «палаточный городок»

КАРАЧИ: Тысячи людей в южной пакистанской провинции Синд будут перемещены в «палаточный городок» в столице провинции Карачи на этой неделе, заявили официальные лица в понедельник, после катастрофических наводнений, которые затопили треть страны и унесли жизни людей. более 1600 человек.

Проливные дожди и таяние ледников в горах на севере Пакистана вызвали наводнения, которые смыли дома, ключевую инфраструктуру, домашний скот и урожай, затронув с середины июня 33 миллиона из 220 миллионов жителей Пакистана.

Поскольку в провинции Синд было перемещено почти 1,5 миллиона человек, местное правительство использует государственные школы в качестве временного убежища. В Карачи тысячи людей укрылись в 30 школах города.

Местные власти готовятся переместить пострадавших во временное учреждение, расположенное в пригороде Малира, административного района в восточной части Карачи, переселение должно начаться на этой неделе.

«Около 7000 человек, живущих в наших лагерях помощи, будут перемещены, а школы будут освобождены», — сказал Раджа Тарик Чандио, заместитель комиссара Восточного округа Карачи, где расположены школы, которые в настоящее время используются в качестве приютов.

Во временном поселении будет около 1300 палаток, а K-Electric, единственный в городе распределитель электроэнергии, установит линию электропередачи для обеспечения электроэнергией лагеря, сообщил Arab News заместитель комиссара Малира Ирфан Салам.

«В палаточном городке пострадавшие от наводнения будут иметь безопасную питьевую воду и приготовленную еду. В нем есть 20 туалетов и больница с мужчинами и женщинами, врачами и парамедиками», — сказал Салам.

«На монтаж ЛЭП «К-Электрик» потребуется не менее 10 дней», — добавил он. «В течение двух дней людей переселят в палаточный городок».

Read more:  В память о резне в Сабре и Шатиле австрийский борец поднимает палестинский флаг на международном турнире | Футбол

Он добавил, что благотворительная организация будет обеспечивать питанием перемещенных лиц, переселенных в Малир, а дети смогут посещать занятия, организованные Образовательным фондом Синда.

Смертельные наводнения в Пакистане затопили около 15 000 школ только в Синде, где занятия еще не возобновились. Министр образования Синда Сардар Али Шах заявил ранее в этом месяце, что миллионы учащихся в провинции рискуют навсегда остаться вне школы, поскольку правительству не хватает ресурсов для восстановления поврежденных объектов.

Официальные лица заявили, что есть планы возобновить занятия в Карачи после того, как перемещенные жители переедут в Малир, когда здания, которые в настоящее время используются в качестве временных убежищ, снова можно будет использовать для занятий.

«Мы рады, что занятия скоро возобновятся», — сказал арабским новостям Джавед Шах, учитель государственной начальной школы для мальчиков. «Мы приведем школы в порядок, чтобы возобновить занятия».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.