Home » Боксерский поединок Фрэнсиса Нганну и Энтони Джошуа состоится в пятницу

Боксерский поединок Фрэнсиса Нганну и Энтони Джошуа состоится в пятницу

Звезду смешанных единоборств Фрэнсиса Нганну считали огромным аутсайдером, когда он дрался с чемпионом в тяжелом весе Тайсоном Фьюри пять месяцев назад, тем не менее, он ошеломил мир единоборств, когда нокаутировал Фьюри в третьем раунде.

Фьюри сбежал с спорная победано неожиданное выступление Нганну было тем более захватывающим, что это был его первый профессиональный боксерский поединок.

Нганну (0-1, 17-3 в ММА) надеется повторить свою роль аутсайдера с более успешными результатами во втором поединке в карьере в пятницу, когда он вернется на ринг, чтобы встретиться с бывшим чемпионом в супертяжелом весе Энтони Джошуа (27-3, 24 нокаута). Они встретятся в главном событии из 10 раундов, которое потенциально может повлечь за собой титульный пояс, в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.

«Думаю, я еще не шокировал мир», — Нганну. рассказал журналистам Среда. «Я все еще на фабрике; строительство, тренировка, обучение. Когда я действительно это пойму, думаю, тогда мир будет шокирован».

Нганну, может, и новичок на профессиональном ринге, но он не новичок в этом виде спорта, который он назвал своей первой любовью в детстве. Он сказал, что его мечты были сосредоточены на боксе на протяжении более десяти лет, и он продолжал присматриваться к возможностям перехода после того, как его карьера в UFC началась в 2015 году.

37-летний боец ​​выиграл свои первые шесть боев в UFC нокаутом или сабмишеном. После пары поражений единогласным решением судей в 2018 году он выиграл следующие шесть боев, включая победу в 2021 году над Стипе Миочичем и завоевание титула UFC в супертяжелом весе и защиту титула в 2022 году против Сирила Гейна.

Read more:  Билли Брэгг выпускает «Богатые люди, зарабатывающие больше миллиона» в ответ Оливеру Энтони

Нганну, возможно, был самым разрушительным панчером в этом виде спорта, и фанаты с нетерпением ждали перспективы блокбастерного боя между ним и Джоном Джонсом, бывшим чемпионом, получившим множество наград, который планировал свое возвращение в спорт в качестве тяжеловеса.

Но Нганну лишился короны супертяжеловеса в январе 2023 года после того, как не смог договориться о новом контракте с UFC. В мае того же года он подписал контракт с конкурирующей Лигой профессиональных бойцовчто позволило ему участвовать в профессиональных боксерских поединках, продолжая при этом свою карьеру в ММА, продвигаясь по службе.

«Причина, по которой я здесь, заключается в том, что я всегда верю в себя, и обстоятельства не имеют значения», – сказал Нганну о своем путешествии. «Неважно, какое препятствие передо мной. Я верю в себя. Это не значит, что я контролирую результат, я верю в то, что выйду на поле и сделаю все возможное».

Кевин Блэкистоун: Сила и цель появления Кали Рейс в «Настоящем детективе»

Нганну занял такую ​​позицию перед своим октябрьским матчем против Фьюри, чемпиона Всемирного боксерского совета в тяжелом весе, который был фаворитом с рейтингом -1400. По данным CompuBox, он сбил Фьюри с ног левым хуком в конце третьего раунда, но в последних двух раундах нанес только шесть из 38 ударов, против 14 из 37 у Фьюри.

После 10 раундов Фьюри получил раздельное решение судей. После боя WBC поставил Нганну на 10-е место в списке претендентов в тяжелом весе.

«Это всего лишь его второй бой на боксерском ринге», — заявил журналистам промоутер Эдди Хирн перед пятничным боем. «Примечательно, что во время своего профессионального дебюта он мог принять решение стать линейным чемпионом мира в тяжелом весе. Так что это настоящий боец ​​как на ринге, так и за его пределами».

Read more:  Джошуа Буатси знает, что «обязательно» победить Дэна Азиза, чтобы нацелиться на победителя боя Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола | Новости бокса

В Джошуа, фаворите -400, Нганну встретится с соперником, который не будет его недооценивать.

Джошуа возвращается к борьбе за титул после потери поясов в первом из поражений подряд от Александра Усика в 2021 и 2022 годах. С тех пор 34-летний футболист выиграл три победы подряд, хотя ни один из его противников не считался элитным боксером. . Самая последняя победа, одержанная в декабре над Отто Валлином после выхода из игры по угловому после пятого раунда, считалась лучшим результатом Джошуа за последние годы.

«Я просто думаю, что это, вероятно, ложное чувство уверенности, позаимствованное у него из предыдущего боя», – сказал Бен Дэвисон, тренер Джошуа, из Нганну. «Я думаю, что это будет совершенно другая ситуация. … Мы готовы к тому, что в его игре появятся новые слои, и опять же, мы узнаем это в пятницу, но мы очень хорошо подготовлены».

Хирн заявил, что победитель пятничного матча встретится с победителем боя между Фьюри и Усиком 18 мая — боя, который должен стать первым абсолютным чемпионом в супертяжелом весе со времен Леннокса Льюиса в 2000 году. Фьюри в преддверии пятничного боя заявил, что он рассчитывает встретиться с Усиком дважды в этом году, прежде чем встретиться с победителем боя Нганну-Джошуа, независимо от результата 18 мая.

Для Нганну это может привести к реваншу Фьюри с более серьезными последствиями для титула, после того как он не смог побороться за пояс в их первом бою, потому что не имел рейтинга WBC. До этого он должен вернуться в клетку, чтобы встретиться с Ренаном Феррейрой, что станет его дебютом в ПФЛ и первым боем в ММА после победы над Гейном в январе 2022 года.

Read more:  Джессика Пегула vs Леся Цуренко | Основные моменты четвертого раунда | Уимблдон 2023 - Уимблдон

«Они оба крупные и сильные парни. Любой может выиграть», — сказал Фьюри о пятничном матче во время прямой трансляции на DAZN в среду. «Они оба сильные панчеры, в них обоих не очень сложно попасть, поэтому они оба могут выйти и нанести урон».

1970-01-01 00:00:00


1709894924
#Боксерский #поединок #Фрэнсиса #Нганну #Энтони #Джошуа #состоится #пятницу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.