Home » Более быстрая ходьба связана со «значительно меньшим риском» развития диабета 2 типа | Диабет

Более быстрая ходьба связана со «значительно меньшим риском» развития диабета 2 типа | Диабет

Диабет

До сих пор было неясно, какая скорость ходьбы необходима, чтобы снизить риск развития диабета 2 типа.

Согласно первому глобальному исследованию такого рода, более быстрая ходьба связана со значительно меньшим риском развития диабета 2 типа.

По данным World Здоровье Организация.

Диагноз был поставлен более чем 537 миллионам человек, но, по оценкам, еще миллионы не знают о том, что у них это заболевание. Это основная причина слепоты, почечной недостаточности, сердечных приступов, инсультов и ампутаций нижних конечностей.

Исследователи уже много лет знают, что ходьба – и частое ее выполнение – связана с более низким риском развития диабета 2 типа. Однако до сих пор остается неясным, какая скорость ходьбы необходима, чтобы снизить риск развития диабета 2 типа.

Теперь анализ исследований, проведенных во всем мире, показывает, что быстрая ходьба лучше снижает риск развития диабета 2 типа, чем медленная ходьба. Анализ объединенных данных имеющихся доказательств был опубликован в Интернете в Британском журнале спортивной медицины.

Исследователи обнаружили, что люди, которые шли со скоростью более 1,86 миль в час (3 км/ч), имели меньшую вероятность развития этого заболевания, в то время как те, кто шел со скоростью более 3,7 миль в час (6 км/ч), снижали риск на 39%.

Хотя известно, что физическая активность связана с более низким риском развития диабета 2 типа, исследователи из Имперского колледжа Лондона, Университета медицинских наук в Иране и Нового университетского колледжа Осло в Норвегии хотели выяснить оптимальную скорость ходьбы.

Команда изучила 10 исследований, опубликованных в период с 1999 по 2022 год, которые включали периоды наблюдения от трех до 11 лет. Всего в исследование был включен 508 121 взрослый пациент со всей Великобритании, Японии и США.

Read more:  FDA отказывается одобрить назальный спрей с адреналином Neffy для лечения тяжелых аллергических реакций

По сравнению с прогулкой со скоростью менее 3 км/ч, средняя или нормальная скорость ходьбы 3–5 км/ч была связана со снижением риска развития диабета 2 типа на 15 % — независимо от времени, проведенного в ходьбе.

Риск снижается еще больше при более быстром темпе: довольно быстрая ходьба со скоростью от 5 до 6 км/ч связана со снижением риска на 24%.

У тех, кто шел со скоростью более 6 км/ч, риск развития этого заболевания был на 39% ниже.

«Хотя текущие стратегии по увеличению общего времени ходьбы полезны, также может быть разумно поощрять людей ходить с более высокой скоростью, чтобы еще больше увеличить пользу ходьбы для здоровья», — говорят исследователи.

В исследовании были некоторые ограничения. Три включенных исследования были оценены как имеющие умеренный риск систематической ошибки, тогда как остальные семь были оценены как имеющие серьезный риск.

Исследователи также признали, что люди с более высокой скоростью ходьбы, скорее всего, будут более подготовленными, с большей мышечной массой и лучшим здоровьем в целом.

Но есть правдоподобные объяснения полученным данным, пояснили они.

Скорость ходьбы является важным показателем общего состояния здоровья и ключевым показателем функциональных возможностей.

Более высокая скорость ходьбы связана с улучшением кардиореспираторной системы и мышечной силы, оба из которых связаны с риском развития диабета, а быстрая ходьба полезна для снижения веса, что помогает улучшить чувствительность к инсулину.

Нил Гибсон, старший консультант по физической активности в Диабет Великобритания приветствовала эти выводы.

Он сказал, что «исследование подчеркивает то, что мы уже знаем: физическая активность, которая может включать в себя быструю ходьбу, может помочь снизить риск развития диабета 2 типа у человека и что увеличение интенсивности активности, например, за счет более быстрой ходьбы, дает больший общий результат». польза для здоровья”.

Read more:  Передача сигналов в печени защищает опухоли, сдерживая противораковые иммунные клетки

«Мы приветствуем дальнейшие исследования, которые подтвердят, увеличивает ли увеличение темпа ходьбы и в какой степени положительное влияние ходьбы на снижение риска развития диабета 2 типа.

«Прогулка бесплатна, проста и для большинства людей может быть интегрирована в повседневные дела, такие как поездка на работу, покупки и посещение друзей.

«Хотя переход на более быстрый темп обычно рекомендуется для большего улучшения здоровья, важно, чтобы люди ходили со скоростью, которой они могут управлять и которая им подходит».

2023-11-28 23:30:00


1701215815
#Более #быстрая #ходьба #связана #со #значительно #меньшим #риском #развития #диабета #типа #Диабет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.