Home » Более высокое потребление белка может помочь женщинам стареть здоровее: важен тип, который вы выбираете.

Более высокое потребление белка может помочь женщинам стареть здоровее: важен тип, который вы выбираете.

Воскресенье, 21 января 2024 г., 23:20

900 чтений

Белок, ключевое питательное вещество для наращивания мышечной массы, может играть важную роль в здоровом старении женщин.

Новое исследование предполагает, что если вы хотите стареть изящно, хорошим началом может быть обеспечение достаточного количества белка.

В исследовании, опубликованном в среду, 17 января, в Американском журнале клинического питания, женщины, которые потребляли больше белокособенно из растительных источников, таких как бобы и зерна, с возрастом имели лучшее здоровье.

Исследователи из Университета Тафтса проанализировали данные более 48 000 женщин-медиков в период с 1986 по 2016 год. В исследовании участвовали женщины, которые имели хорошее здоровье и находились на третьем, четвертом или пятом десятилетии жизни на момент начала исследования.

Исследователи измерили потребление белка в процентах от общего количества калорий.

Исследователи проанализировали опросы женщин о питании, чтобы оценить количество потребляемого ими белка, и сравнили результаты с эволюция их общее состояние здоровья.

Они обнаружили, что женщины, которые ели больше белка, имели значительно более низкий уровень хронических заболеваний, связанных со старением, включая болезни сердца. рак, диабет и когнитивное снижение. Исследователи измеряли потребление белка в процентах от общего количества калорий. Например, участники, которые получали около 18 процентов общего количества калорий из белка, с большей вероятностью старели здоровыми, чем те, кто получал только 15 процентов общего количества калорий из белка.

Но не все белки приносят одинаковую пользу, говорит ведущий автор исследования Андрес Ардиссон Корат, научный сотрудник Центра исследований питания человека Джин Майер Министерства сельского хозяйства США в Университете Тафтса.

Наибольшая польза наблюдалась у женщин, которые потребляли в основном растительный белок — у них его было на 46% больше. ВОЗМОЖНОСТИ избегать серьезных хронических заболеваний и других физических и психических нарушений по мере старения.

Read more:  Обнаружено, что пробежка в среднем возрасте отсрочивает проблемы с памятью, связанные со старением

И наоборот, женщины, которые потребляли больше белка из животных источников, таких как говядина, лактат и яйца, они на 6% реже сохраняли свое здоровье, отчасти из-за опасений по поводу высокого уровня холестерина. Однако они были здоровее, чем женщины, которые в целом потребляли меньше белка.

«Те, кто потреблял большее количество животного белка, как правило, имели больше хронических заболеваний и не смогли добиться улучшения физических функций, которое мы обычно связываем с потреблением белка», — сказал Корат в своем заявлении. прессы.

Употребление большего количества растений поможет вам получить необходимые питательные вещества, а также белок.

Растительные источники белка включают бобовые, такие как фасоль, нут и соевые бобы; цельнозерновые продукты, такие как овес и киноа; и орехи и семена.

Исследователи предположили, что растительные продукты могли быть полезны в исследовании, поскольку они богаты питательными веществами, включая клетчатку. витамины и соединения, называемые полифенолами, которые борются с воспалением.

Это хорошая идея — начать получать достаточное количество белка, когда вы молоды.

Белок также необходим для наращивания мышечной массы, что является важным фактором предотвращения слабости с возрастом.

Необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить, что может быть причиной очевидного улучшения здоровья за счет потреблять растительных белков.

В целом исследователи рекомендуют соблюдать диету для долголетие выбирая в основном белки растительного происхождения с небольшим количеством рыбы, мяса, яиц или молочных продуктов, чтобы обеспечить витамины и минералы, такие как железо и B12.

Результаты также показывают, что начинать получать достаточное количество белка в молодом возрасте до того, как возникнут проблемы со здоровьем, — это хорошая идея, пишут они. Бизнесинсайдер.

«Получение большей части белка из растительных источников в среднем возрасте, а также небольшого количества животного белка, по-видимому, способствует хорошему здоровью и выживанию в пожилом возрасте», — сказал Корат.

Read more:  YouTube пытается снова сделать рекламу великолепной, используя более длинные и меньшие рекламные паузы

2024-01-21 21:23:33


1705881713
#Более #высокое #потребление #белка #может #помочь #женщинам #стареть #здоровее #важен #тип #который #вы #выбираете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.