Home » Более одной порции алкоголя в день повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний у женщин

Более одной порции алкоголя в день повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний у женщин

Согласно новому исследованию Kaiser Permanente Northern California, женщины молодого и среднего возраста, которые пьют более одного алкогольного напитка в день, в среднем более склонны к развитию ишемической болезни сердца, чем люди, которые пьют меньше.

Женщины, участвовавшие в исследовании, которые сообщили, что употребляли восемь или более алкогольных напитков в неделю, имели на 33–51 процент более высокий риск развития ишемической болезни сердца. Исследование показало, что у женщин, злоупотребляющих алкоголем (три алкогольных напитка в день), вероятность развития ишемической болезни сердца на 68 процентов выше, чем у тех, кто пьет умеренно.

«Распространенность употребления алкоголя среди женщин молодого и среднего возраста растет, поскольку женщины могут чувствовать, что они защищены от сердечно-сосудистых заболеваний, пока не станут старше, но это исследование показывает, что даже в этой возрастной группе женщины, которые пьют больше, чем рекомендуемое количество одного напитка в день или склонность к пьянству подвержены риску ишемической болезни сердца», — написал в электронном письме Джамал Рана, кардиолог из компании Permanente Medical Group и ведущий автор исследования.

Исследование будет представлено на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов в начале апреля. Его финансировали Национальные институты здравоохранения (NIH) и Национальный институт по злоупотреблению алкоголем и алкоголизму.

Наибольший риск связан с пьянством

В исследовании использовались данные 432 265 взрослых в возрасте от 18 до 65 лет, которые получали помощь в интегрированной медицинской организации Kaiser Permanente Северной Калифорнии. В группу вошли около 243 000 мужчин и 189 000 женщин, которые в период с 2014 по 2015 год заполнили стандартные анкеты, в которых сообщили о своем употреблении алкоголя. Затем исследователи изучили диагнозы ишемической болезни сердца среди участников в течение последующих четырех лет.

Участники были разделены на три группы в зависимости от потребления алкоголя: низкое (от одной до двух порций в неделю), умеренное (от трех до 14 порций в неделю для мужчин и от трех до семи порций в неделю для женщин) или высокое (15 и более порций алкоголя в неделю). порций в неделю для мужчин и восемь или более порций в неделю для женщин).

Read more:  В доме в Каване обнаружен большой тепличный дом, изъято более 200 растений каннабиса - TheJournal.ie

Участники также были классифицированы как занимающиеся пьянством или нет: пьянство определялось для мужчин как употребление более четырех порций алкоголя в день, а для женщин как употребление более трех порций алкоголя в день в течение предыдущих трех месяцев. Те, кто сообщил, что не употребляет алкоголь, не были включены в исследование.

За четырехлетний период наблюдения у 3108 участников была диагностирована ишемическая болезнь сердца. Более высокий уровень потребления алкоголя был связан с более высокой заболеваемостью ишемической болезнью сердца. Как мужчины, так и женщины, сообщившие об эпизодическом злоупотреблении алкоголем или запое, подвергались наибольшему риску.

Данные показали, что связь между алкоголем и ишемической болезнью сердца особенно сильна среди женщин.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, ишемическая болезнь сердца, также известная как ишемическая болезнь сердца, является наиболее распространенным типом сердечно-сосудистых заболеваний в Соединенных Штатах. Заболевание развивается, когда артерии сердца не могут доставлять к сердцу достаточно богатой кислородом крови из-за накопления бляшек.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), болезни сердца являются убийцей номер один среди американских женщин. Симптомы различаются, и зачастую их нет до тех пор, пока люди не страдают от сердечного приступа или другой проблемы, говорится в отчете НИЗ.

«Уже давно существует идея, что алкоголь полезен для сердца, но все больше и больше доказательств опровергают это мнение», — пишет Рана.

Алкоголь является фактором риска многих проблем со здоровьем

Алкоголь на самом деле является токсином для сердца, говорит Ниека Голдберг, доцент кафедры медицины Медицинской школы имени Гроссмана Нью-Йоркского университета и медицинский директор Atria New York City. Алкоголь повышает кровяное давление, увеличивает риск возникновения проблем с сердечным ритмом, особенно во время запоя, связан с увеличением сердца и является токсином для сердечной мышцы, сказала она.

Read more:  Эндометриоз: с этой процедурой наступает инвалидность, рассказал юрист

«Я думаю, что это важное исследование, потому что какое-то время люди считали, что алкоголь защищает сердце, из-за более ранних исследований, проведенных в прошлом. Но на самом деле мы не прописываем алкоголь для борьбы с сердечными заболеваниями», — сказала она.

Употребление алкоголя среди женщин растет

Связь между алкоголем и сердечно-сосудистыми заболеваниями у женщин вызывает беспокойство, поскольку употребление алкоголя среди женщин растет. Хотя раньше мужчины пили больше, исследования последних нескольких лет показывают, что разрыв сокращается.

По данным CDC, примерно 13 процентов взрослых женщин сообщают о запое, при этом 25 процентов из них говорят, что делают это в среднем как минимум еженедельно, а 25 процентов говорят, что выпивают как минимум шесть порций алкоголя во время запоя, по данным CDC. Исследование, проведенное в июле JAMA Network Open, показало, что число смертей, связанных с алкоголем, среди женщин растет более быстрыми темпами, чем среди мужчин, особенно среди людей 65 лет и старше.

«Я думаю, что это поднимает важную проблему, потому что часто мы думаем о пьяницах только как о мужчинах. Но нам необходимо повысить осведомленность о том, что женщины могут быть злоупотребителями алкоголя», — сказала Голдберг.

Периодическое употребление алкоголя может повлиять на здоровье сердца

Но пострадали не только сильно пьющие, говорит Мэри Энн Маклафлин, кардиолог из кардиологической больницы Маунт-Синай Фустер. Исследование интересно тем, что оно показало, что даже периодическое употребление алкоголя, если оно достигает уровня запоя, может повлиять на здоровье сердца, сказала она.

«Есть те, кто думает, что просто выпивать по выходным — не так уж и важно, потому что они не пьют каждый день», — сказала она. «Но дело в том, что если они выпивают более четырех порций алкоголя, будучи женщинами, или более пяти порций, если мужчины, за один день, за последние три месяца, они подвергаются повышенному риску», — сказал Маклафлин.

Read more:  Астронавт НАСА празднует День Благодарения на МКС в носках с индейкой, вид на Землю

Женщины сильнее страдают от алкоголя

Неудивительно, что алкоголь представляет более высокий риск для женщин, чем для мужчин, когда дело касается здоровья сердца, сказал К. Ноэль Бэйри Мерц, директор Женского кардиологического центра Барбры Стрейзанд в Институте сердца Смидта в Сидарс-Синай.

На женщин более негативно влияют, чем на мужчин, многие вещи, такие как сигареты, фармацевтические препараты, бутылка пива или бокал вина, где дозировка для мужчин и женщин одинакова, но женщины меньше, сказала она, имея в виду женщин. в среднем физически меньше. У женщин также обмен веществ по-разному, у них разное кровяное давление, разная функция печени, они даже откладывают жир по-разному, сказал Мерц.

«Женщины и мужчины устроены по-разному», — сказала она, отметив, что даже не имеет в виду очевидные репродуктивные различия. «Возможно, помимо площади поверхности тела… существуют чисто биологические различия в том, как метаболизируется алкоголь».

По мнению экспертов, можно смягчить некоторые вредные последствия употребления алкоголя. Например, когда люди сокращают или прекращают употребление алкоголя, их кровяное давление может улучшиться, а некоторые теряют вес, поскольку алкоголь — это сахар, который больше не употребляют.

Но такие проблемы, как увеличение сердца, возникают при длительном злоупотреблении алкоголем, и даже если человек бросит пить, ситуация может не улучшиться, говорят они.

«Если человек бросит пить, часть риска может измениться», — сказал Маклафлин. «Степень улучшения будет зависеть от возраста человека и количества лет употребления алкоголя».

2024-03-28 16:04:06


1711642012
#Более #одной #порции #алкоголя #день #повышает #риск #сердечнососудистых #заболеваний #женщин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.