Home » Более трети молодых женщин в США страдают от дефицита железа: исследование

Более трети молодых женщин в США страдают от дефицита железа: исследование

Согласно новому исследованию, опубликованному в Журнале Американской медицинской ассоциации, более трети американских женщин в возрасте от 12 до 21 года имеют дефицит железа.

исследование опубликовано в Интернете На прошлой неделе было обнаружено, что почти 39 процентов американских девушек и женщин в возрасте от 12 до 21 года страдали дефицитом железа, а 6 процентов страдали железодефицитной анемией.

Тело использует минеральное железо для выработки необходимых белковых гемоглобинов и миоглобина, которые помогают организму получать кислород. Возраст, пол и диета являются одними из факторов, влияющих на потребность в железе.

Национальные институты здравоохранения отметили, что девочки-подростки, женщины с обильными менструациями и беременные женщины «более вероятно, чем другие иметь проблемы с получением достаточного количества железа».

Пока Дефицит железаили низкий уровень железа в организме, часто не проявляется симптомами, тем тяжелее железодефицитная анемия влияет на эритроциты и уровень гемоглобина и может вызвать усталость, одышку, учащенное сердцебиение и другие симптомы.

При отсутствии лечения железодефицитная анемия может сделать организм более восприимчивым к инфекциям и вызвать осложнения во время беременности.

Используя данные за период с 2003 по 2010 год и с 2015 по март 2020 года, в новом исследовании, проведенном учеными из Медицинской школы Мичиганского университета, Бригама и женской больницы и других источников, были изучены данные, связанные с ферритином, белком крови, содержащим железо, у 3490 человек из Национальное обследование здоровья и питания.

Хотя было установлено, что менструация является фактором риска дефицита железа и железодефицитной анемии у молодых женщин, более четверти девочек, у которых еще не наступили месячные, также имели дефицит железа.

Read more:  Объедините обязательство по предотвращению ВИЧ с инклюзивными региональными правилами по ВИЧ и СПИДу

В исследовании делается вывод о том, что факторы риска дефицита железа, такие как низкое потребление железа и обширная менструальная кровопотеря, «четко не определены» и что «текущие рекомендации по скринингу могут упустить многих людей с дефицитом железа».

Copyright 2023 Nexstar Media Inc. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2023-07-03 20:55:41


1688425947
#Более #трети #молодых #женщин #США #страдают #от #дефицита #железа #исследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.