Home » Более 100 мигрантов, в том числе беременная женщина и 24 несовершеннолетних, спасены из Средиземного моря

Более 100 мигрантов, в том числе беременная женщина и 24 несовершеннолетних, спасены из Средиземного моря

Группа из 105 мигрантов, спасенных из Средиземного моря, прибыла в итальянский порт Бриндизи на борту корабля «Жизнеобеспечение» общественной организации «Чрезвычайная ситуация». Среди мигрантов были беременная женщина и 24 несовершеннолетних без сопровождения взрослых, самому младшему из которых два года.

Первоначально они были спасены из Средиземного моря 6 марта. Операция длилась три часа, потому что лодка была всего 12 метров в длину и набирала воду.

У него сломался двигатель, и погодные условия ухудшились. Сообщается, что все мигранты в хорошем состоянии, но у многих из них на телах есть следы пребывания в Ливии, где, как утверждается, применялись пытки.

Это спасение приходит, поскольку количество прибывающих в Италию увеличивается. В центре для беженцев на острове Лампедуза собралось более 3000 мигрантов после того, как в последние дни прибыли десятки лодок.

Центр рассчитан всего на 300 человек.

Репрессии против контрабандистов в Италии

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони обнародовала планы своего правого правительства по борьбе с контрабандистами после заседания кабинета министров, которое она провела в четверг в южном городе недалеко от пляжа, где 11 дней назад развалилась деревянная лодка, набитая мигрантами, в результате чего погибли десятки людей и многие остались пропавшими без вести. для.

Проводя встречу в Кутро, Калабрия, вместо столицы Рима, Мелони заявила, что подчеркивает свою решимость «бороться с рабством третьего тысячелетия».

Она сообщила, что ее Кабинет министров утвердил постановление о введении нового преступления — контрабанды людей, повлекшей смерть мигрантов, — наказуемой лишением свободы на срок до 30 лет.

Согласно деталям утвержденных указов, предоставленным офисом Мелони в четверг вечером, наказание за смерть единственного мигранта может составить до 24 лет лишения свободы.

Постановление Кабинета министров должно быть преобразовано в закон парламентом, где правая коалиция Мелони имеет комфортное большинство.

Read more:  Боунесс из Jets готовится к интенсивной игре 7 против Flames для выхода в плей-офф

Указ также уполномочивает Италию преследовать контрабандистов, даже если преступления совершаются «за пределами наших национальных границ», — сказал Мелони.

«Расистские высказывания» против мигрантов в Тунисе

Между тем, 14 мигрантов из стран южнее Сахары утонули в четверг в водах Туниса.

Эти смерти произошли после того, как Международная федерация прав человека (FIDH) и Amnesty International осудили «расистские высказывания» президента Туниса Кайса Сайеда в адрес мигрантов из стран южнее Сахары.

21 февраля президент Туниса Кайс Саид заявил, что присутствие «толп» нелегальных иммигрантов из стран Африки к югу от Сахары является источником «насилия и преступности» и «преступным предприятием» с целью «изменить демографический состав» страны.

За его комментариями последовал всплеск нападений на этих мигрантов, и десятки из них обратились в свои посольства с просьбой о репатриации.

«FIDH, 54 членские организации в Африке и 188 организаций по всему миру всеми силами выступают против словесного и физического насилия в отношении мигрантов на территории Туниса», — заявила президент FIDH Элис Могве.

«Призывы к ненависти к людям, которые уже страдают от дискриминации, насилия и лишений, — это, в частности, верх жестокости. […] обращаетесь, в частности, к ответственности тунисских лидеров, какое наследие вы оставите в истории?»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.