Home » Большая галерея и яркие моменты 30-летия Porsche 911 Generation 993

Большая галерея и яркие моменты 30-летия Porsche 911 Generation 993

Знаменитый Porsche 911 популярного поколения 993 отмечает в этом году свое 30-летие. Новинка, представленная в 1993 году, принесла с собой значительные технологические инновации в шасси, а также стандартную шестиступенчатую механическую коробку передач.

Он был последним «передышкам». Официальный музей Porsche напоминает нам в эти дни в социальных сетях, что в сентябре этого года исполняется тридцать лет с того торжественного момента, когда автопроизводитель представил последний «911» с воздушным охлаждением. Знаменитое поколение Porsche 911, получившее внутреннее название 993, дебютировало на Франкфуртском автосалоне в 1993 году и принесло с собой огромную эволюцию между поколениями.

На первый взгляд это может показаться не так, но на тот момент новый 993 был лишь на двадцать процентов идентичен предыдущему поколению 964. Самым ярким нововведением в дизайне стала более аэродинамичная передняя часть с менее вертикально расположенными круглыми фарами. Новый «девятнадцать одиннадцать» разработал английский дизайнер Тони Хэттер, сохранивший все характерные черты предыдущих моделей.

Наиболее значимые эволюционные инновации носили технический характер. Для модели 993 инженеры Porsche разработали новый задний независимый многорычажный мост из алюминия, который установили на алюминиевый подрамник. Инновационное решение было впервые показано на прототипе четырехдверного седана Porsche 989 и помогло добиться более изысканных и комфортных ходовых качеств, а также успокоить типичную для 911 избыточную поворачиваемость в моменты, когда водитель резко отпускал газ. при быстром прохождении поворота.

Поколение 993 также было первым Porsche 911 со стандартной шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Все предыдущие поколения оснащались только четырех- или пятиступенчатыми коробками передач. Это облегчило поддержание шестицилиндрового оппозитного двигателя как можно ближе к пиковому крутящему моменту выше 4500 об/мин.

Read more:  Футбол - Франция находится под давлением перед игрой с Бразилией на чемпионате мира среди женщин

Задний привод в то время был стандартным для нового Porsche 911, полный привод был опциональным, а клиенты, менее заинтересованные в впечатлениях от вождения, могли выбрать четырехступенчатую автоматическую коробку передач Tiptronic, впервые представленную в предыдущем поколении 964. Базовая версия Carrera с 3,6-литровым сердцем, механической коробкой передач и задним приводом обещала разгон от 0 до 100 км/ч за 5,6 секунды и максимальную скорость 270 км/ч.

Понятно, что с каждой более мощной версией он ускорялся. В последующие годы Porsche также переработала гораздо более мощные версии Turbo, Turbo S, Carrera S/4S, Carrera RS, GT2 и Speedster. В период с 1994 по 1998 год с производственной линии в Штутгарте сошло в общей сложности 68 029 автомобилей в четырех вариантах кузова – купе, кабриолет, тарга и спидстер.

В 1997 году на смену 993 пришло новое поколение 996 с спорным новым дизайном и стандартными оппозитными двигателями с жидкостным охлаждением. Несмотря на то, что более современная версия была технически более продвинутой и динамично более быстрой, энтузиастам сложно превзойти предшественника. Porsche 911 поколения 993 до сих пор называют одним из лучших «911» всех времен.


2023-09-21 16:54:00


1695330047
#Большая #галерея #яркие #моменты #30летия #Porsche #Generation

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.