Home » Больше не издеваются, космические силы повышают ставки США на последнем рубеже

Больше не издеваются, космические силы повышают ставки США на последнем рубеже

ВАШИНГТОН — В маленьком заполненном униформой зале Палаты представителей США Чэнс Зальцман сдает свой первый бюджетный тест. Только что назначенный главой космических сил, он проявляет упорство новичка: Зальцман просит Конгресс выписать ему чек на более чем 30 миллиардов долларов за финансовый год, начинающийся 1 октября. Это представляет собой увеличение на 15% всего за один год для это шестая ветвь вооруженных сил США, возникшая всего четыре года назад.

Чтобы еженедельно получать информацию о США в своем почтовом ящике, подпишите здесь.

«Космос сейчас, несомненно, является спорным полем битвы. Китай и Россия определяет это как таковое и инвестирует в него, чтобы подорвать американское преимущество. Оба могут подвергнуть американские активы риску кибератак или ракет», — объясняет генерал членам подкомитета по обороне, отвечающего за распределение бюджетных средств. Между вмешательством Москвы и использованием Киевом коммерческих спутников Starlink «российское вторжение в Украину показало нам, что космос будет иметь решающее значение в современной войне», — объясняет он конгрессменам.


«На сегодняшний день ни одна страна не осуществила кинетическую физическую атаку против спутника другой страны, но четыре страны — США, Россия, Китай и Индия — успешно испытали оружие против собственных спутников», — отмечает аналитический центр CSIS, специализирующийся на вопросах национальной безопасности, в своем последнем отчете о космических силах.

Самый старый спутник

В трех тысячах километров к западу от Вашингтона, посреди равнины, которая заканчивается перед величественными Скалистыми горами, военная база Шривера в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо) с нетерпением ждет нового финансирования. На въезде на территорию, где уже в 7 утра выстраивается очередь из машин, чтобы проехать через контрольно-пропускные пункты, новый знак космических сил заменил старый логотип ВВС США.

США вполне могут претендовать на превосходство в космической сфере, но им необходимо реинвестировать.

В полумраке безоконных коридоров 22-й эскадрильи, следящей за работой спутников, красная мигалка указывает на то, что входящие на площадку не допущены к обороне: разговоры должны быть снижены до рассекреченного уровня.

Read more:  Использование талонов на питание для покупок продуктов питания продлено до 2024 года.

США вполне могут претендовать на первенство в космической области, но его нужно реинвестировать. «Инфраструктура была построена в 1970-х годах и сейчас довольно старая, — объясняет подполковник Хайме Гарсия. «Когда количество спутников и контактов с ними было не таким большим, это было нормально. Но спрос все больше и больше, и количество спутников будет продолжать резко увеличиваться, поэтому есть необходимость в модернизации». Это наблюдение было сделано официально в апреле в отчете GAO, федеральной аудиторской службы.

То же самое касается управления системой GPS, потребительской витриной ВВС США, переданной Космическим силам. Его использование выходит далеко за рамки обороны — «99% моих клиентов не военные», — резюмирует подполковник Роберт Рэй, — но они жизненно важны для экономики и повседневной жизни. Услуга предоставляется группировкой из 31 активного спутника, размещенного на редко занятой орбите и контролируемого из США дюжиной членов команды в слепой комнате.

“Если есть проблема со спутникоммы делаем его невидимым, используя избыточность», — говорит Роберт Рэй. Постепенно заменяются самые старые спутники — самому старому 26 лет.

Члены космического командования США посещают объект United Launch Alliance на станции космических сил на мысе Канаверал.

DVD

Начинания, пригодные для подделки

Объявление о создании Космических сил было сделано в розарии 29 августа 2019 года. Перед Овальным кабинетом Белого дома и под палящим солнцем в тот день Дональд Трамп представил четырехзвездного генерала Джея Рэймонда, ветерана ВВС США. с 34-летним стажем и назначил его главой Космического командования США, нового оперативного подразделения, которому поручено защита США из космоса.

Высмеивались идеи, связанные с созданием Space Force, от названия до логотипа.

«Наши противники угрожают земной орбите новыми технологиями, нацеленными на спутники США, которые необходимы как для операций на поле боя, так и для нашего образа жизни. Наша свобода действий в космосе также важна для обнаружения и уничтожения любой ракеты, запущенной против Соединенных Штатов», — сказал Трамп. Космическое подразделение действительно существовало в конце 1980-х, но Джордж Буш объединил его с другим командованием после терактов 11 сентября, чтобы высвободить ресурсы. С тех пор ВВС США отвечают за космические операции.

Read more:  В США впервые казнили трансгендерную женщину

Свидетельство об открытии космических сил, обвиненное в обучение и подготовка войскбыл подписан несколько месяцев спустя, 20 декабря 2019 года, в Законе об оборонном бюджете.

Джо Байден также поддержал развертывание Космических сил с момента его прибытия в Белый дом в начале 2021 года. Первые шаги Космических сил не были встречены всеобщей похвалой. Высмеивались идеи, связанные с созданием Космических войск, из-за названия «Стражи», напоминающего стражи Галактики от фильмов Marvel до логотипа Space Force, который очень похож на Звездный путь образы.

Дональд Трамп также предположил, что его жена Мелания должна помочь в разработке новой униформы «из-за ее безупречного чувства стиля», как сообщает Журнал Тайм. Это была находка для американского комика Стива Карелла (из Офис известность), который превратил его в веселую стилизованную серию для Netflix.

Первые шаги космических войск

Первой задачей Космических сил было создание чувства принадлежности как среди солдат, переведенных из ВВС, так и среди новичков. девиз (Всегда выше«Всегда выше» на латыни), песня, изобилие логотипов.

В то время как самые изобретательные умы представляли себе солдат-космонавтов, сражающихся с вражескими силами с помощью лазерного оружия, реальность их миссий более прозаична: разработчики, компьютерные инженеры или аэрокосмические инженеры в основном нужны. «Они много говорят о борьбе, но на самом деле они выполняют функцию поддержки», — говорит отраслевой эксперт.

США вполне могут претендовать на превосходство в космической сфере, но им необходимо реинвестировать.

После вербовки и создания идентичности новой силы один из ее приоритетов был далеко не гламурным: реформирование… службы закупок. «Наши старые методы слишком медленные, слишком поздно реагируют на наши потребности и слишком отстают от времени, чтобы справиться с проблемами, с которыми мы сталкиваемся сегодня», — сказал глава космических сил Чанс Зальцман заинтересованным сторонам отрасли на космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс в апреле.

Read more:  Что побуждает зрителей не вмешиваться в рост числа публичных преступлений?

С базы ВВС Ванденберг в Калифорнии, ракета Space X Falcon 9 начался запуск первых спутников в группировке, призванной усилить противоракетную оборону США. «Соединенные Штаты хотят не только обновить свой спутниковый флот, но и войти в логику созвездия, чтобы повысить свою устойчивость и, таким образом, увековечить свое космическое превосходство», — говорит полковник Лоран Ригаль, офицер связи французского космического командования в Колорадо-Спрингс.

Поскольку международное право очень слабое, а дискуссии в ООН вряд ли приведут к быстрому завершению, дебаты о милитаризации космоса остаются открытыми. Впервые Космические силы запрашивают финансирование для разработки спутниковых инструментов для обнаружения движущихся целей на земле, типа наблюдения, которое до сих пор осуществлялось в основном с помощью самолетов или дронов.

Из статей вашего сайта

Связанные статьи в Интернете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.