Home » Больше пожилых людей должны проверять свое кровяное давление дома: исследование | Здоровье

Больше пожилых людей должны проверять свое кровяное давление дома: исследование | Здоровье

Новое исследование показало, что только 48% людей в возрасте от 50 до 80 лет, принимающих кровяное давление лекарства или иметь здоровье состояние, на которое влияет гипертония регулярно проверяйте свое кровяное давление дома или в других местах. Несколько большее число — но все же только 62 процента — говорят, что поставщик медицинских услуг поощрял их проводить такие проверки. Респонденты, которым медработники рекомендовали измерять кровяное давление дома, в три с половиной раза чаще делали это, чем те, кто не помнил, чтобы получал такую ​​рекомендацию.

(Также читайте: Следите за артериальным давлением, более высокие цифры могут вызвать заболевание головного мозга )

Полученные данные подчеркивают важность изучения причин, по которым пациенты из групп риска не проверяют свое артериальное давление и почему медицинские работники не рекомендуют им это делать, а также поиска способов побудить большее количество людей с такими заболеваниями проверять свою кровь. давление регулярно. По словам авторов исследования, это может сыграть важную роль в том, чтобы помочь пациентам жить дольше и поддерживать здоровье сердца и мозга.

Прошлые исследования показали, что регулярный домашний мониторинг может помочь в контроле артериального давления, а лучший контроль может означать снижение риска смерти; сердечно-сосудистые события, включая инсульты и сердечные приступы; когнитивных нарушений и деменции.

Результаты опубликованы в JAMA Network Open командой из Мичиганской медицины, академического медицинского центра Мичиганского университета. Данные взяты из Национального опроса о здоровом старении и основаны на отчете, опубликованном в прошлом году.

В ходе опроса, проведенного Институтом политики и инноваций в области здравоохранения UM при поддержке Michigan Medicine и AARP, взрослых в возрасте от 50 до 80 лет спросили об их хронических заболеваниях, мониторинге артериального давления за пределами клиники и взаимодействии с поставщиками медицинских услуг по поводу артериального давления. Авторы исследования Меллани В. Спрингер, доктор медицины, магистр медицины, отделение неврологии медицины штата Мичиган, и Дебора Левин, доктор медицины, магистр здравоохранения, отделение внутренних болезней, работали с командой NPHA над разработкой вопросов для опроса и анализом результатов.

Данные в новой статье получены от 1247 респондентов, которые заявили, что либо принимали лекарства для контроля артериального давления, либо имели хронические заболевания, требующие контроля артериального давления, в частности, инсульт, ишемическую болезнь сердца, застойную сердечную недостаточность в анамнезе. диабет, хроническая болезнь почек или гипертония.

Read more:  Сантану Хазарика выбирает 5 ярких изображений и иллюстраций недели

Из них 55% заявили, что у них есть тонометр, хотя некоторые заявили, что никогда им не пользуются. Среди тех, кто использует его, были большие различия в том, как часто они проверяли свое давление, и только около половины заявили, что делятся своими показаниями с поставщиком медицинских услуг. Но те, у кого есть монитор, более чем в 10 раз чаще проверяли свое кровяное давление за пределами медицинских учреждений, чем те, у кого его нет.

Авторы отмечают, что мониторинг артериального давления связан с более низким артериальным давлением и является экономически эффективным. Они говорят, что результаты предполагают, что следует разработать протоколы для информирования пациентов о важности самостоятельного мониторинга артериального давления и обмена показаниями с клиницистами.

Следите за другими историями на Твиттер & Фейсбук

Эта история была опубликована из новостной ленты информационного агентства без изменений текста. Изменился только заголовок.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.