Home » Большие новости ONC: QHIN, TEFCA и HTI-1

Большие новости ONC: QHIN, TEFCA и HTI-1

Неудивительно, что на неделе собрания ONC они сделают ряд важных объявлений для тех из нас, кто работает в сфере ИТ в сфере здравоохранения. Первым стал анонс первого официального QHIN как часть TEFCA и второе объявление было последнее правило HTI-1. Давайте углубимся в оба и что вам следует знать.

QHIN и TEFCA

QHIN-объявление действительно было вокруг того, какие организации официально стали QHIN по сравнению с организации, которые участвовали в первоначальном процессе адаптации QHIN. Вот 5 QHIN, которые сегодня были официально признаны квалифицированными сетями медицинской информации (QHIN) после завершения процесса регистрации TEFCA:

  • Биржа электронного здравоохранения
  • Эпический Нексус
  • Здоровье Горилла
  • ИСПРАВИТЬ
  • MedAllies

Две компании, которых нет в приведенном выше списке и которые проходят процесс регистрации QHIN, — это CommonWell Health Alliance и Kno2. Хотя примечательно, что они еще не получили официального статуса QHIN, я думаю, что, если они завершат этот процесс в ближайшие несколько месяцев, это не будет большой проблемой. Обе организации объявили о своем намерении завершить процесс адаптации QHIN. Проверить Пресс-релиз CommonWell и Хронология Kno2. Задержка CommonWell на самом деле неудивительна, учитывая, что они только что изменили свои поставщик технических услуг. Если через год они все еще не QHIN, то, возможно, есть о чем написать домой.

Еще следует понимать, что это только начало превращения организаций в QHIN. Я ожидаю, что мы увидим, что гораздо больше ИТ-компаний в сфере здравоохранения станут QHIN. Мы уже знаем о Surescripts намерен стать QHIN и eClinicalWorks только что анонсирован их намерение также стать QHIN. Если вы хотите получить более подробную информацию о TEFCA и QHIN, ознакомьтесь с этим двухстраничный и мы будем работать над общением с некоторыми официальными QHIN и теми, кто все еще работает над этим, на конференции ONC. Это большой шаг вперед для QHIN, которые теперь могут начать делиться данными о состоянии здоровья. Посмотрим, насколько эффективно он решит проблему совместимости в здравоохранении.

Read more:  Поклонники думают, что интервью Тейлор Свифт 2009 года показывает, что Трэвис Келси - это конец игры

Лойд Биттл, основатель и генеральный директор Innovar Healthcare, предложил интересный взгляд на заявление, которое я услышал от других поставщиков средств функциональной совместимости: «Мы признаем усилия и намерения, стоящие за недавними объявлениями QHIN. Однако мы считаем, что добавленная стоимость QHIN в значительной степени совпадает с тем, что уже предлагают существующие сети и обмены медицинской информацией (HIE). Хотя QHIN называют значительным достижением, мы стремимся понять стратегии их практической реализации и монетизации. Более того, исключение HIE из этого диалога и выбор ONC технологий и протоколов может не полностью соответствовать быстро развивающейся природе нашей отрасли. По нашему мнению, такой подход потенциально может ограничить прогресс в направлении открытых, адаптируемых сетей, что имеет решающее значение для будущего нашей отрасли. Мы по-прежнему привержены совместной работе над решениями, которые действительно продвигают наш сектор и служат более широкому сообществу».

Окончательное правило HTI-1

Соответственно, мы разобрали, что необходимо поставщикам медицинских ИТ и EHR. ожидать когда дело доходит до ХТИ-1 в нашем Серия докладов о регулировании здравоохранения. Таким образом, последнее правило HTI-1 не должно стать большим сюрпризом для читателей Healthcare IT Today. Тем не менее, всегда интересно посмотреть, какие изменения есть в окончательном правиле. Вы можете увидеть Объявление HTI-1 от HHS а также загляните на страницу 916 Последнее правило HTI-1.

Мы рассмотрим последнее правило и дадим полную информацию, как только углубимся в детали, а вот краткое изложение того, что включено:

  • Прозрачность алгоритма: Устанавливает первые в своем роде требования прозрачности для искусственного интеллекта (ИИ) и других алгоритмов прогнозирования, которые являются частью сертифицированных ИТ в сфере здравоохранения. Сертифицированные ONC медицинские ИТ-технологии поддерживают оказание медицинской помощи более чем 96% больниц и 78% врачей по всей стране. Передовой подход HHS к регулированию будет способствовать развитию ответственного ИИ и позволит клиническим пользователям получить доступ к последовательному базовому набору информации об алгоритмах, которые они используют для поддержки принятия решений, а также оценить такие алгоритмы на предмет справедливости, целесообразности, достоверности и эффективности. и безопасность.
  • USCDI Версия 3: с 1 января 2026 г. принимает Базовые данные США по совместимости (USCDI) версии 3 (v3) в качестве нового базового стандарта в рамках Программы сертификации ИТ в сфере здравоохранения ONC (Программа сертификации). Разработчики сертифицированных ИТ в сфере здравоохранения также будут иметь возможность скорее перейти на USCDI v3. USCDI v3 включает обновления предыдущих версий USCDI, направленные на предоставление более точных и полных данных о характеристиках пациентов, которые могут способствовать обеспечению справедливости, уменьшению различий и поддержке совместимости данных общественного здравоохранения.
  • Расширенные требования к блокировке информации: Пересматриваются некоторые определения и исключения для блокировки информации для поддержки обмена информацией, а также добавляется новое исключение для поощрения безопасного, эффективного и основанного на стандартах обмена электронной медицинской информацией в рамках структуры доверенного обмена и общего соглашения.СМ (ТЕФКАСМ).
  • Новые показатели отчетности, ориентированные на совместимость, для сертифицированных ИТ в сфере здравоохранения: реализует 21ул. Требование закона Century Cures Act о принятии Условий сертификации («Условие анализа») для разработчиков сертифицированных информационных технологий в сфере здравоохранения, позволяющих сообщать определенные показатели в рамках их участия в программе сертификации. Эти показатели дадут более глубокое представление о том, как сертифицированные медицинские ИТ используются для оказания медицинской помощи.
Read more:  Вот 5 рекомендаций по лекарствам от мышечной боли в аптеке, которые эффективно и быстро устраняют мышечную боль.

Что вы думаете о правиле финала HTL-1? Вас что-нибудь удивит? Как насчет объявления QHIN? Дайте нам знать, что вы думаете об этих двух новостях, поступающих от HHS и ONC, в комментариях и в социальных сетях.

2023-12-14 16:00:42


1702613171
#Большие #новости #ONC #QHIN #TEFCA #HTI1

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.