Home » Большое чтение: Внутри токсичной культуры, которая доводит ирландских юристов до предела

Большое чтение: Внутри токсичной культуры, которая доводит ирландских юристов до предела

Когда опытный ирландский адвокат прочитал сообщения о том, что партнер Пинсент Мэйсонс в Великобритании умерла во время «острого кризиса психического здоровья», подробности в отчете следствия о ее трудовой жизни показались ему слишком знакомыми.

Как и многие представители юридической профессии, корпоративный юрист, работавший в некоторых крупнейших фирмах Ирландии, был глубоко тронут деталями дела Ванессы Форд.

Коронер установил, что Форд, 47-летняя мать двоих детей, умершая в прошлом году, «позволила себе упасть» на железнодорожные пути после употребления «значительного» количества алкоголя.

За несколько месяцев до смерти Форд работала по 18 часов в день и недавно заключила одну из крупнейших сделок в своей успешной карьере: продажу футбольного клуба «Эвертон».

И хотя за день до ее смерти она праздновала в Манчестере, она вернулась домой и, как сообщается, пропала, оставив записку и взяв бутылку джина.

Коронер, который описал, как Форд переживала острый кризис психического здоровья и дошла до автомобильного моста, прежде чем упала на рельсы, не обнаружила «достаточных доказательств того, что она намеревалась покончить с собой».

Суд заслушал заявление мужа Ванессы Оливера, которое резюмировал коронер.

Ванесса Форд: за несколько месяцев до смерти британского адвоката она работала по 18 часов в день и недавно заключила одну из крупнейших сделок в своей успешной карьере: продажу футбольного клуба «Эвертон».

Он рассказал, что сделка с «Эвертоном» была «всепоглощающей» и что она испытывала «сильное чувство вины» за то, что не смогла провести время с семьей, поскольку работа над сделкой активизировалась.

Суд также услышал от коллеги, что она никогда не высказывала опасений по поводу стресса на работе.

Эта деталь не удивила некоторых, кто работает в области корпоративного права, где, комментируя профессию, они обычно описывают культуру, в которой работа ставится превыше всего и никогда не поощряется жалоба.

«Любая трещина в ваших доспехах будет воспринята как нечто типа «готового к убийству», — сказал изданию бывший юрист крупной фирмы, который с тех пор переехал в компанию. Деловая почтасогласившись говорить на условиях анонимности.

«Это становится токсичной средой, в которой у вас нет отсрочки. И тогда, если вы каким-либо образом испытываете стресс или чувствуете, что вас неправильно понимают, они никогда, никогда не примут критику».

После расследования Форда Лаура Кэмерон, управляющий партнер Pinsent Masons, акционером которой был Форд, пообещала добиваться «положительных и долгосрочных перемен».

Никаких нарушений в отношении фирмы обнаружено не было. Кэмерон отметила сложность «совмещения работы и семейной жизни… особенно для работающих родителей» и сказала, что ей хотелось бы «постоянного разговора с коллегами, чтобы убедиться, что мы делаем все возможное, чтобы поддержать наших людей». В юридической отрасли – и в обществе в целом сохраняется стигма в отношении психического здоровья, и с этой проблемой сложно бороться».

Read more:  Курение продолжает снижаться, но в большинстве стран до сих пор не введены обязательные запреты на курение в закрытых общественных местах.

Смерть Форда вызвала страстные разговоры в комнатах отдыха, залах заседаний и в социальных сетях о множестве трудностей, связанных с работой в очень требовательных корпоративных юридических фирмах.

Один британский адвокат написал в LinkedIn, что, по их опыту, большая часть давления была вызвана «страхом потерять работу кому-то другому».

Ирландские корпоративные юристы, которые говорили с Деловая почта поддержал эти взгляды.

В беседах с Business Post многие юристы использовали слово «культ» для описания среды внутри некоторых ирландских фирм.

«Мы выпили много Kool Aid», — сказал один из них.

«Это становится всей вашей жизнью — это люди, с которыми вы все делаете», — отметил другой.

Некоторые говорили, что более серьезная проблема заключалась в том, что некоторые фирмы продвигали по службе сотрудников, которые считались «культурно подходящими» и были заполнены почти идентичными личностями.

А некоторые из тех, кто находится наверху, считают что-то меньшее, чем непоколебимая лояльность, признаком слабости.

Стигма

Давно известно, что юристы испытывают серьезные проблемы с психическим здоровьем из-за сроков судебных заседаний, трудностей, связанных с обращением с деньгами клиентов, а также репутационных рисков, связанных с совершением ошибок, осознанных или иных.

Опыт Форда не является необычным явлением в юридической профессии, и Ирландия не застрахована от этого.

Отличие в случае Форда состоит в том, что в результате расследования многие из обычно скрытых вопросов стали достоянием общественности.

Учитывая, что в Ирландии работают почти 12 000 адвокатов, существуют опасения, что стресс, связанный с работой, является скрытым убийцей профессии.

Опрос Общества юристов, проведенный в прошлом году среди более чем 2200 юристов, показал, что почти 80 процентов респондентов назвали благополучие и психическое здоровье «чрезвычайно сложной» или «сложной» проблемой.

Антуанетта Мориарти, глава психологической службы Общества юристов: «К тому времени, когда люди достигают [the point of success], некоторые были настолько измотаны усилиями, что . . . Я полагаю, что награда, возможно, была не такой значимой, как они могли надеяться». Фото: Фергал Филлипс

Пострадавшие находились на всех этапах своей карьеры: более 90 процентов стажеров и почти 75 процентов партнеров назвали это проблемой.

Выводы также не новы. В отчете Международной ассоциации юристов за 2020 год, в котором приняли участие ирландские юристы и стажеры, сообщается о «стигме» в отношении психического здоровья.

В нем говорится, что почти половина всех опрошенных юристов указали, что страх перед последствиями для их карьеры не позволяет им обсуждать свое психическое благополучие со своей фирмой или организацией.

В отчет также включены анонимные цитаты ирландских практиков, которые описали негативное влияние «высокого давления, сжатых сроков, манипулирования огромной рабочей нагрузкой и (и) ожиданий, превышающих возможности».

Read more:  Таллахасси занимает второе место по спросу на юристов в стране после округа Колумбия – Коллегия адвокатов Флориды

По словам Антуанетты Мориарти, руководителя психологической службы Общества юристов, регулирующий орган хорошо осведомлен об «уровне стресса» профессии в Ирландии. Она сказала, что это было продемонстрировано исследованием, которое оно заказало с целью добиться перемен.

В рамках своей работы по оказанию терапии ирландским юристам на протяжении десятилетий Мориарти своими глазами видела и слышала травмы, вызванные стрессом и давлением на работе.

На протяжении многих лет она проводила консультации для стажеров и «час за часом» слушала о внутренней работе развивающегося юридического мышления.

«Были определенные темы, которые повторялись, например, нагрузка на работе, иерархия в профессии, [and] долгий путь к успеху», — сказала она.

«К тому времени, когда люди достигают этого, некоторые из них настолько утомлены усилиями, что… . . Я полагаю, что награда, возможно, была не такой значимой, как они могли надеяться.

В начале 2022 года Мориарти перешла на свою нынешнюю должность, направленную на создание структурных изменений в профессии.

«Так что это не секреты за закрытыми дверями», — сказала она, и что ее работа «пытается освежить всю культуру».

Общество недавно обновило свои предложения по охране психического здоровья, в том числе перешло от службы горячей линии к сеансам психотерапии. Юристы теперь могут получить одну бесплатную сессию, а Общество субсидирует последующие сессии: платит 100 евро, а адвокат вносит 30 евро.

Мориарти сказала, что в настоящее время она не может разглашать цифры по освоению средств, но она была «чрезвычайно хорошо принята» и «разрывала» бюджет.

«Мы не находимся в каком-то раю для дураков, если нам удалось это взломать. До окончательного решения еще далеко, но существует очень четкий план», — сказала она.

Помимо независимой психотерапевтической службы, общество также предоставляет стажерам консультации, которыми прибегают более 50 процентов.

Мориарти откровенно отвергает такие стереотипы, как йога и осознанность, как решения для тех, кто испытывает трудности.

По ее словам, большой сдвиг заключается в том, что юридические фирмы теперь более активно подходят к решению этих вопросов.

Недавно началось партнерство с RDJ, в котором работают 270 юристов в Корке, Дублине и Голуэе, которое будет включать анализ фирмы и организационный отчет. Она сказала, что надеется, что этот шаг вскоре станет нормой среди других фирм.

Read more:  Примерно к 2030 году НХЛ может увеличить количество команд до 36.

«Пять или шесть лет назад меня пригласили как частное лицо, чтобы выступить с докладом об управлении стрессом», — сказала она, отметив, что такого рода презентации по большей части «бессмысленны» и часто раздражают людей, которые уже находятся в состоянии стресса.

«Мы всегда думали об этом на системном уровне, но юридические фирмы начали понимать это по-другому», — добавила она.

Проблемы психического здоровья характерны не только для адвокатов или штатных адвокатов: адвокатов часто считают уязвимыми, поскольку характер работы индивидуального практикующего врача означает, что они могут чувствовать себя крайне изолированными.

Коллегия адвокатов Ирландии также изучает стратегии по улучшению психического здоровья и благополучия своих членов, включая введение консультационных услуг.

«Мы серьезно относимся к благополучию и психическому здоровью наших членов», — сказал представитель.

Дренирующие культуры

Старшая ирландская партнерша, которая сменила фирму из-за того, что она назвала токсичной рабочей культурой, прокомментировала проблемы всепоглощающего характера работы и чувства вины из-за отсутствия времени с семьей.

Она сказала, что в ее старой фирме было бы «ограничивающим карьеру» предположением, что она не может справиться с давлением, даже когда работает сверхурочно в течение длительного периода времени.

«Я дошел до того, что перестал чувствовать, что моя карьера жизнеспособна ни для меня, ни для моей семьи, а культура так сильно тянула меня вниз и просто истощала мою энергию. Удивительно, сколько у меня теперь свободного пространства», — сказала она.

Партнер сказал, что ни одна юридическая фирма не идеальна, а оплачиваемый час — «самое худшее в работе». Это относится к тому, как фирмы взимают плату с клиентов и рассчитывают стоимость работы.

«Никакая сумма денег не решит самых больших проблем, с которыми может столкнуться кто-либо в жизни, поэтому вам нужно иметь перспективу», — добавила она.

Мориарти сказал, что подобные настроения станут более распространенными, поскольку юристы ищут альтернативную культуру работы. Она признала, что повествование о консерватизме и конкурентоспособности традиционных фирм верно, но оно меняется.

«Противодействие этому есть, и оно становится все сильнее», – сказала она.

Ирландский адвокат, перешедший на штатную должность после работы в фирме, сказал, что им было трудно совместить недовольство культурой фирмы с тем, насколько сильно им нравилась сама работа.

Они описали постоянный «кайф адреналина», прерываемый сильными спадами: «Я не знаю никого, кто бы не плакал в туалете, а я был там долгое время».

2024-03-10 01:22:14


1710090579
#Большое #чтение #Внутри #токсичной #культуры #которая #доводит #ирландских #юристов #до #предела

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.