Home » Борьба Брюинз на домашнем льду вызывает беспокойство, поскольку Пантеры форсируют шестую игру

Борьба Брюинз на домашнем льду вызывает беспокойство, поскольку 6-я игра «Пантерс» первоначально появилась на NBC Sports Boston.

БОСТОН — TD Garden был абсолютной крепостью для «Бостон Брюинз» в регулярном сезоне 2022–2023 годов.

«Брюинз» начали кампанию с рекордной для НХЛ серии из 14 побед на домашнем льду. Они закончили с лучшим результатом лиги 34-4-3 дома. Они также возглавили все 32 команды с разницей в 71 гол и наименьшим количеством пропущенных голов (72) в домашних играх.

Было много причин, по которым болельщики «Брюинз» были уверены в шансах своей команды на титул в плей-офф Кубка Стэнли 2023 года, и ее исторически сильное доминирование в «Гарден» было одним из первых в этом списке.

Но вдруг прочный фундамент, который Брюинз построили в Гардене в этом сезоне, начинает давать трещины.

Что случилось?

Что ж, «Флорида Пантерз» только что стала первой командой за весь сезон, которая обыграла «Брюинз» в матчах подряд в Бостоне.

Вторая победа пришлась на среду вечером в пятой игре серии первого раунда между этими командами. Отыграв три разных преимущества (1:0, 2:1 и 3:2), «Пантеры» предотвратили вылет и продлили серию до 6-й игры, выиграв 4:3 в овертайме после жестокой потери вратаря Брюинз Линуса Уллмарка.

Есть множество областей, в которых «Брюинз» боролись в своих трех домашних играх этой серии, но самой яркой проблемой было управление шайбой. «Бостон» перевернул шайбу более 15 раз при поражении со счетом 6: 3 во второй игре. Две из этих передач напрямую привели к голам «Пантер». Главный тренер «Брюинз» Джим Монтгомери назвал некоторые раздачи своей команды в тот вечер «катастрофическими».

Read more:  Первый человек, когда-либо осужденный за инсайдерскую торговлю в штате, оштрафован на 70 000 евро – The Irish Times

Пятая игра была еще хуже. У Брюинз было 17 (!) розыгрышей. Последнее закончилось летальным исходом.

Ульмарк объясняет, что произошло из-за дорогостоящей ошибки в проигрыше «Брюинз» в пятой игре

В этих домашних матчах “Брюинз” не уделяла должного внимания шайбе.

«Мы склонны делать большие ошибки прямо сейчас, я не знаю почему, последние две игры дома, — сказал Монтгомери после поражения в среду. и это заканчивается — когда вы гоняетесь за игрой, как мы всю ночь, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, а потом, очевидно, вы не можете гоните игру больше, вы тратите много сил. Я думал, что энергия, которую мы потратили во втором и третьем матчах, пытаясь сравнять счет, не думаю, что мы были такими же крутыми в овертайме».

Третий период был огромной силой для Брюинз на протяжении всего сезона, особенно дома. У «Бостона» была третья лучшая разница мячей (плюс-31) и пропущено наименьшее количество голов (22) в третьем периоде дома в регулярном сезоне. Но в первом раунде «Б» уступили «Пантерам» со счетом 5:3 в третьем периоде. Вместо того, чтобы действовать на высоком уровне и замыкаться в обороне, «Брюинз» совершали глупые, нехарактерные действия, в результате которых шайбы оказывались в их воротах.

У «Брюинз» должно быть достаточно уверенности в начале шестой игры, учитывая, насколько хорошо они играли во Флориде в начале серии. B выиграли 4-2 в игре 3 и 6-2 в игре 4 на FLA Live Arena. Они доминировали в специальных командах, и Уллмарк был фантастическим в сетке.

Ключевым моментом для “Брюинз” в пятницу вечером будет игра с чувством безотлагательности – такое же отчаяние, как “Пантеры” продемонстрировали в среду вечером. Команда, которая забила первой, выиграла все пять игр.

Read more:  Итоги Кубка чемпионов: «Ольстер» хорошо победил «Арлекинов», надежды на нокаут закончились - RTE.ie

«Мы уверенная команда. Мы должны начать вовремя. Я думаю, что если мы начнем вовремя и сразу же сыграем так, как играли во втором и третьем периоде, это даст нам больше шансов выйти в серию”, – сказал нападающий “Брюинз” Тейлор Холл.

«Они будут играть отчаянно. Они также захотят выиграть домашнюю игру. Это займет всех, и мы приложим все усилия, чтобы обыграть этих парней там внизу. Они не хотят, чтобы их сезон заканчивался, и они показали это сегодня вечером».