Home » Бразилия: самый разыскиваемый преступник Рио арестован

Бразилия: самый разыскиваемый преступник Рио арестован


Луис Антонио да Силва Брага, также известный как «Зиньо».
Изображение: АФП

«Враг номер один» Рио-де-Жанейро был арестован в канун Рождества после многих лет в бегах. Было выдано как минимум двенадцать ордеров на арест лидера крупнейшего городского ополчения, «Лиги да Юстиса».

яВ Бразилии арестован самый разыскиваемый преступник в мегаполисе Рио-де-Жанейро. Луис Антониу да Силва Брага, известный как Зиньо, находился в бегах с 2018 года и сдался полиции, сообщила федеральная полиция в ночь на сочельник (местное время). Он считается лидером крупнейшего ополчения Рио, «Лиги да Юстиса» (Лиги Справедливости), и, по словам губернатора штата Клаудио Кастро, является «врагом номер один Рио». Против него выдано как минимум двенадцать ордеров на арест. Он сдался после переговоров между его адвокатами, федеральной полицией и Секретариатом общественной безопасности штата, говорится в сообщении.

“Это еще один важный результат серьезной и системной работы, проводимой в Рио-де-Жанейро и других штатах по борьбе с преступными организациями”, – сказал он. Бразилия По сообщению государственного информационного агентства Agencia Brasil, заявил министр юстиции Флавио Дино.

Ополченцы состоят, среди прочего, из действующих и бывших сотрудников полиции, занимающихся наркоторговлей и рэкетом. Они решают, кто получит электричество, газ и водопровод в подконтрольных им регионах. Преступный синдикат Зиньо в основном доминирует в западной зоне Рио. В октябре здесь были подожжены по меньшей мере 35 автобусов и поезд после того, как полицейские убили племянника и правую руку начальника милиции. Насилие привело к закрытию школ и параличу движения во многих местах. В полиции полагают, что подожженные автобусы были актом мести со стороны милиции.

2023-12-25 21:21:02


1703546295
#Бразилия #самый #разыскиваемый #преступник #Рио #арестован

Read more:  Самый опасный город Мексики для полиции отказывается сдаваться и вести переговоры с картелями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.