Home » Бразильская прокуратура обвинила трех человек в убийстве британского журналиста Дома Филлипса и эксперта по коренным народам Бруно Перериры.

Бразильская прокуратура обвинила трех человек в убийстве британского журналиста Дома Филлипса и эксперта по коренным народам Бруно Перериры.

Бразильские прокуроры заявили, что они предъявили обвинения трем мужчинам в июньском убийстве британского журналиста Дома Филлипса и эксперта по коренным народам Бруно Перейры в отдаленных западных районах тропических лесов Амазонки.

Согласно заявлению, федеральный суд штата Амазонас принял обвинения против Амарилдо да Коста Оливейра, Осени да Коста де Оливейра и Джефферсона да Силва Лима.

Мужчины уже были арестованы и останутся под стражей.

Все они местные речные жители, и их мотивом было то, что г-н Перейра попросил г-на Филлипса сфотографировать их, когда они проплывают мимо на лодке, говорится в заявлении.

Район является очагом незаконного рыболовства и браконьерства.

Г-н Филлипс и г-н Перейра встретились с коренными жителями у входа на территорию коренных народов долины Жавари, которая граничит с Перу и Колумбией, и путешествовали по реке Итакаи обратно в город Аталая-ду-Норти, когда на них напали.

Их исчезновение вызвало бурный международный протест и давление с целью действий, и с помощью местных коренных жителей власти обнаружили их тела, спрятанные в лесу.

Прокуроры представили свои обвинения в четверг (по местному времени), отметив, что двое мужчин — г-н да Кошта Оливейра и г-н да Силва Лима — сознались в преступлении, а показания свидетелей указывают на то, что г-н да Кошта де Оливейра также участвовал, согласно заявлению. .

Read more:  Нападение Израиля на больницу Аль-Шифа имело неприятные последствия, вот доказательство

Прокуроры добавили, что считают этот мотив «несерьезным», что может сделать приговор более суровым в соответствии с бразильским законодательством.

Г-н Перейра, бывший высокопоставленный сотрудник федерального агентства по делам коренных народов Funai, ранее сталкивался с рыбаками при захвате их улова и получал многочисленные угрозы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.