Home » Брахим Диас активизируется в отсутствие Джуда Беллингема, чтобы дать «Реалу» преимущество над «РБ Лейпциг»

Мадридский “Реал” завершился матчем 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с “РБ Лейпцигом” во вторник вечером, одержав победу со счетом 1:0.

Триумф в первом матче был обеспечен благодаря блестящему сольному удару Браима Диаса в начале второго тайма, что оставило команду Карло Анчелотти в многообещающей позиции для ответного матча на стадионе Сантьяго Бернабеу.

Диас был включен в стартовый состав на матч против команды Бундеслиги после того, как Джуд Беллингем получил травму лодыжки во время доминирующей победы “Реала” над “Жироной” со счетом 4:0 в Ла Лиге в минувшие выходные. Беллингем выбывает из игры на срок до трех недель, а возможной датой возвращения станет ответный матч против «РБ Лейпциг» в начале следующего месяца.

Вступление на место Беллингема воспринималось как большая ответственность для Диаса, поскольку английский полузащитник является лучшим бомбардиром «Реала» в этом сезоне, забив 20 голов во всех соревнованиях. Сюда входят четыре гола, которые он забил на групповом этапе Лиги чемпионов.

До выхода в стартовом составе против «РБ Лейпциг» у Диаса был некоторый полезный опыт в Лиге чемпионов в этом сезоне: он стартовал и забил «Браге» в четвертом туре матча. Он также вышел в стартовом составе в следующей групповой игре против «Наполи», что способствовало победе команды со счетом 4–2.

«Реал Мадрид» с трудом начал игру в матче против «РБ Лейпциг», и ему повезло, что он не забил гол уже через две минуты, поскольку Бенджамин Сеско не смог нанести удар головой из-за того, что Бенджамин Хенрикс оказался в офсайде. Однако повторы показали, что решение было суровым, поскольку Хенрикс минимально вмешивался в подготовку матча.

Read more:  «Настрой на следующую игру»: Энтони Дэвис дает «Лейкерс» преимущество

Сеско по-прежнему представлял угрозу для хозяев поля, и он мог бы вывести свою команду вперед не раз, если бы он был более умелым перед воротами.

Полузащитник Орельен Чуамени заменял центрального защитника «Реала» из-за текущего кризиса с травмами, и его часто вызывали в бой, чтобы разобраться с Сеско. Это включало в себя последний вынос мяча, когда словенский нападающий, казалось, пробил по воротам незадолго до перерыва.

У «Реала» действительно было несколько ярких моментов в первом безголевом тайме, но они были значительно ниже того уровня, который они продемонстрировали на выходных против «Жироны», и Анчелотти потребует гораздо большего от своих звезд в перерыве.

На третьей минуте второго тайма «Реал Мадрид» забил гол, который они искали: Диас развернулся позади Давида Раума, отразил попытки Хави Симонса и Ксавера Шлагера, а затем нанес великолепный удар левой ногой в дальний угол ворот.

Этот удар увеличил счет Диаса до восьми голов во всех соревнованиях в этом сезоне, что уже является лучшим показателем в карьере.

Сеско, похоже, получил еще один отличный шанс забить сразу после часовой отметки, когда он совершил отличный прорыв позади Чуамени, но Андрей Лунин быстро сошел со своей линии, чтобы справиться с опасностью и не дать сравнять счет.

Винисиус Жуниор был очень близок к тому, чтобы увеличить преимущество гостей на 72-й минуте, когда он получил пас от Диаса на левом фланге и пробил мимо Лукаса Клостерманна, прежде чем увидеть, как его удар отошел от штанги.

Когда игра подошла к последним 10 минутам, вечер Диаса подошел к неудачному концу: он остановился в центре поля из-за травмы икроножной мышцы после движения вперед с мячом.

Read more:  Джон Бон Джови не думает, что его сын и Милли Бобби Браун слишком молоды, чтобы связать себя узами брака, Entertainment News

Отдача Диаса мяча при быстром падении привела к тому, что у Сеско появилась еще одна хорошая возможность забить, но Лунин прекрасно остановился у штанги, чтобы не дать ему уйти.

Вскоре после этого на замену Диасу был назначен Лукас Васкес, поскольку 24-летний игрок не смог продолжить игру.

Лунин сделал еще один важный сейв для гостей, отразив мощный залп вышедшего на замену Амаду Хайдара.

«Реал Мадрид» доиграл оставшуюся часть игры и теперь с небольшим отрывом ведет к ответному матчу, который состоится 6 марта в испанской столице.

Диас был удостоен награды Лучшему игроку матча за свою игру, и обнадеживающие новости о его травме заключаются в том, что она не считается серьезной. В четверг игроку предстоит пройти обследование, чтобы определить полную степень травмы.

Неясно, будет ли Диас готов к выездному матчу лидеров Ла Лиги с «Райо Вальекано» в это воскресенье. Это потенциальное отсутствие стало бы ударом для Анчелотти, поскольку Диас продемонстрировал в матче с «РБ Лейпциг», что он может заменить Беллингема и повторить эффект англичанина.