Home » Брейер прогнозирует, что Верховный суд будет рассматривать «все больше и больше» дел, связанных с абортами

Брейер прогнозирует, что Верховный суд будет рассматривать «все больше и больше» дел, связанных с абортами

Бывший судья Верховного суда Стивен Брейер предсказал в среду, что в будущем высокий суд увидит резкий рост числа дел, связанных с абортами.

Брейер рассказал Вольф Блитцер из > что «вредное» решение 2022 года, отменившее дело Роу против Уэйда и положившее конец федеральному праву на доступ к абортам, не уменьшит количество дел, связанных с абортами, переданных в высокий суд. Он добавил, что он и другие либеральные судьи утверждали, что в инакомыслии в деле «Доббс против Женского здоровья Джексона» говорится, что это приведет к увеличению числа случаев абортов и «не принесет хороших результатов».

«Большинство считает, что весь вопрос будет передан на рассмотрение законодательным органам штатов, и нам никогда больше не придется иметь с ним дело», – сказал Брейер о решении Доббса.

Во вторник Верховный суд заслушал устные аргументы о том, могут ли федеральные регулирующие органы превысили свои полномочия ослабив ограничения, чтобы сделать мифепристон — препарат, используемый при медикаментозном аборте, — более доступным. Брейер указал на эти аргументы как на пример случаев, связанных с абортами, которые могут возникнуть.

«Вчера утром они занимались большим вопросом, и их будет все больше и больше», — сказал бывший судья.

Судьи выглядел скептически о попытках ограничить доступ к таблеткам для прерывания беременности во время устных споров, что означает, что Верховный суд, вероятно, сохранит широкий доступ к мифепристону.

Решение Верховного суда по делу Доббса положил конец конституционному праву абортам и позволила штатам проводить собственную политику. С тех пор Верховный суд по-прежнему пришлось столкнуться споры вокруг данного вопроса.

Брейер вместе с судьями Еленой Каган и Соней Сотомайор не согласился с мнением большинства в решении Доббса, в котором говорилось, что предоставление избирателям возможности решать отстранит суды от вопроса об абортах.

Read more:  22 автомобильных развлечения для детей

«Большинство не отстраняет Суд от вопроса об абортах, а ставит Суд в центр предстоящих межюрисдикционных войн за аборты», — написали три либеральных судьи в своем несогласии.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2024-03-28 12:20:03


1711629422
#Брейер #прогнозирует #что #Верховный #суд #будет #рассматривать #все #больше #больше #дел #связанных #абортами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.