Home » Бриджстоун вышел на сцену. Размышляя о природе гендерного разрыва: «Эволюция DE&I, наблюдаемая в данных» | Business Insider Japan

Бриджстоун вышел на сцену. Размышляя о природе гендерного разрыва: «Эволюция DE&I, наблюдаемая в данных» | Business Insider Japan

В пятницу, 8 марта 2024 г., Business Insider Japan и MASHING UP проведут мероприятие в сотрудничестве сКонференция по благополучию ──Будущее общество и наше благополучие」。

12:10〜「Расширение возможностей разнообразия. Эволюция DE&I, как видно из данных EquileapМы проведем основной доклад под названием «.

Социальные проблемы, такие как гендерный разрыв, и экологические проблемы, такие как изменение климата, стали проявляться по мере развития экономики. Компании по всему миру работают над ESG, чтобы устранить эти негативные последствия и реализовать устойчивую экономику и общество.

Хотя есть хорошие признаки того, что японские компании добиваются прогресса в раскрытии нефинансовой информации,Такое разнообразие, как гендерный разрыв, требует фундаментального понимания и решения.Такова текущая ситуация.

Диана ван Маасдик из Equileap, компании, предоставляющей независимые данные и специализирующейся на гендерном равенстве, разнообразии и инклюзивности, сказала:Влияние DE&I на бизнес, тенденции в продвижении глобального многообразия и выводы из данныхотчет.

Мы также будем приветствовать Акихиро Инацугу, возглавляющего глобальную стратегию устойчивого развития Bridgestone, и Мари Огисо, генерального директора SDG Impact Japan, которая занимается бизнесом и финансами для реализации ЦУР, и обсудим гендерный разрыв в японском обществе и компаниях. обсудить права человека, включая права человека, и будущее общество с многообразием.

<Рекомендуется для этих людей>

  • Я хочу знать текущий статус ESG японских компаний
  • Я хочу знать о тенденциях разнообразия во всем мире.
  • Я хочу знать показатели рейтинга DE&I

■Диана ван Маасдик

Диана ван Маасдайк

Генеральный директор/соучредитель Equileap. Equileap — ведущая организация, предоставляющая данные и идеи по вопросам гендерного равенства в корпоративном секторе. Приблизительно 4000 публично зарегистрированных компаний по всему миру были оценены с помощью уникальной и комплексной системы показателей гендерного равенства, состоящей из 19 пунктов, включая персонал, высшее руководство, гендерное представительство в совете директоров, неравенство в оплате труда, отпуск по уходу за ребенком и политику в отношении сексуальных домогательств. Провести исследование и составить рейтинг. Данные Equileap позволяют инвесторам усилить ответственное инвестирование с гендерной точки зрения и сосредоточиться на социальных аспектах политики и практики ESG. До основания Equileap г-жа Маасдик занимала должность руководителя отдела благотворительности в ABN AMRO Private Bank и директора по развитию MamaCash, старейшего в мире международного женского фонда. Он получил степень бакалавра Гамильтон-колледжа и степень магистра международного развития Американского университета.

Read more:  Нобелевская премия мира присуждена заключенному в тюрьму иранскому активисту Наргесу Мохаммади

■Г-н Акихиро Инацугу

г-н Акихиро Инацугу

Присоединился к Bridgestone в 2004 году. Занимается разработкой экологической стратегии, включая доработку экологических деклараций и установление долгосрочных экологических целей. С 2015 года занимается продвижением планирования глобальной стратегии КСО. После того как в 2018 году он отвечал за корпоративное планирование в глобальной штаб-квартире в качестве менеджера отдела корпоративного планирования, с 2019 года он возглавляет общую глобальную стратегию устойчивого развития.

■Мари Огисо

Мари Огисо

Представительный директор SDG Impact Japan. Он широко участвует в бизнесе, направленном на реализацию ЦУР, включая инвестирование, поддержку социальных предпринимателей и продвижение инклюзивного бизнеса, особенно финансирования ЦУР. В 2017 году она основала Asia Women’s Impact Fund, первый в Японии гендерный инвестиционный фонд. Ранее он занимал должности Департамента рынков капитала Всемирного банка, представителя Многостороннего агентства инвестиционных гарантий (MIGA) Группы Всемирного банка в Токио, представителя Dalberg в Японии, директора по диверсификации в Fast Retailing Group и генерального секретаря Комиссии по правам человека. Он является делегатом W20 в Японии, экспертом Комитета по зарубежным инвестициям и кредитам Японского агентства международного сотрудничества и советником WE Empower. Директор генерального акционерного общества «МАШИНГ УП».

Конференция Wellbeing состоится 3/8 Международного женского дня!Билеты уже в продаже

Конференция по благополучию

Business Insider Japan / MASHING UP

Что станет движущей силой возрождения общества после пандемии? Что «действительно необходимо» сегодня в Японии? И какие действия нам следует предпринять для достижения инклюзивного будущего, в котором ни глобальная окружающая среда, ни люди не останутся позади?

«Управление человеческим капиталом» «Изменение климата» «DE&I» «DX и новые способы работы»Они необходимы для роста и выживания компании.Проблемы и решения, связанные с «ESG (окружающая среда, общество, управление)»будут обсуждаться в трехмерном виде.

Read more:  Отец Мэтью Хили призывает скорбящих беречь своих детей на похоронах в Корке

■Обзор мероприятия

  • название события:«Конференция благополучия ─ Будущее общества и наше благополучие»
  • Дата и время:8 марта 2024 г. (пятница) 12:00-20:00 (по расписанию)
  • место:БАГАЖНИК (ОТЕЛЬ)5-31 Дзингумаэ, Сибуя-ку, Токио * Прямая онлайн-трансляция отсутствует.
  • Спонсор: MASHING UP, Business Insider Japan
  • Основное содержание: сессии, семинары, сетевые вечеринки и т. д. (планируется)
  • Способ участия: Требуется предварительная заявка (утверждение будет закрыто после достижения мощности)
  • Стоимость билета: 10 000 иен (включая налоги).

Подробности будут позжеСпециальный сайтбудет объявлено в Мы с нетерпением ждем вашего участия.

Перепечатано из MASHING UP (Статья опубликована 20 февраля 2024 г.

2024-02-22 06:30:00


1708637519
#Бриджстоун #вышел #на #сцену #Размышляя #природе #гендерного #разрыва #Эволюция #DEI #наблюдаемая #данных #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.