Home » Бристоль Р 1 – 3 Норвич

Бристоль Р 1 – 3 Норвич

Менеджер «Норвича» Дэвид Вагнер может рассчитывать на воссоединение с близким другом Юргеном Клоппом после победы со счетом 3:1 над «Бристоль Роверс» на Мемориальном стадионе, которая обеспечила ничью в четвертом раунде с «Ливерпулем».

Команда Мэтта Тейлора из первой лиги грозила неприятностями, когда Люк Маккормик вывел их вперед на 20-й минуте, но «Норвич» сплотился во втором тайме благодаря голам Габриэля Сары, Адама Иды и Кенни Маклина, которые вывели их в четвертый раунд.

«Роверс» ярко начали переигровку третьего раунда, и бывший нападающий «Норвича» Крис Мартин увидел, как ранний удар сместился чуть выше ворот, прежде чем удар головой Люка Томаса был удобно отбит Джорджем Лонгом.

«Норвич», без травмированного Джоша Сарджента, изо всех сил пытался действовать в качестве атакующей силы, и это позволило «Гасу» продолжать прессинг, лишь с великолепным сейвом Лонга, не позволившим Энтони Эвансу.

Для «Норвича» это оказалось лишь временной передышкой, поскольку из последующего поворота Маккормик поставил «Газа» под контроль тщательно продуманным низким ударом прямо из штрафной площади.

Изображение:
Бристоль Роверс вырвался вперед на 20-й минуте благодаря Люку Маккормику

Дела у тусклой команды Вагнера пошли еще хуже, когда защитник Дэнни Батт хромал, получив травму.

«Норвич» был оживлен энергичной Сарой, которая, наконец, дала путешествующим болельщикам повод кричать с дальней дистанции, которую Мэтт Кокс преуспел в том, чтобы подтолкнуть их.

Но вернулся «Роверс», и Томас должен был удвоить преимущество незадолго до перерыва, поскольку защита «Норвича» развалилась, но он упустил заманчивый дебют и промахнулся мимо ворот Лонга из-за пределов штрафной.

«Бристоль Роверс» не нашел ответа на блиц «Норвича»

После перерыва «Роверс» продолжали одерживать верх, и только прекрасный, низкий сейв Лонга не позволил мощному удару Томаса, и только отчаянная защита удерживала хозяев на расстоянии, когда они стремились к потенциально решающему второму голу.

Read more:  Лига 1: «ПСЖ» официально стал чемпионом Франции 2023–2024 гг.

«Норвич» организовал атаку и сравнял счет на 53-й минуте благодаря впечатляющей Саре, которая отправила мяч точно с близкого расстояния после того, как удар Сэма МакКаллума попал в штангу, а защита «Роверс» набрала шесть и семь очков.

Роверы вскоре снова оказались в первых рядах, но были наказаны за свои амбиции, когда были пойманы в быстрой контратаке мародерствующих Канарских островов.

Хозяева остались в меньшинстве, поскольку «Норвич» рванул вперед и был наказан, когда Коннор Тейлор сбил Маклина в штрафной после столкновения.

Рефери Энди Дэвис указал на точку, и хотя арендованный «Брентфордом» Кокс приложил руку к пенальти Иды, этого было недостаточно, чтобы остановить перекат мяча за линию, и «Норвич» вышел вперед на 59-й минуте.

«Роверс» продолжали идти вперед, но Лонг блестяще не позволил Мартину сравнять счет, поскольку мечты команды первой лиги о первом визите на «Энфилд» с 1992 года угасли.

Маклин закрепил победу на 87-й минуте дальней попыткой успокоить нервы «Норвича».

Read more:  Аль-Булайхи от Аль-Хилаля до Аль-Насра. Правда о самом большом предательстве в истории

Тейлор: Мы выстрелили себе в ногу

Главный тренер «Бристоль Роверс» Мэтт Тейлор:

«Это поражение причиняет боль, потому что для меня мы сыграли большую роль в нашем собственном падении. Мэтт (Кокс) был почти нашим героем пенальти, поскольку он добил пенальти (от Айды, которая сделала счет 2-1). ), но это в каком-то смысле олицетворяет нас.

«Мы почти команда, и это должно измениться, если мы хотим чего-то добиться.

«Я горжусь игроками, потому что мы шли лицом к лицу с хорошей командой Чемпионшипа.

«Но в целом это большое сожаление, потому что мы хорошо сыграли в двух матчах. Мы выстрелили себе в ногу в том небольшом периоде во втором тайме, и это расстраивает».

Вагнер рад воссоединению Клоппа

Главный тренер «Норвича» Дэвид Вагнер:

«Я еще не проверял свои сообщения, но не удивлюсь, если Юрген уже вышел на связь, когда мы закончили», — сказал Вагнер, который был товарищем Клоппа по команде в Майнце и шафером на его свадьбе в 2005 году. .

«Я не видел Юргена лично с вечеринки по случаю его дня рождения в прошлом году, так что будет здорово немного воссоединиться с ним.

«Но дело не в нас, а прежде всего в том, чтобы моя команда отправилась на «Энфилд» и гордилась «Норвич Сити».

«Ничья на «Энфилде» — это действительно большой приз для моей команды, и я знаю, что мои игроки будут рады возможности сразиться с лучшими игроками Премьер-лиги.

«Но это не то, что должно вызывать страх у моих игроков, и я скажу им, что мы пойдем на это».

«Это будет отличная игра, но впереди важные матчи чемпионата с «Ливерпулем», но я обещаю, что мы будем готовы и покажем себя хорошо».

Read more:  Пол Рендалл: бывший игрок сборной Англии по регби умер в возрасте 69 лет после борьбы с болезнью двигательных нейронов | Новости союза регби

Что дальше?

«Блэкпул» примет «Бристоль Роверс» в рамках Sky Bet League One в субботу в 15:00. В то же время «Норвич Сити» принимает «Вест Бромвич» в чемпионате на Кэрроу Роуд.