Home » Британская Колумбия расширяет покрытие PharmaCare, включив в него препараты для лечения диабета, сердечной недостаточности и тромбоцитов

Британская Колумбия расширяет покрытие PharmaCare, включив в него препараты для лечения диабета, сердечной недостаточности и тромбоцитов

Тысячи жителей Британской Колумбии вскоре получат выгоду от расширения Британской Колумбии правительством PharmaCare программа.

Начиная с четверга, покрытие лекарств расширяется и включает лекарства, используемые для лечения диабета 2 типа, сердечной недостаточности и тромбов.

Прочитайте больше:

Эксперты-психологи Британской Колумбии настаивают на создании государственной системы психического здоровья

«Это очень важный шаг для нашей провинции, — сказал Адриан Дикс, министр здравоохранения Британской Колумбии.

«Упомянутое лекарство оказывает воздействие на 245 000 человек. Это очень необходимые лекарства в нашей провинции».

Покрытие лекарств для двух препаратов будет расширено с ограниченного до обычного покрытия — это дапаглифлозин (Forxiga) и апиксабан (дженерики).

По данным Министерства здравоохранения Британской Колумбии, для двух других препаратов, эмпаглифлозина (Jardiance) и семаглутида (Ozempic), которые покрываются PharmaCare при определенных медицинских обстоятельствах, будут расширены их ограниченные критерии.

История продолжается под рекламой

«Эти изменения обеспечат соответствие охвата клиническими данными и улучшат доступ пациентов к соответствующим лекарствам», — говорится в сообщении министерства.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Месяц осведомленности о диабете подчеркивает важность регулярного ухода за глазами»


Месяц осведомленности о диабете подчеркивает важность регулярного ухода за глазами


Дапаглифлозин (Forxiga) одобрен Министерством здравоохранения Канады для лечения ряда заболеваний, таких как сердечная недостаточность, диабет 2 типа и хроническая болезнь почек.

Впервые он был указан как льгота с ограниченным покрытием через PharmaCare для пациентов с сердечной недостаточностью со «сниженной фракцией выброса» 11 января 2022 г., когда мышца левого желудочка не работает нормально.

По данным министерства, в настоящее время около 2000 пациентов в Британской Колумбии получают дапаглифлозин с ограниченным покрытием. Ожидается, что расширение до регулярного пособия принесет пользу еще 5000 пациентам в течение первого года.

Прочитайте больше:

Read more:  Четыре мертвых младенца, четверо родителей, полных печали | Колонны Федра Верховен

Адвокаты ищут средства на бесплатные противозачаточные средства в следующем бюджете Британской Колумбии

История продолжается под рекламой

Апиксабан (дженерики) — это препарат для разжижения крови, используемый для предотвращения или лечения образования тромбов.

По данным правительства Британской Колумбии, в настоящее время 45 000 пациентов в Британской Колумбии получают пользу от апиксабана с ограниченным покрытием. По словам официальных лиц, расширение до регулярного пособия, по прогнозам, принесет пользу еще примерно 24 000 пациентов.

По данным правительства, расширение критериев ограниченного покрытия для эмпаглифлозина (Jardiance) и семаглутида (Ozempic) облегчит пациентам подачу заявки на покрытие этих двух препаратов, которые снижают уровень сахара в крови у взрослых с диабетом 2 типа.

PharmaCare изменила покрытие с третьей линии на вторую.

По данным министерства, теперь пациентам нужно будет попробовать только один препарат, метформин, прежде чем их врач сможет запросить покрытие эмпаглифлозина или семаглутида.

PharmaCare — это финансируемая государством программа, которая помогает жителям Британской Колумбии оплачивать некоторые лекарства, отпускаемые по рецепту, медицинские принадлежности и аптечные услуги.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Представители органов здравоохранения Британской Колумбии внимательно следят за подвариантом XBB.1.5 COVID-19»


Чиновники здравоохранения Британской Колумбии внимательно следят за подвариантом XBB.1.5 COVID-19


© 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.