Home » Британская полиция арестовала десятки крайне правых радикалов в кулуарах пропалестинской демонстрации в Лондоне

Британская полиция арестовала десятки крайне правых радикалов в кулуарах пропалестинской демонстрации в Лондоне

Столичная полиция Лондон В эту субботу он арестовал как минимум 92 радикала крайне правый которые приехали в британскую столицу с целью сорвать демонстрацию против взрывов в Газе, созванную пропалестинскими организациями. Ультрас столкнулись с агентами в середине утра в окрестности Вестминстера, где проводились памятные мероприятия по случаю годовщины Дня перемирия, знаменующего окончание Первой мировой войны. Мощные меры безопасности не позволили этим группам получить доступ к пропалестинской демонстрации, которая прошла через близлежащий район, в центре столицы.

Около 300 000 человек Они посетили демонстрацию, самую крупную с начала конфликта в Газе, проходившую на протяжении около четырех километров между Гайд-парком и посольством США. Акция протеста состоялась мирно, не обращая внимания на беспорядки в районе Пимлико, прилегающем к части трассы, где ультрас установили металлические заборы против полиции. Мощный полицейский кордон, состоящий из более чем 2000 агентов, предотвратило проникновение радикалов на демонстрацию. «Есть некоторые группы контрпротестующих, которые стремятся к конфронтации с основной демонстрацией. Полицейская операция эффективно предотвратила это», — заявил заместитель комиссара столичной полиции. Мэтт Твист.

Давление на Бравермана

Группы радикалов прибыли в британскую столицу, спонсируемые скандальными словами министра внутренних дел: Суэлла Браверман, который на этой неделе обвинил начальников полиции в установлении «фаворитизма» в отношении пропалестинских маршей по сравнению с другими призывами. Браверман всю неделю пытался добиться от столичной полиции отмены пропалестинской демонстрации, ссылаясь на риск насилия и указывая на связи некоторых протестующих с террористическими группировками. Однако единственные эпизоды насилия были совершены крайне правые группычто-то, что разоблачило Бравермана и может стоить ему работы в ближайшие дни.

Пропалестинский марш развивался нормально с полудня, когда первые тысячи протестующих собрались вокруг Гайд-парка. Льюис Калверт68-летний мужчина присутствовал на акции протеста с палестинским шарфом на шее. «Я думаю, что в данный момент трудно добиться прекращения огня, но мы должны выйти на улицы и попросить об этом. [Emmanuel] Макрон уже высказался в этом смысле: это может стать началом международное давлениехотя британское правительство, похоже, не справится с этой задачей», — говорит он.

Read more:  Индонезия отправила в Газу 51 тонну гуманитарных грузов

Рэйчел Паркер22-летняя девушка утверждает, что пришла на демонстрацию, чтобы продемонстрировать солидарность с палестинским народом. «То, что происходит в Палестине, было несправедливым на протяжении десятилетий, и мы должны выйти на улицы. Тот факт, что сегодня на улице так много людей, показывает, что люди наконец-то открывают глаза, поэтому есть надежда— объясняет Паркер, который очень критично относится к позиции британского правительства и особенно министра внутренних дел. «Эта демонстрация абсолютно мирная, все демонстрируют свою солидарность с Палестиной. Тот факт, что они пытаются показать это как эпизод насилия, показывает, что они боятся, что люди выразят свое мнение», — добавляет он.

Кризис в правительстве

Браверман занял воинственную позицию против палестинского сообщества с тех пор, как в начале октября начался конфликт между Израилем и ХАМАС. Его критика начальников полиции вызвала конфронтацию с премьер-министром. Риши Сунак, который дистанцировался от слов своего министра, истолковал их как попытку утвердиться в глазах возможной кандидатуры на пост руководителя Консервативной партии в будущем. Оказание давления на Сунака с целью увольнения Бравермана На этой неделе их число увеличилось, как внутри, так и за пределами их формирования, хотя их возможное увольнение, как можно ожидать, поставит самое твердое крыло партии на военную позицию. Некомфортная ситуация для премьер-министра, которому придется принять решение в ближайшие дни.

2023-11-11 17:57:13


1699736447
#Британская #полиция #арестовала #десятки #крайне #правых #радикалов #кулуарах #пропалестинской #демонстрации #Лондоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.