Home » Индонезия отправила в Газу 51 тонну гуманитарных грузов

Индонезия отправила в Газу 51 тонну гуманитарных грузов

Джакарта. Президент Джоко «Джокови» Видодо в субботу курировал отправку 51,5 тонны помощи на сумму 24,1 миллиарда рупий (1,5 миллиона долларов) из аэропорта Халим Перданакусума в Восточной Джакарте для народа Палестины. Пакет помощи включает в себя продовольствие, медикаменты, одеяла, палатки и ряд предметов первой необходимости, и все это будет доставлено в раздираемую конфликтом Газу.

«Эта индонезийская помощь палестинскому народу скоро будет отправлена ​​в аэропорт Египта, а затем отправлена ​​в сектор Газа», – сказал Джокови во время передачи помощи.

Джокови сообщил, что первая партия помощи, отправленная сегодня, поступила из различных источников, включая правительство, общественность, бизнес-сообщество и гуманитарные организации. Он также отметил, что ведется дальнейшая подготовка помощи.

Президент также заявил, что будет оказываться дополнительная поддержка как со стороны широкой общественности, так и со стороны делового сектора.

«Это способ Индонезии выразить солидарность и нашу заботу о человечестве, поскольку гуманитарная трагедия в Газе неприемлема и должна быть остановлена ​​как можно скорее. Мы надеемся, что со стороны общественности и делового сектора будет больше вклада», – сказал Джокови.

По данным гуманитарного офиса ООН, примерно 1,2 миллиарда долларов необходимо для оказания помощи 2,7 миллионам человек, включая все население сектора Газа, находящегося под израильской оккупацией, и еще 500 тысяч человек на Западном Берегу, до конца года.

Поставка гуманитарной помощи в Газу столкнулась с серьезными проблемами с тех пор, как Израиль начал бомбардировку густонаселенного района после атак боевиков Хамаса на юге Израиля 7 октября. По сообщениям гуманитарных организаций, доступная помощь далеко не удовлетворяет потребности жителей.

По данным органов здравоохранения, за почти четыре недели израильских бомбардировок трагически погибло более 9000 человек. Большинство пострадавших составили женщины и дети. Кроме того, интенсивные израильские бомбардировки серьезно ограничили возможности сотрудников гуманитарных организаций доставлять столь необходимые товары пострадавшему населению.

Read more:  Джейдон Санчо близок к уходу из «Манчестер Юнайтед» в этом месяце и хочет вернуться в строй

Теги: Ключевые слова:

2023-11-04 05:09:00


1699077483
#Индонезия #отправила #Газу #тонну #гуманитарных #грузов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.