Home » Британские приказы по борьбе с «грязными деньгами» и «контрафактными товарами», поступающими из лондонских кондитерских в американском стиле

Британские приказы по борьбе с «грязными деньгами» и «контрафактными товарами», поступающими из лондонских кондитерских в американском стиле

В последние годы в Лондоне на Оксфорд-стрит появилась новая волна магазинов сладостей и сувениров в американском стиле.

Яркие кондитерские редко бывают заняты, но им удается оставаться открытыми в знаменитом торговом районе Лондона.

В сообщениях отмечается, что в 2022 году городской совет Вестминстера призвал Национальное агентство по борьбе с преступностью начать расследование в отношении магазинов после того, как полиция конфисковала контрафактные товары на сумму более 1 миллиона фунтов стерлингов.

Среди незаконных предметов были поддельные часы Rolex, поддельная продукция Apple и сверхмощные вейпы, содержащие незаконное количество никотина.

Представители Вестминстера также отметили, что контрафактные товары были спрятаны в цехах, а предметы были найдены в чемоданах, которые «продавались».

Предприятия американского типа также были обвинены в том, что они являются центром отмывания денег после того, как расследование показало, что большое количество магазинов было открыто людьми из подставных компаний и бизнес-лидерами в Джерси и России.

Многие из подозрительных компаний также задержали выплаты по корпоративным тарифам, общая сумма которых составила ошеломляющие 9,2 миллиона фунтов стерлингов, сообщили правительственные чиновники.

После шокирующего разоблачения городской совет Вестминстера пообещал продолжить преследование предполагаемых центров отмывания денег, которые появляются в столице Англии.

Городской совет Вестминстера также сообщил, что расследование в отношении магазинов в американском стиле привело к окончательному закрытию некоторых магазинов – их количество сократилось с 29 до 21.

В последние годы на Оксфорд-стрит преобладают сетевые магазины, сувенирные и кондитерские магазины, а многие крупные магазины розничной торговли закрылись.
Толга Акмен/-

Буквально вчера, 1 февраля 2024 года, власти изъяли более 2000 незаконных товаров в американской кондитерской в ​​Лондоне.

Кондитерский магазин в американском стиле был расположен на Оксфорд-стрит, и в ходе рейда полицейские забрали предположительно незаконные товары на сумму более 55 000 фунтов стерлингов.

По данным Trading Standards, их офицеры обнаружили ошеломляющие 2200 контрафактных товаров, в том числе партию вейпов с незаконным содержанием никотина, сладостей, запрещенных в Великобритании, и поддельных дизайнерских чехлов для мобильных телефонов.

Read more:  Вилабертран воссоздает рождественский обед по канонам с. XVI

Лидер Вестминстерского городского совета Адам Хуг заявил журналистам: «Этот значительный объем добычи всего из одного магазина показывает масштаб проблемы, с которой мы столкнулись».

«Подозреваемые незаконные товары продолжают наводнять страну и центр Лондона. Как совет, мы делаем все, что можем, усложняя жизнь недобросовестным торговцам посредством принудительных мер и давления на арендодателей», – добавил он.

Хуг также сообщил, что городской совет Вестминстера начал кампанию, призывающую правительство внести изменения в регистрационные документы компаний. Движение стремится «затруднить обращение грязных денег в Лондоне», сказал он.

Обвинив сотрудников магазинов и владельцев в продаже нелегальной продукции молодежи, лидер совета также заявил журналистам: «Мы имеем дело с людьми, которые вполне готовы продавать детям чрезмерно крепкие вейпы и запрещенные сладости».

Конфискация вейпов, в которых содержалось вдвое больше легального количества никотина, произошла после того, как премьер-министр Риши Сунак объявил о своем новом плане запретить одноразовые вейпы, ограничить ароматизаторы жидкостей для вейпов и ограничить цвет упаковок вейпов, предназначенных для молодежи. .

На этой неделе Сунак сказал: «Как известно любому родителю или учителю, одной из самых тревожных тенденций на данный момент является рост вейпинга среди детей, и поэтому мы должны действовать, прежде чем это станет эндемичным».

«Долгосрочные последствия вейпинга неизвестны, а содержащийся в нем никотин может вызывать сильное привыкание, поэтому, хотя вейпинг может быть полезным инструментом, помогающим курильщикам бросить курить, реклама вейпов детям неприемлема», — добавил он.

Приказывая о будущем запрете, лидер Консервативной партии сказал: «Именно поэтому я предпринимаю смелые действия, чтобы запретить одноразовые вейпы – которые привели к росту вейпинга среди молодежи – и предложить новые полномочия по ограничению вкусов вейпов, ввести простую упаковку и изменить способы вейпы выставлены в магазинах».

Read more:  2020 Форд Мустанг Шелби GT500

2024-02-03 18:25:08


1707021414
#Британские #приказы #по #борьбе #грязными #деньгами #контрафактными #товарами #поступающими #из #лондонских #кондитерских #американском #стиле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.