Home » Британский рекрутер Роберт Уолтерс предупреждает о годовой прибыли

Британский рекрутер Роберт Уолтерс предупреждает о годовой прибыли

Британский рекрутер Роберт Уолтерс предупредил, что осторожность в отношении смены места работы и увеличения времени найма означает, что его прибыль в этом году будет «значительно ниже», чем ожидалось.

«Снижение уровня доверия кандидатов и увеличение времени приема на работу были отмечены во второй половине 2022 года и, вопреки прежним ожиданиям совета директоров, пока не демонстрируют устойчивого улучшения», — заявила компания в среду.

Чистый комиссионный доход за первые два месяца второго квартала упал на 9% в годовом исчислении, даже несмотря на то, что рост заработной платы и количество рабочих мест, поступающих на рынок в Европе, Азии и США, оставались «стабильными», говорится в сообщении. «Когда доверие рынка восстановится, вероятно, произойдет возврат к значимому росту».

Акции на лондонской бирже Роберт Уолтерс — которая специализируется на рабочих местах «белых воротничков» в области юриспруденции, технологий и бухгалтерского учета — упала на 14% в начале среды и снизилась почти на 25% в этом году. Рекрутеры PageGroup и Hays также упали на 6 и 5% соответственно.

Группа страниц в апреле заявил, что «жесткие рыночные» условия в Азии, США и Великобритании частично виноваты в снижении валовой прибыли в первом квартале на 2,4% в годовом исчислении. Как и Роберт Уолтерс, он сослался на «сложные условия» в конце прошлого года, которые перешли на 2023 год, сославшись на низкий уровень «доверия как кандидата, так и клиента».

Рынки труда в США, Европе и Великобритании оказались неожиданно устойчивыми перед лицом высокой инфляции и растущих процентных ставок, при этом уровень безработицы в каждом регионе близок к рекордно низкому уровню.

Read more:  Счетная палата, в свою очередь, предупреждает о предложении помощи в детской психиатрии.

трудоустройство в Великобритании вернулось выше своего допандемического уровня: согласно данным, опубликованным во вторник, работают 33,1 млн человек, в то время как рост рабочих мест в США был почти вдвое выше, чем прогнозировалось в мае.

Однако заглавные цифры маскируют сменные схемы работы. По данным Европейского центрального банка, хотя безработица в зоне евро упала до рекордно низкого уровня в апреле с пика в августе 2020 года во время пандемии, среднее количество рабочих часов за тот же период сократилось на 1,6 процента.

Многие белые воротнички продолжают работать из дома большую часть недели. По словам Роберта Уолтерса, лондонских рабочих особенно трудно заманить обратно в офис.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.