Home » Британцев выгнали с дорог, поскольку страхование автомобилей выросло на 46% | Личные финансы | Финансы

Британцев выгнали с дорог, поскольку страхование автомобилей выросло на 46% | Личные финансы | Финансы

Стоимость автострахования выросла на 46 процентов за год, добавив 292 фунта стерлингов к среднегодовой стоимости.

По данным Compare the Market, из-за резкого повышения средняя цифра выросла до 892 фунтов стерлингов.

И ситуация еще хуже для молодых водителей-новичков, с которых теперь может взиматься плата в размере более 2000 фунтов стерлингов.

Страховщики утверждают, что рост обусловлен увеличением стоимости запасных частей, энергии и найма специалистов-механиков.

У молодых водителей в возрасте до 25 лет наблюдается наибольший ежегодный рост стоимости автострахования.

С ноября 2023 года, когда цена достигла максимума в 951 фунт стерлингов, наблюдается ежемесячное снижение стоимости автострахования.

Типичная страховая премия для автомобилистов этой возрастной группы выросла на 648 фунтов стерлингов в годовом исчислении до 2057 фунтов стерлингов в феврале, что сделало поездку за рулем недоступной для многих.

Автомобилистам, стремящимся сократить расходы из-за этого роста, возможно, придется рассмотреть возможность поиска более дешевой сделки, когда их полис будет продлен.

Джули Дэниелс, эксперт по автострахованию компании Compare the Market, сказала: «По понятным причинам рост стоимости автострахования вызывает беспокойство у многих автомобилистов. Наше исследование показывает, что премии на автомобили подскочили более чем на 250 фунтов стерлингов в годовом исчислении.

«Для тех, кто обеспокоен стоимостью вождения, покупка перед продлением — один из лучших способов сэкономить на автостраховании.

«Мы хотим побудить автомобилистов, которые склонны каждый год больше придерживаться своей существующей страховой компании, сравнивать цены, чтобы найти для них подходящее предложение».

2024-03-25 15:09:00


1711433212
#Британцев #выгнали #дорог #поскольку #страхование #автомобилей #выросло #на #Личные #финансы #Финансы

Read more:  Краткое видео: Маниш Чандра из Accenture о свободном обращении с цифровыми технологиями и трансформации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.