Home » Брифинг женского турнира NCAA: упс судейства и блестящие моменты Dyaisha Fair в первом раунде

Брифинг женского турнира NCAA: упс судейства и блестящие моменты Dyaisha Fair в первом раунде

Первые два дня женского турнира NCAA 2024 года принесли несколько близких результатов. UNC, Небраска и Оклахома выиграли игры с разницей в 3 очка или меньше. Канзас увенчанный Мичиган в сверхурочное время. Однако до сих пор турнир был лишен безумия. Было только одно нарушение посевной линии (посевной номер 11). Средний Теннесси больше посева под номером 6 Луисвилл), а ближайшей игрой с посевным номером 1 или 2 была штат Огайо23-очковая победа над Мэн.

Отсутствие неуверенности в первом раунде не означает, что мы упускаем заметные результаты или выступления. Вместо этого в субботу звездный бомбардир взял верх в конце игры, чтобы предотвратить поражение, другой звездный бомбардир боролся с трудностями, но все же почти закончил трипл-даблом и необычной ситуацией с судьями.

Запасные важны… даже в судействе

В марте ожидается безумие… но не такое.

Проницательные наблюдатели заметили, что в перерыве матча Северная Каролина Стэйт – Чаттануга произошла смена судей. NCAA опубликовало заявление, в котором объясняется, что существовал «фоновый конфликт, который, если бы он был известен, помешал бы (официальному лицу) работать с назначенной игрой».

Согласно ее странице в LinkedIn, чиновник, о котором идет речь, Томми Пэрис, имеет степень магистра Университета Чаттануги. Судьи не должны иметь конфликтов интересов ни с одной из команд в играх, которые они судят.

Ситуация еще больше запутывалась тем, что Пэрис была заменена Анжеликой Сюффрен, чиновником, входившим в состав команды из трех человек, отклонившей решение. ТеннессиЗеленая бухта игра ранее в тот же день. Протокол NCAA вместо этого требовал бы, чтобы в игре за Пэрис был задействован резервный официальный представитель.

Пэрис также обслуживал регулярный чемпионат. штат Миссисипи– Игра в Чаттануге в декабре.

Идите глубже

Должностные лица поменялись местами в штате Северная Каролина-Чаттануга из-за «фонового конфликта»

— Шантель Дженнингс

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе переживает отсутствие Лорен Беттс

«Брюинз», занявшие второе место, получили неожиданный удар перед первой игрой с «Кэлом Баптистом», когда звездный центровой Лорен Беттс, который был указан в отчете о травме по решению во время игры, был исключен из-за нераскрытой травмы. Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе сыграл со счетом 2–2 в четырех играх, которые Беттс пропустил в этом сезоне, включая разгромное поражение от Стэнфорд (единственное стандартное поражение с двузначным числом) и домашнее поражение от команды, не входящей в рейтинг. Штат Вашингтон.

Даже в матче с превосходящими «Лансерс», которые вошли в игру как аутсайдер с 28,5 очками, были причины для беспокойства. К счастью для «Брюинз», команда, в которой был один игрок ротации ростом выше 6 футов, не смогла воспользоваться их слабостями и одержала победу со счетом 84–55. Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе обогнал Кэла Баптиста на 20, включая восемь в атаке, и ограничил гостей 29 процентами бросков с поля. Единственной областью, где «Брюинз» больше всего не хватало Беттса, была защита без нарушений. Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе отправил «Лансерс» на штрафную линию 21 раз, что превышает их средний показатель за сезон (17,6 за игру). Десять из этих поездок пришлись на вторую четверть, когда «Брюинз» рано получили бонус и позволили «Лансерс» оставаться рядом, прежде чем открыть игру во втором тайме.

Read more:  Нежелание All China Games превратиться в мотивацию Линь Юань побила 21-летний рекорд конференции, пробежав 1500 метров - Free Sports

Хотя им удалось остаться в живых без якоря внутри, «Брюинз» понадобится, чтобы Беттс двигался вперед. Крейтон может наказать Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе с трехочковой дистанции так, как не смог бы Кэл Баптист. Блю Джейс Это ветеранский состав, который побывал в большем количестве турнирных ситуаций, чем эти Бруны, включая выездное поражение от посева под номером 2 два года назад в Айове. Беттс может помочь Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе выиграть битву за владение мячом, чтобы нейтрализовать преимущества Крейтон на расстоянии, и без нее вероятность ошибки будет гораздо меньше.

Беттс находился на скамейке запасных в «Брюинз» и не выглядел серьезно травмированным. Тренер Кори Клоуз охарактеризовала травму Беттс как «ничего серьезного» и добавила, что она «надеется», что Беттс вернется во второй раунд в понедельник.

— Сабрина Торговец

«Большая 12» вернулась?

Турнир NCAA 2023 года у «Большой 12» был довольно провальным. Чемпион турнира конференции штат Айова расстроился в первом туре, чемпион регулярного сезона Техас проиграла на своей площадке во втором раунде, и «Большая 12» была единственной силовой конференцией без представителя «Сладкой 16».

Перенесемся на один сезон вперед, и дела на конференции идут как нельзя лучше.

Турнир NCAA начался с успеха для «Большой 12» в воскресенье отбора: Техас занял последнее посевное место под номером 1, а конференции были назначены две принимающие команды, несмотря на шаткий конец сезона для места под номером 4. штат Канзас. В первом раунде игр «Большая 12» снова демонстрирует уникальное отличие — на этот раз это единственная конференция, которая до сих пор не проиграла в турнире.

Конференция также стала причиной некоторых выдающихся результатов в первом туре. первокурсник штата Айова Ауди Крукс набрала больше очков, чем кто-либо другой (40), поскольку ее Циклоны совершили камбэк с 20 очками против Мэриленд. «Канзас» отыгрался со счетом 5 в пользу «Мичигана» в последние две минуты, чтобы добиться овертайма, а затем выиграл в дополнительном периоде.

Оклахома и Западная Виргиния отразил популярные предложения против посева под номером 12 Побережье Мексиканского залива Флориды и семя №9 Принстонсоответственно, пока «Лонгхорны» и «Уайлдкэтс» занимались делами дома. Добавить один Бэйлор победа, а на счету «Большой 12» больше побед, чем на любой другой конференции. В то время как всеобщее внимание было приковано к Pac-12 в его последнем сезоне и SEC, дому двух последних чемпионов, конференция детей среднего звена продвигалась вперед, достигая пика в нужное время и выигрывая игры незаметно.

Read more:  Рейтинги баскетбольной мощи колледжей «Большой десятки»: Небраска и Айова вверх, МГУ и Индиана вниз

«Большая 12» считается относительной жертвой реорганизации конференции, поскольку Техас и Оклахома выходят из состава после этого сезона. Но март показывает, что за пределами двух лидеров остается некоторая глубина. Кроме того, на конференции будут приветствовать Аризона, Колорадо и Юта в следующем году; двое первых одержали по победе в турнире, а пятый сеяный Утес имеют преимущество перед посевным номером 12 Штат Южная Дакота.

Возможно, 2023 год стал переломным моментом для «Большой 12». Конференция возвращается с удвоенной силой в рамках «Большого танца» этого года.

— Сабрина Торговец


Кейтлин Кларк приблизилась к трипл-даблу в победе Айовы над Холи Кросс. (Мэтью Холст / Getty Images)

Не забывая ценить Кейтлин Кларквеличие

За последние несколько сезонов у меня была возможность много раз увидеть игру Кейтлин Кларк. Чаще всего я сижу в ряду для прессы рядом с другими людьми, которые находятся в той же лодке — коллегами из Атлетик или люди, которые регулярно освещают «Большую десятку». Как я уже много раз говорил, увидеть ее лично – это совсем не то же самое, что увидеть ее игру по телевизору. Стрельба? Да. Эта часть остается впечатляющей. Но именно пас – когда вы можете видеть всю площадку и крутые углы – действительно впечатляет лично.

Она до сих пор производит на меня впечатление, но я уже привык производить впечатление. Она поднимает планку даже для себя. Ни один другой игрок, о котором я когда-либо писал, не обладает такими превосходными способностями, что вы можете одновременно подумать: «Ух ты, она сегодня не в лучшей форме» и «Мы в нескольких подборах от трипл-дабла». время.

В субботней победе в первом раунде со счетом 91–65 над Святой КрестУ Кларк был не лучший выходной. В первом тайме она забила 2 из 8 и шесть раз перевернула мяч. Она по-прежнему финишировала с 27 очками, 10 передачами и восемью подборами.

идти глубже

Идите глубже

Кейтлин Кларк ведет Айову мимо Святого Креста

Однако одна из действительно приятных особенностей освещения турнира NCAA (и роста освещения женского баскетбола) заключается в том, что теперь я сижу рядом с людьми, которые никогда не видели игру Кларка лично. И это просто отличное напоминание о том, что то, что мы видим, ненормально. Например, в первой атакующей игре за Айову в субботу Кларк сделал пас из-за спины на Кейт Мартин. Велика вероятность, что я даже не отреагировал (потому что сколько раз я видел это раньше? Зевота — в основном шучу), но справа от меня я услышал: «О Боже мой! [gasp!] Какой пропуск!» Это было хорошим напоминанием о том, что нужно ценить игру Кларк и никогда не позволять ее мастерству притуплять то, насколько замечателен трипл-дабл (или почти трипл-дабл) вживую.

Read more:  Трехочечная ошибка на линии в женском турнире показывает некомпетентность NCAA

— Дженнингс

Как высоко поднялся Ярмарка Дьяиша подняться на таблицу подсчета очков?

Звезда Сиракуз Дьяиша Фэйр поощряется к созданию собственного кадра и получает зеленый свет от своих тренеров. «Они хотят, чтобы мой подход всегда заключался в том, чтобы сначала забить баскетбольный мяч, прежде чем я сделаю что-нибудь еще». Ярмарка рассказала Атлетик ранее, на этой неделе.

Фэйр делал именно это в самые важные моменты шестого места. СиракузыМатч первого раунда против Аризоны, занявшей 11-е место, в субботу. В своей первой игре турнира NCAA с 2021 года «Оранжевые» уступали со счетом 66–61 с 2:53 до игры в основном составе. Затем Фэйр показала, почему она входит в число лучших бомбардиров в истории студенческого баскетбола. Защитница ростом 5 футов 5 дюймов набрала все очки в серии «Сиракьюс» со счетом 11–0 и обогнала «Уайлдкэтс» со счетом 13–2 в последние три минуты. Ее 32 очка способствовали победе Сиракуз со счетом 74–69.

«Очень особенная юная леди», — сказала тренер «Сиракуз» Фелиша Легетт-Жак.

Фэйр продолжал расти в книге рекордов первого дивизиона NCAA. Ей всего 10 очков до того, чтобы поставить Джеки Стайлза на четвертое место в списке самых результативных игроков за всю историю. Скорее всего, она обгонит Стайлза в понедельник, когда «Оранжевые» сыграют под третьим номером. Калифорнийский университет, штат Коннектикут.

«Хаски» представляют собой сложный матч для «Фэйр», поскольку они владеют одной из лучших защитных систем страны. Старший охранник Ника Мюл скорее всего, будет основным защитником на Фэйр, хотя в Калифорнийском университете в Коннектикуте есть несколько игроков, способных переключиться на хитрого защитника Сиракьюс. Легетт-Джек сказала, что не готова закончить тренировку Фэйр, которую она описывает как дочь. У нее будет хотя бы еще один шанс, и Фэйр будет смотреть в глаза истории. The Orange не были на Sweet 16 с 2016 года.

— Бен Пикман

(Верхнее фото Ярмарки Дьяйша: Шон Эллиот / NCAA Photos через Getty Images)


2024-03-25 05:38:56


1711348253
#Брифинг #женского #турнира #NCAA #упс #судейства #блестящие #моменты #Dyaisha #Fair #первом #раунде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.