Home » Как приложение может помочь вам сократить употребление алкоголя на две порции в неделю

Как приложение может помочь вам сократить употребление алкоголя на две порции в неделю

Отслеживание употребления алкоголя в приложении может помочь вам сократить потребление алкоголя. алкоголь на две единицы в неделю, говорят ученые.

Исследователи из UCL заявили, что их приложение Drink Less, которое можно бесплатно загрузить на устройства Apple, может помочь людям, которые относятся к группе высокого риска.

Их исследование, в котором приняли участие более 5000 человек, показало, что те, кому случайным образом было рекомендовано использовать приложение Drink Less, за шесть месяцев сократили потребление алкоголя на 39 единиц в неделю.

Это было эквивалентно в среднем на две единицы меньше в неделю по сравнению с контрольной группой, которая была направлена ​​на стандартное лечение. Национальная служба здравоохранения совет.

Согласно исследованию, женщины получили больше пользы от приложения, многие из которых сократили употребление алкоголя еще на 2,5 единицы в неделю по сравнению с теми, кого направили на веб-страницу с рекомендациями Национальной службы здравоохранения.

Исследователи из UCL заявили, что их приложение Drink Less, которое можно бесплатно загрузить на устройства Apple, может помочь людям, которые относятся к группе высокого риска употребления алкоголя (стоковое изображение)

Read more:  Обновление погоды в Дели: температура упала до 7,4°C; Холодные дни и туман будут сковывать Северную Индию в течение следующих 6 дней

Эксперты заявили, что, хотя дополнительные две дозы в неделю могут показаться небольшими, результаты могут быть значительными «как с точки зрения предотвращения потенциального вреда для здоровья, так и с точки зрения снижения затрат Национальной службы здравоохранения».

Ведущий автор доктор Мелисса Олдэм из Института эпидемиологии и здравоохранения UCL сказала: «Употребление алкоголя может привести ко многим заболеваниям, таким как рак и сердечно-сосудистые заболевания.

«Около 20 процентов взрослого населения Великобритании употребляют алкоголь в количествах, повышающих риск ухудшения здоровья, и приложение «Пей меньше» могло бы помочь этим людям сократить его употребление».

Национальная служба здравоохранения рекомендует людям не выпивать более 14 единиц алкоголя в неделю в течение трех и более дней. Это примерно шесть средних (175 мл) бокалов вина или шесть пинт 4%-го пива.

2024-03-25 00:15:51


1711348148
#Как #приложение #может #помочь #вам #сократить #употребление #алкоголя #на #две #порции #неделю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.