Home » Брокерам необходимо быть осторожными в отношении манипуляций на фондовом рынке: Sebi

Брокерам необходимо быть осторожными в отношении манипуляций на фондовом рынке: Sebi

НЬЮ-ДЕЛИ: Себи Постоянный участник Камлеш Чандра Варшней в субботу предостерег от манипуляций на рынке капитала и призвал брокеров следить и предотвращать подобные случаи. Кроме того, он сказал, что Совет по ценным бумагам и биржам Индии (Себи) использует искусственный интеллект (ИИ) для расследований.
Существует тенденция роста участия инвесторов на рынке ценных бумаг, что, как ожидается, также внесет значительный вклад в стремление страны стать развитой экономикой.
Общий объем счетов по дематам вырос до 13,9 крор в конце декабря 2023 года, увеличившись на 20 процентов за девять месяцев и удвоив этот показатель за два с половиной года.
Выступая на мероприятии в столице страны, Варшней подчеркнул важность доверия инвесторов и заявил, что если доверия инвесторов не будет, “все рухнет”.
Манипуляции продолжаются, и Себи не может вмешаться во все из них. В этом участвуют некоторые брокеры, и брокерское сообщество должно следить за тем, чтобы «плохие элементы могли проникнуть в систему», сказал он.
Пресекая злоупотребления, наблюдатель за рынком принимает меры против различных организаций за манипуляции, в том числе за опережающую деятельность.
На 13-м Международном съезде Ассоциации членов национальных бирж Индии (ANMI), он также сказал, что предприятиям следует обратить внимание на технологические разработки для повышения эффективности и бизнеса.
В кулуарах, отвечая на вопрос PTI о том, использует ли Себи ИИ, Варшни сказал: «Мы используем ИИ для расследований… а также используем (его) для множества вещей».
По его словам, пока рынок прозрачен и не происходит никаких манипуляций, регулятора это устраивает.
Контролирующий рынок представит систему кибербезопасности и киберустойчивости для регулируемых организаций.
По словам Варшни, эти рамки будут обязательными для регулируемых организаций. президент АНМИ Виджай Мехта сообщил, что в прошлом месяце к рынку присоединилось более 5,4 миллиона новых инвесторов. По его словам, группа стремится уделять приоритетное внимание устойчивому развитию, технологиям, инклюзивности и прозрачности в сфере финансов и инвестиций.

2024-02-24 16:06:09


1708838667
#Брокерам #необходимо #быть #осторожными #отношении #манипуляций #на #фондовом #рынке #Sebi

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.