Home » Брюссель вынужден успокоить ситуацию

Брюссель вынужден успокоить ситуацию

Урсула фон дер Ляйен объявила во вторник об отказе от европейского закона, предусматривающего сокращение использования пестицидов.
Стефан ЛАЙТЕНБЕРГЕР/С. Лейтенбергер — stock.adobe.com

расшифровка – Европейская комиссия хочет сократить выбросы CO на 90%2 в 2040 году, сохранив при этом сельскохозяйственный сектор и похоронив спорный закон о пестицидах.

Корреспондент в Брюсселе

Календарь не самый радостный. Но у Комиссии не было выбора. Поэтому именно во вторник в Страсбурге, где проходили демонстрации фермеров, европейский исполнительный директор обнародовал Климатические амбиции ЕС на 2040 год. Ждать до мая, чтобы сделать это заявление, как это позволял европейский закон о климате 2021 года, означало рисковать подлить масла в огонь крестьянского гнева непосредственно перед европейскими выборами в июне и дать больше зерна для измельчения. климатическим скептикам.

Брюссель предлагает сократить выбросы CO на 90%2 к 2040 году по сравнению с уровнем 1990 года. Эта новая веха направлена ​​на то, чтобы обеспечить путь, по которому ЕС должен пойти для достижения климатической нейтральности к 2050 году, после того как будет указана цель к 2030 году, рекомендующая сокращение на 55%. Эта общая цель в 90% не будет сопровождаться обязательным законодательным текстом до конца 2024 года, представленным следующим…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 84% для открытия.

Флэш-распродажа

-70% на цифровую подписку

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-02-06 18:49:55


1707256612
#Брюссель #вынужден #успокоить #ситуацию

Read more:  Сокращение доходов может испортить корпоративную вечеринку, поскольку налоги ударят по празднованиям на рабочем месте – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.