Home » Будет ли новое обновление Android 14 блокировать ваш телефон?

Будет ли новое обновление Android 14 блокировать ваш телефон?

если у вас есть смартфон Google Pixel? SOPA Images/LightRocket через Getty Images

Термин «кирпич» в кибербезопасности обычно относится к вредоносному ПО, которое повредило операционную систему смартфона. Однако что, если операционная система повредила сама себя, и вы, даже не осознавая этого, стали источником угрозы? За последние 24 часа в Интернете появились многочисленные предупреждения о том, что обновление смартфона Google Pixel или Fold до последней версии Android 14 приведет к случайной блокировке устройства. Это правда?

БОЛЬШЕ ОТ FORBEМиллионы кодов безопасности 2FA Google, WhatsApp, Facebook просочились в Интернет Автор: Дэйви Уиндер

О чем именно предупреждают пользователей Google Pixel и Fold?

Предупреждения, появившиеся в сети, относятся к недавно выпущенной версии операционной системы смартфона Android 14 Quarterly Platform Release 3 Beta 2. Релизы QPR — это регулярная запись в дневнике, как следует из названия, которая появляется каждый квартал с важными функциональными обновлениями для пользователей Android. После выпуска Android 14 QPR3 Beta 2 как разработчики, так и журналисты обнаружили, что установка приводила к блокировке смартфонов Google Pixel и Fold на этапе появления логотипа Google, что фактически блокировало устройство. Например, на 9to5Google выяснилось, что «три устройства, включая Pixel 8 Pro и Fold», после обновления заблокировались.

Как и во всех подобных отчетах, дьявол кроется в деталях. К сожалению, как и во многих интернет-чатах, эти детали часто теряются по ходу публикации оригинального отчета. Похоже, именно так обстоит дело и с этим предупреждением.

БОЛЬШЕ ОТ FORBESНовые массовые отклонения Gmail начнутся в апреле 2024 года, сообщает GoogleДэйви Уиндер

Правда ли, что следующее обновление Android 14 заблокирует ваш Google Pixel или сломается?

Нет, это фейковые новости. Как это так, когда об этой истории пишет столько респектабельных изданий? Просто, это не так. Они сообщают, что очень специфическая бета-версия выпуска QPR3 Android 14 вызывает проблемы при очень специфических обстоятельствах.

Read more:  Стоит ли смотреть Санни Деол, фильм Амиши Патель? Прочитай это

Следующий выпуск Android 14 QPR, запланированный на 11 марта, будет QPR2, а не QPR3. Сообщений о том, что это что-то кирпичит, нет.

Тот факт, что ранняя бета-версия QPR3 вызывает проблемы, не должен вызывать большого удивления для любого, у кого есть бета-тестированное программное обеспечение; это то, что должен выявить процесс тестирования перед тем, как финальная версия будет представлена ​​широкой публике. Но подождите, становится еще глупее, что люди сеют страх, неуверенность и сомнения по поводу этого обновления Android 14: оно распространяется только на пользователей определенных моделей смартфонов (Pixel и Fold), и то только в том случае, если бета-версия установлена ​​определенным образом. Если вы установите его утвержденным способом с использованием беспроводного обновления, проблем не возникнет. Однако если вы загрузите его неопубликовано, именно тогда начнется вечеринка по кирпичам, и только тогда.

Я ожидаю, что любые подобные ошибки будут устранены к моменту выхода релизной версии Android 14 QPR3 в июне. Так что не паникуйте и продолжайте обновляться.

Я обратился в Google за дополнительной информацией по этой проблеме и обновлю эту статью, если таковая появится.

БОЛЬШЕ ОТ FORBESEИлон Маск бросит вызов Gmail с помощью нового сервиса XmailДэйви Уиндер Следуй за мной Твиттер или LinkedIn. Посетите мой сайт или другие мои работы здесь.

Дэйви — опытный технологический журналист с четырехлетним стажем и пишущий редактор журнала PC Pro, эту должность он занимает с момента выхода первого номера в 1994 году.

Вы можете следить за Дэйви на Мастодонт, Твиттер/Х и большинство социальных сетей как HappyGeek.

Дэйви проработал более 30 лет независимым технологическим журналистом. Автор 25 опубликованных книг, работы Дэйви публиковались в The Times, The Sunday Times, The Guardian, The Observer, PC Pro, -, Infosecurity Magazine, SC Magazine, IT Pro и TechFinitive, и это лишь некоторые из них.

Read more:  Экс-центровой НБА Скот Поллард перенес операцию по пересадке сердца

За это время он получил множество наград от своих сверстников, в том числе:

«Самый образовательный контент» (европейский блоггер года, 2021 г.) – «Киберписатель года» (Security Serious Awards 2020 г.) – «Премия Enigma» (BT Security Awards 2011 г.) – «Журналист года по безопасности» (BT 2010 г.) Security Awards) — «Журналист года по безопасности» (BT Security Awards 2008) — «Журналист года по безопасности» (BT Security Awards 2006) — «Технологический журналист года» (BT Technology Journalism Awards 1996)

Читать большеЧитать меньше
2024-03-09 11:25:48


1709984662
#Будет #ли #новое #обновление #Android #блокировать #ваш #телефон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.