Home » Будьте осторожны: сингапурский грипп может передаваться через сырые морепродукты.

Будьте осторожны: сингапурский грипп может передаваться через сырые морепродукты.

> Индонезия

Четверг, 28 марта 2024 г. 15:30 IWST

Иллюстрация. Врачи говорят, что сингапурский грипп может передаваться через такие продукты, как сырые морепродукты. (Тони Чжу/Pixabay)

Джакарта, > Индонезия

Знаете ли вы, что зараза Сингапурский грипп может произойти при потреблении морепродукты сырой?

Случаи сингапурского гриппа в Индонезии растут. Фактически, по состоянию на март 2024 года было зарегистрировано 5461 человек, заразившихся этим заболеванием.

Специалист по пульмонологии, которая также является руководителем целевой группы IDI PB Covid, член исследовательской области по управлению инфекционными заболеваниями Эрлина Бурхан, сказала, что сингапурский грипп действительно является болезнью, которая легко передается.

Вирус, вызывающий это заболевание, может передаваться даже через сырую пищу, одной из которых является морепродукты или сырые морепродукты.

«Он может передаваться через моллюсков, зараженные сырые морепродукты, поэтому нужно быть очень осторожными. И лучше избегать сырой пищи», — сказала Эрлина в виртуальной дискуссии IDI в среду (27/3).

Эрлина сказала: «Сингапурский грипп» — это болезнь, которая тесно связана с санитарными условиями и чистотой.

А как насчет суши и сашими, в которых используется сырая рыба? По его словам, это нормально, если вы следите за чистотой места, где едите.

«Конечно, суши разрешены в японском ресторане, да. Даже если некоторые из них сырые, их макают в кислый соус, а вирусы обычно недостаточно сильны кислотой», — сказал он.

Содержать в чистоте

Помимо сырой пищи, Эрлина также напомнила людям, что нужно всегда соблюдать чистоту, чтобы избежать этой болезни.

Он также сообщил, что чистота туалетов является одним из главных факторов профилактики этого заболевания. Причина в том, что вирус, вызывающий сингапурский грипп, может довольно долго сохраняться в фекалиях или фекалиях.

Read more:  Как бюджет расставания может помочь контролировать розничную терапию

При несоблюдении гигиены вирус, вызывающий сингапурский грипп, может легко распространяться и передаваться детям и взрослым.

«Мы знаем, что этот вирус можно обнаружить на поверхности воды и в недоваренной пище», — сказал он.

«Поэтому всегда держите свою еду и себя в чистоте, старайтесь есть приготовленную пищу и всегда мойте руки чистой водой», — сказал он.

(цст/пуа)

Посмотрите видео ниже:

2024-03-28 08:30:45


1711615636
#Будьте #осторожны #сингапурский #грипп #может #передаваться #через #сырые #морепродукты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.