Home » Джаспер Стейвен упал после «огромного удара»: «Возможно, я был в лучшей форме»

Джаспер Стейвен упал после «огромного удара»: «Возможно, я был в лучшей форме»

Четверг, 28 марта 2024 г., 8:41

Тот факт, что высший вид спорта иногда может быть трудным, снова стал очевидным в среду в «Дварс» во Влаандерене. Масштабный крах поставил крест на весенних планах Ваута ван Аэрта и Джаспера Стейвена. Последний уже отреагировал в социальных сетях. «Я очень усердно работал в классике в течение двух лет, чтобы вернуться на свой высший уровень».

Стейвен разбился в среду в 67 километрах от финиша. При спуске к Канарибергу он разбился на высокой скорости вместе со своим товарищем по команде Мадсом Педерсеном, Вутом ван Аэртом и Биниамом Гирмаем. Сразу стало ясно, что Стейвену нанесен серьезный ущерб. Бельгиец остался лежать на асфальте, схватился за сломанную ключицу и был доставлен в больницу на машине скорой помощи.

31-летний житель Левена теперь успешно перенес операцию, но его мечта выиграть Тур Фландрии и/или Париж-Рубе будет разрушена в этом году. «Я хотел бы поблагодарить всех за выражения поддержки. Я надеюсь быстро восстановиться после операции», — написал он в Instagram. «Я хотел бы поблагодарить семью Клааса за помощь и быструю работу. Теперь я потрачу время на максимально оптимальное восстановление».

Два года тяжелых страданий
Для Стейвена это очень горькая пилюля, ведь этой весной он выступал на очень высоком уровне. «Моя весна внезапно закончилась, и это, конечно, огромный удар. Я два года усердно работал в классике, чтобы вернуться на свой высший уровень. После многих сборов и жертв я снова смог выступить в финале в этом году. На самом деле, возможно, я был в лучшей форме своей жизни. Теперь я искренне надеюсь, что Lidl-Trek сможет продолжить хорошую тенденцию в следующих гонках».

Read more:  Coca-Cola разрешили уволить менеджера после спорной сделки Бас Смит | Новости РТЛ

До сих пор неясно, как долго Стейвен будет вне игры и когда ему снова разрешат тренироваться, не говоря уже о том, когда он снова сможет носить номер на футболке.


2024-03-28 07:41:00


1711615600
#Джаспер #Стейвен #упал #после #огромного #удара #Возможно #был #лучшей #форме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.