Home » Это школа или ученики?

Это школа или ученики?

Являются ли школы с высокими результатами тестов высокоэффективными или в них в основном набирают учеников, которые уже хорошо подготовлены к успеху? Исследование, соавтором которого выступили ученые Массачусетского технологического института, пришло к выводу, что широко распространенные рейтинги качества школ отражают подготовку и семейное положение их учеников в такой же или даже большей степени, чем вклад школы в успехи в обучении.

Действительно, исследование показывает, что многие школы, получившие относительно низкие рейтинги, работают лучше, чем предполагают эти рейтинги. Исследование показывает, что традиционные рейтинги тесно связаны с расовой принадлежностью. В частности, многие опубликованные рейтинги школ очень положительно коррелируют с долей белых учащихся.

«Средние результаты школы в некоторой степени отражают демографический состав населения, которое она обслуживает», — говорит экономист Массачусетского технологического института Джош Ангрист, лауреат Нобелевской премии, который уже давно анализирует результаты образования. Ангрист является соавтором недавно опубликованной статьи, подробно описывающей результаты исследования.

Исследование, в котором изучаются школьные округа Денвера и Нью-Йорка, может значительно улучшить способы измерения качества школ. Вместо необработанных совокупных показателей, таких как результаты тестов, в исследовании используются изменения результатов тестов и статистическая поправка на расовый состав, чтобы вычислить более точные измерения причинного воздействия, которое посещение конкретной школы оказывает на успеваемость учащихся. Это методологически сложное исследование основано на том факте, что и в Денвере, и в Нью-Йорке ученики распределяются по школам таким образом, что позволяют исследователям имитировать условия рандомизированного исследования.

Документируя сильную корреляцию между используемыми в настоящее время рейтинговыми системами и расой, исследование показывает, что белые и азиатские учащиеся, как правило, посещают школы с более высоким рейтингом, в то время как чернокожие и латиноамериканские учащиеся, как правило, собираются в школах с более низким рейтингом.

Read more:  Израиль усиливает удары по сектору Газа, освобождены еще двое заложников. ООН заявляет, что помощь, отправленная до сих пор, - это струйка

«Простые показатели качества школы, основанные на средней статистике по школе, неизменно сильно коррелируют с расой, и эти показатели, как правило, вводят в заблуждение относительно того, чего вы можете ожидать, отправляя своего ребенка в эту школу», — говорит Ангрист. .

Бумага, “Раса и неправильная оценка качества школы» появляется в последнем номере журнала Американский экономический обзор: выводы. Авторы — Ангрист, профессор экономики Форда в Массачусетском технологическом институте; Питер Халл, профессор экономики Брауновского университета; Параг Патхак, профессор экономики Массачусетского технологического института, выпуск 1922 года; и Кристофер Уолтерс, доктор философии ’13, доцент кафедры экономики Калифорнийского университета в Беркли. Ангрист и Патхак — профессора факультета экономики Массачусетского технологического института и соучредители Blueprint Labs Массачусетского технологического института, исследовательской группы, которая часто изучает школьную успеваемость.

В исследовании используются данные, предоставленные округами государственных школ Денвера и Нью-Йорка, где шестиклассники подают заявки на места в определенных средних школах, и округа используют систему распределения школьных заданий. В этих округах учащиеся могут выбрать любую школу округа, но количество учащихся в некоторых школах превышает количество желающих. В таких обстоятельствах округ использует случайный лотерейный номер, чтобы определить, кто и где получит место.

Благодаря лотерее внутри алгоритма распределения мест одинаковые группы учащихся случайным образом посещают множество разных школ. Это облегчает сравнения, которые выявляют причинное влияние посещения школы на успеваемость, как это происходит в рандомизированных клинических исследованиях, подобных тем, которые используются в медицинских исследованиях. Используя результаты тестов по математике и английскому языку, исследователи оценили успеваемость учащихся в Денвере с 2012-2013 по 2018-2019 учебные годы и в Нью-Йорке с 2016-2017 по 2018-2019 учебные годы.

Read more:  Украинские трибуналы могут расследовать военные преступления России

Так получилось, что эти системы школьных заданий представляют собой механизмы, которые некоторые исследователи помогли создать, позволяющие им лучше понимать и измерять эффекты школьных заданий.

«Неожиданным результатом нашей работы по разработке централизованных систем выбора в Денвере и Нью-Йорке является то, что мы видим, как студенты распределяются по нормам. [distributed among] школы», — говорит Патхак. «Это приводит к дизайну исследования, который может изолировать причину и следствие».

В конечном счете, исследование показывает, что большая часть различий в совокупных результатах тестов от школы к школе связана с типами учащихся в той или иной школе. Это случай того, что исследователи называют «предвзятостью отбора». В этом случае систематическая ошибка отбора возникает из-за того, что более обеспеченные семьи, как правило, предпочитают одни и те же школы.

«Фундаментальная проблема здесь — предвзятость отбора», — говорит Ангрист. «В случае со школами предвзятость при отборе имеет очень серьезные последствия и составляет большую часть американской жизни. Многие лица, принимающие решения, будь то семьи или политики, вводятся в заблуждение своего рода наивной интерпретацией данных».

Действительно, отмечает Патхак, преобладание сегодня более упрощенных школьных рейтингов (которые можно найти на многих популярных веб-сайтах) не только создает обманчивую картину того, какую ценность школы приносят учащимся, но и имеет эффект самоусиления — поскольку они хорошо подготовлены и лучше подготовлены. малообеспеченные семьи повышают стоимость жилья возле школ с высоким рейтингом. Как пишут ученые в статье, «предвзятые рейтинговые схемы направляют домохозяйства в школы с низким содержанием меньшинств, а не в школы высокого качества, одновременно наказывая школы, которые улучшают успеваемость обездоленных групп».

Исследовательская группа надеется, что их исследование поможет округам изучить и улучшить способы измерения и отчетности о качестве школ. С этой целью Blueprint Labs работает с Департаментом образования Нью-Йорка над пилотной разработкой новой рейтинговой системы позднее в этом году. Они также планируют дополнительную работу по изучению того, как семьи реагируют на различную информацию о качестве школы.

Read more:  Диета и физические упражнения связаны с улучшением pCR при TNBC или HR+, HER2– BC

Учитывая, что исследователи предлагают улучшить рейтинги простым, по их мнению, способом, учитывая подготовку и совершенствование учащихся, они полагают, что больше чиновников и округов могут быть заинтересованы в обновлении своей практики измерения.

«Мы надеемся, что предлагаемая нами простая регрессионная корректировка облегчит школьным округам использование нашей меры на практике», — говорит Патхак.

Исследование получило поддержку Фонда Уолтона и Национального научного фонда.

2024-03-28 04:00:00


1711615716
#Это #школа #или #ученики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.