Home » Бундеслига, лавина Баварии на Айнтрахте: только они за титул

Бундеслига, лавина Баварии на Айнтрахте: только они за титул

Баварцы побеждают во Франкфурте со счетом 6:1. Демонстрация силы команды Нагельсмана, которая остается абсолютным фаворитом чемпионата. И Мане не заставляет Левандовски сожалеть

От нашего корреспондента Эльмара Бергонзини

5 августа
– МИЛАН

Абсолютное господство, даже большее, чем можно было предсказать. В первый день Бундеслиги мюнхенская «Бавария» обыграла «Айнтрахт», выигравший последнюю Лигу Европы, выиграв во Франкфурте со счетом 6:1. Решающие голы забили Киммих (на 5′), Павар (11′), Мане (29′), Мусиала (сначала на 35′, а затем на 83′) и Гнабри (43′). Гол Муани бесполезен (64′). Именно с 2020 года баварцы не выиграли первый чемпионат, тогда они урезали сенсационные 8: 0 в пользу «Шальке». Владелец «Айнтрахта» Костич ведет переговоры с «Ювентусом». Эмоции также в антракте, когда дюжина франкфуртских ультрас вторглась в игровое поле, вступив в контакт со стюардами. Затем фанаты спонтанно вернулись на свои места.

ГОНКА

Нагельсманн подтверждает 11 победителей Суперкубка неделю назад, тем самым доверяя Мусиале с самого начала. В 5 минут «Бавария» вышла вперед, а Киммих удивил Траппа штрафным ударом. Счет 2:0 наступает на 11-й минуте с Паваром, при развитии углового удара. Айнтрахт отвечает Тутой (пост на 12-й минуте), но остается во власти «Баварии», которая сбрасывает трио на 29-й минуте: после поста Мюллера (хороший Костич в отступлении) и перекладины Мусиалы именно Мане забивает голевую передачу от Гнабри. Команда Нагельсманна, похоже, не жалеет и на 35-й минуте находит счет 4:0 с Мусиалой (Мане хорош в перехвате мяча и начале контратаки), которому остается только забить мяч в ворота после передачи Мюллера. До перерыва также пятый гол Гнабри. Во втором тайме упоминания заслуживают флагманский гол Муани за «Айнтрахт», гол Мусиалы со счетом 6:1 и дебют 17-летнего Теля, за который «Бавария» заплатила 28,5 млн евро.

ЧЕМПИОНАТ

Read more:  Строгость, терять нечего, совместимость с Кампосом… Почему «Париж» должен наброситься на Моуринью

«Бавария» сразу показала, что начинает с явным намерением не только выиграть чемпионат, но и доминировать в нем. Сложно представить, что кто-то может подорвать баварцев, но на остальные 3 места в Лиге чемпионов фаворитами остаются Лейпциг, Дортмунд (даже если им придется обойтись без Галлера) и Леверкузен. Трудно представить, что Вольфсбург (с интересом следит за новичком Камински, 20 лет взят из Леха Познани) и Гладбах могут вернуться в гонку. Фрибур, Унион Берлин и Кёльн, которые примут участие в Лиге Европы (первые две) и Конференции, должны будут подтвердиться на прошлогоднем уровне. Как обычно, интересен молодежный проект Хоффенхайма, который вместе с Нсоки и Кабаком взял две команды центральной защиты (23 и 22 года), с которых можно было начать заново. Скептицизм вокруг «Герты», «Шальке» и «Вердера», только что перешедших в Бундеслигу, должен подтверждать их уровень. Спасение придется играть с Бохумом, Аугсбургом и Штутгартом.