Home » Бхарат Рамамурти, старший помощник Байдена, который помогал формировать экономическую повестку дня, уходит

Бхарат Рамамурти, старший помощник Байдена, который помогал формировать экономическую повестку дня, уходит

Бхарат Рамамурти, последний первоначальный высокопоставленный член Национального экономического совета президента Байдена, покинет Белый дом в конце месяца. Его уход завершает главу в правлении Байдена, которая включала в себя целый ряд экономических законов, направляющих большие суммы федеральных денег на инфраструктуру, производство, экологически чистую энергетику и другие инициативы.

Г-н Рамамурти, депутат НИК, сыграл ключевую роль в усилиях г-на Байдена по стимулированию экономики посредством как законодательства, так и действий исполнительной власти. Сюда входят попытки Байдена усилить корпоративную конкуренцию (инициатива, изложенная в указе от 2021 года), а также его план прощения большого количества студенческих кредитов, который Верховный суд отменил.

Г-н Рамамурти был кандидатом на пост главы НИК, когда его первый директор при г-не Байдене Брайан Диз ушел в отставку в феврале. Вместо этого должность досталась бывшему высокопоставленному чиновнику Федеральной резервной системы Лаэлю Брейнарду.

В интервью г-жа Брейнард похвалила г-на Рамамурти за «выдающееся суждение, коллегиальность, стратегическое чутье, политические решения и коммуникацию».

Прежде чем присоединиться к переходной команде Байдена после президентских выборов 2020 года, Рамамурти был политическим помощником сенатора Элизабет Уоррен, демократа от Массачусетса, и первого члена Комиссии Конгресса по надзору, которому было поручено отслеживать часть из 2 триллионов одобренных мер экономического стимулирования. президента Дональда Трампа на фоне пандемии Covid-19.

Многие наблюдатели ожидали, что г-н Рамамурти поможет связать экономическую команду г-на Байдена с г-жой Уоррен и другими прогрессивными демократами в Конгрессе по таким вопросам, как облегчение студенческого долга, где планы г-на Байдена предусматривали менее экспансивные действия, чем более либеральное крыло его партии. призвал.

Г-н Диз напомнил, что г-н Рамамурти, разрабатывая злополучное предложение по студенческим долгам, сыграл влиятельную и прагматичную роль, расширив первоначальное обещание г-на Байдена о облегчении кредита на 10 000 долларов для заемщиков с низкими доходами и среднего класса.

Read more:  Возможный покупатель найден для бельгийского филиала Body Shop, но опасения остаются: «Мы не знаем, последует ли банкротство»

Г-н Рамамурти был среди тех, кто настаивал на более расширенной помощи, которая могла бы помочь чернокожим студентам и другим цветным студентам с особенно большим уровнем задолженности. По просьбе г-на Диза и Сьюзан Райс, которая тогда возглавляла Совет по внутренней политике г-на Байдена, он предложил несколько различных способов целенаправленного расширения масштабов прощения. В конце концов команда остановилась на плане, который предлагал дополнительные 10 000 долларов помощи студентам, имеющим право на федеральные гранты Пелла, которые приносят пользу семьям с низкими доходами.

«Во всей нашей работе над доступностью колледжей он очень хорошо осознавал расовую справедливость и влияние на распределение доходов», — сказал Джаред Бернстайн, председатель Совета экономических консультантов г-на Байдена. По его словам, в дебатах по студенческим долгам г-н Рамамурти «привнес на эти встречи определенный политический опыт и эмоции – что является хорошим способом сказать «разозлился»».

В некоторой степени влияние г-на Рамамурти на политику было более продолжительным, хотя и менее заметным. Г-н Бернштейн сказал, что он успешно подтолкнул других чиновников администрации к тому, чтобы они были более агрессивными в установлении правила Министерства труда, которое расширяет число наемных работников, которые автоматически имеют право на полуторную сверхурочную работу после работы 40 часов в неделю.

Он координировал усилия администрации по заключению в начале 2022 года соглашения между телекоммуникационными гигантами страны и ведущими авиакомпаниями о развертывании вышек беспроводной связи 5G возле аэропортов, что могло бы вызвать серьезные перебои в авиаперевозках.

Он также помогал руководить большей частью конкурентной программы Байдена, включая его усилия по борьбе с так называемыми мусорными сборами, взимаемыми банками, авиакомпаниями и агентствами по продаже онлайн-билетов. Эти усилия охватили правительственные ведомства и несколько частей Западного крыла, и коллеги неоднократно хвалили г-на Рамамурти за координационные навыки.

Read more:  Остаются вопросы по мониторингу банкоматов Гарда - ICCL - RTE.ie

Это было «крупное начинание, которое не могло бы произойти без способности Бхарата организовать хороший процесс, так четко общаться и доносить информацию до людей, в том числе на всех уровнях Белого дома», — сказала Ханна Гарден-Монхейт, которая сейчас возглавляет г-на Гарден-Монхейт. Совет по конкуренции Байдена.

Г-н Байден стал свидетелем значительной смены кадров в своей первоначальной экономической команде. Вместе с г-ном Дисом и г-жой Райс он потерял своего первого председателя CEA Сесилию Роуз и нескольких старших заместителей в Белом доме. Его первый министр труда Марти Уолш ушел в отставку и стал главой профсоюза игроков Национальной хоккейной лиги.

2023-09-12 19:29:35


1694585373
#Бхарат #Рамамурти #старший #помощник #Байдена #который #помогал #формировать #экономическую #повестку #дня #уходит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.