Home » Бывший астронавт JAXA доктор Соичи Ногучи присоединяется к Космическому консультативному совету “Вояджера”

Бывший астронавт JAXA доктор Соичи Ногучи присоединяется к Космическому консультативному совету “Вояджера”

ДЕНВЕР, 8 февраля 2024 г. /PRNewswire/ — Компания Voyager Space (Voyager), мировой лидер в области освоения космоса, сегодня объявила, что д-р Соичи Ногучи назначен членом консультативного совета компании. Доктор Ногучи — авиационный инженер, бывший астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) и первый астронавт в мире, осуществивший три различных метода входа на Землю из космоса. Его включение в консультативный совет «Вояджера» является еще одним важным шагом в расширении усилий компании по освоению космоса и построении лучшего будущего для человечества.

Уроженец Японии, доктор Ногучи является уважаемым лидером в аэрокосмической и инженерной областях. Помимо того, что д-р Ногучи был членом экипажа и бортинженером нескольких миссий Международной космической станции (МКС), он участвовал в миссии космического корабля “Дискавери” STS-114, провел три выхода в открытый космос (EVA), чтобы продемонстрировать методы ремонта в полете на космической станции. Система тепловой защиты «Шаттла» на орбите, и он полетел как первый японский «левый пассажир» на космическом корабле «Союз» в 2009 году. Он был первым астронавтом, совершившим выход в открытый космос на МКС, а совсем недавно стал первым неамериканцем, отправившимся в космос. на борту космического корабля Crew Dragon компании SpaceX в 2020 году.

«Непосредственный опыт доктора Ногучи в космосе и обширный опыт в области авиационной техники — это лишь две из многих причин, почему он идеально подходит для нашего консультативного совета», — сказал Дилан Тейлор, генеральный директор и председатель Voyager Space. «Доктор Ногучи присоединяется к нашей команде в решающий момент, и мы рады, что он присоединился к нам».

После 27 лет работы в астронавте доктор Ногучи занял несколько новых должностей, в том числе президента Mirai Space Co., Ltd., исполнительного директора Института международных социально-экономических исследований, исполнительного советника корпорации IHI, Консультативного комитета по устойчивому развитию Mitsubishi. Corporation и профессор проектов в Токийском университете и Университете Рицумейкан. Он имеет степени бакалавра и магистра в области авиационной техники, а также степень доктора передовых инженерных наук Токийского университета.

Read more:  Начинается новая эра ярмарок. Компании хвастаются экологичностью, а важных новостей стало меньше - Živě.cz

«Я с нетерпением жду возможности поделиться своим опытом и взглядами с командой Voyager Space, поскольку мы продолжаем расширять границы освоения космоса», — сказал доктор Ногучи. «Voyager стремится стать глобально ориентированной компанией, и для меня большая честь помогать этой команде в ее дальнейшем успехе».

За свою карьеру доктор Ногучи получил несколько наград и похвал, в том числе две медали НАСА за космические полеты, две медали НАСА за выдающиеся заслуги перед обществом, медаль Дружбы Российской Федерации, награду JAXA за выдающиеся заслуги и ряд других.

О Вояджер Спейс
Voyager Space стремится построить лучшее будущее для человечества в космосе и на Земле. Имея более чем 35-летний опыт космических полетов и более 2000 успешных миссий, «Вояджер» способствует революции в коммерческом космосе. Voyager поставляет решения для разведки, технологий и обороны глобальной клиентской базе, в которую входят агентства гражданской и национальной безопасности, коммерческие компании, академические и исследовательские учреждения и многие другие.

Предупреждающее заявление относительно прогнозных заявлений
Этот пресс-релиз содержит «заявления прогнозного характера». Все заявления, кроме заявлений об исторических фактах, в том числе в отношении заявления о миссии и стратегии роста Voyager Space, Inc. («Компании»), являются «заявлениями прогнозного характера». Хотя руководство Компании считает, что такие прогнозные заявления являются разумными, оно не может гарантировать, что такие ожидания являются или будут правильными. Эти прогнозные заявления сопряжены со многими рисками и неопределенностями, которые могут привести к тому, что будущие результаты Компании будут существенно отличаться от ожидаемых. Потенциальные риски и неопределенности включают, среди прочего, общие экономические условия и условия, влияющие на отрасли, в которых работает Компания; неопределенность нормативных требований и разрешений; и возможность получить необходимое финансирование на приемлемых условиях или вообще. Читателям не следует чрезмерно полагаться на прогнозные заявления, поскольку они связаны с известными и неизвестными неопределенностями и другими факторами, которые в некоторых случаях находятся вне контроля Компании и которые могут и, вероятно, будут существенно влиять на фактические результаты и уровни деятельности. , производительность или достижения. Любое прогнозное заявление отражает текущие взгляды Компании на будущие события и подвержено этим и другим рискам, неопределенностям и предположениям, касающимся операций, результатов операций, стратегии роста и ликвидности. Компания не берет на себя никаких обязательств публично обновлять или пересматривать эти прогнозные заявления по какой-либо причине или обновлять причины, по которым фактические результаты могут существенно отличаться от ожидаемых в этих прогнозных заявлениях, даже если новая информация станет доступной в будущем.

Read more:  Технология CRISPR/Gene Editing открывает новые возможности лечения болезни Альцгеймера

ИСТОЧНИК Космос Вояджера

2024-02-08 22:00:00


1707432535
#Бывший #астронавт #JAXA #доктор #Соичи #Ногучи #присоединяется #Космическому #консультативному #совету #Вояджера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.