Home » Бывший баскетбольный тренер Нотр-Дама Майк Брей дома в Атланте

Бывший баскетбольный тренер Нотр-Дама Майк Брей дома в Атланте

ЧИКАГО — Столик на втором этаже гастронома «Martin’s Side Door Deli» на площади Наследия — это не так.

И это не то, что долгое время было его обычным местом у окна в Uptown Kitchen или у боковой стены под телевизором в Jay’s Lounge в Найлсе, штат Мичиган, недалеко от его старого дома.

Когда Майку Брею нужно было поесть и ему нужно было сбежать из хомячьего колеса студенческого баскетбола, нужно было сбежать от Наша Леди кампус, где он провел 23 сезона в качестве главного тренера мужской баскетбольной команды., он часто делал это в одном из этих трех мест. Это означало салат-бар в Side Door Deli, завтрак в Uptown или гамбургер с картошкой в ​​Jay’s. Всегда со стаканом холодного чая.

Вопросы и ответы: Бывший тренер мужской баскетбольной команды Нотр-Дама Майк Брей затронул прошлое, настоящее и будущее

Для Брея, который перешел к следующему этапу своей тренерской карьеры по баскетболу, это уже не здесь, не там и не где-либо еще. Уехал из Нотр-Дама. Этим ранним днем ​​— на следующий день после Рождества — Брей находится в ресторане The Lobby пятизвездочного отеля The Peninsula недалеко от Великолепной мили. Клубный сэндвич обойдется вам в 28 долларов. Через несколько часов «Буллз» примут «Атланту Хокс», где он находится в первый год своего трехлетнего контракта в качестве одного из 11 помощников тренера команды.

Тонет: Еще одна ночь волшебства для Нотр-Дама и Майка Брея в павильоне Перселл

Брей приходит на обед со знакомым лицом по дням в Нотр-Даме на 30 минут раньше запланированного. Это одно из самых больших изменений для него в его новой роли — он не столько устанавливает график, сколько катается по нему. Он не занимает первое место в автобусе и не спит в угловом номере отеля. Он просто едет в путь, который, кажется, никогда не замедляется.

Сидя, Брей кладет свой iPhone 15 Pro на стол экраном вниз. Хотите узнать, какие самые радикальные изменения происходят в отсутствие работы главным тренером? Следите за телефоном. Смотри. Прислушайтесь к этому. Он говорит все, ничего не делая.

В течение 90 минут телефон молчит.

Брей утверждает, что количество звонков, сообщений и личных сообщений сократилось на 90 процентов по сравнению с тем, когда он был главным тренером. Когда Брей был в Саут-Бенде, его телефон редко переставал гудеть или пищать. Всегда было с кем поговорить. Помощник тренера. Игрок. Бывший игрок. Администратор. Ребята из ААУ. Агенты. Набираем ребят. Кто-то всегда был нужен что-нибудь.

Затем часто требовался час, чтобы получить ответное сообщение от Брея. Теперь ответы приходят в течение нескольких минут. Иногда быстрее. Это не значит, что он не занят изучением и жизнью на высшем уровне игры.

Read more:  Члены Палаты представителей в центре внимания за то, что не раскрыли свое состояние - понедельник, 17 апреля 2023 г.

«Воодушевляюще, но утомительно», — сказал Брей о мире НБА. «Я не уделял особого внимания (на самом деле, почти ничему) и не смотрел студенческий баскетбол, потому что вы слишком заняты всей поступающей к вам информацией. Ваш разум всегда мчится. Вы всегда работаете над следующим.

«Ты просто все время двигаешься».

Переходим к следующему. Домашняя игра в Атланте. Дорожная игра по Восточному побережью или, в этот день, по Среднему Западу. Спина к спине в разных городах. Серии из трёх игр за четыре вечера. Маршруты никогда не заканчиваются. Когда Брей был в Чикаго, это была игра под номером 30 для «Хоукс» — по сути, полный студенческий сезон уже был сыгран перед Новым годом.

Брею посоветовали, что 82 игры — это предельная баскетбольная нагрузка, но пока он не участвовал в них, он толком этого не знал. Теперь он знает. Он часто просыпается в номере какого-нибудь отеля в каком-нибудь городе НБА, и ему нужна минута, чтобы вспомнить, где он находится. Чикаго? Индианаполис? Нью-Йорк? Дни, игры и чартерные рейсы сливаются воедино.

«Чтобы иметь возможность сделать это в течение 82 игр, физически все эти парни — уроды от природы», — сказал он. «Перевернуть все и сделать это снова в ночь после того, как вы приедете в 3 часа ночи подряд, – это невероятно».

Жить жизнью НБА в качестве ассистента

Брей считает себя новичком во всех смыслах и выпытывает любые подробности об Ассоциации от всех, кто связан с «Ястребами». В колледже он возвращался домой после вечерней игры в будние дни и включал игру НБА с Западного побережья. Он бы посмотрел, но это было скорее отвлечением внимания.

«Я не переварил это», сказал он. «Я действительно пытаюсь это переварить. Это ничем не отличается от того, когда я получил работу в Нотр-Даме, и ты такой: «Хорошо, кто на Большом Востоке?» Каков их стиль игры?

Read more:  Семинар: Инвалидность и культурный менеджмент

«Для меня это был поток информации».

Один вывод из его первого сезона в НБА? Большие лидеры и/или дефициты ничего не значат. В «Нотр-Даме» бывали моменты, когда перед вторым телевизионным тайм-аутом его команды оказывались в двузначном дефиците. Зная, что выход есть редко, Брей сразу же приступил к устранению ущерба.

В НБА отставание/отставание в 15 очков – обычное дело. Они могут быть здесь и исчезать в суматохе вещей. В первый раз, когда «Ястребы» удалили один мяч, Брей сидел в ступоре со своего места в первом ряду за скамейкой. Типа, подожди, что только что произошло?

«Все возвращается на круги своя», — сказал он. «Я понял: «Эх, с нами все будет в порядке».

То же самое касается Брея, которого устраивает, что он не является единственным голосом, не тем, на кого все обращают внимание, когда что-то идет не так. Ему не нужно принимать много решений. Он не занимается никакими СМИ. Ему не нужно каждую минуту беспокоиться о том, что будет за следующим баскетбольным поворотом.

Речь идет только об игре. О коучинге.

Он не столько помощник, сколько старый руководитель, кто-то здесь в качестве резонатора для всех, от главного тренера Куина Снайдера (которого он тренировал во времена своего помощника в Дьюке) до более молодых членов штаба «Хоукс», которые засыпают его вопросы о жизни в качестве главного тренера колледжа ветеранам, таким как Уэсли Мэтьюз, его личный проект, который находится на закате своей профессиональной карьеры.

Саут-Бенд находится в 675 милях от своего нового дома на юге, но, похоже, не проходит ни одной игры, чтобы Брея не похлопал по плечу какой-нибудь фанат (часто с пивом в руке и еще несколькими в животе) где-нибудь с рассказ о Нотр-Даме. Напоминания повсюду.

Впервые это произошло в середине октября на показательной игре «Атланта» в Индианаполисе.

Нажмите, нажмите, нажмите.

«Парень говорит: «Эй, я часто хожу в Uptown Kitchen, когда еду в Саут-Бенд», — сказал Брей. «Я такой: «Это прекрасное место. Передавай всем привет».

Read more:  Нотр-Дам разгромил мужской баскетбольный клуб Вирджинии со счетом 76–54 – The Cavalier Daily

Брей сделал бы это сам, но он не возвращался в Мичиану с начала мая, когда уехал. Это задумано. Он предпочитал держать дистанцию ​​между собой и новым ирландским тренером Микой Шрусберри. Позвольте новому парню построить свою культуру, не беспокоясь о том, что старый парень слоняется поблизости. Они разговаривали однажды — за день до того, как Шрусберри приняла эту работу. Брей посоветовал ему принять это. «Там можно победить», — сказал лучший тренер в истории программы.

Уходящий спортивный директор Джек Сварбрик надеялся вернуть Брея в кампус на футбольный матч штата Огайо, но этого не произошло. Слишком рано для Брея. Шрамы прошлого сезона остались и у него, и у фанатов, и у всех. Эти шрамы со временем заживут.

Возможно, через несколько лет возвращение будет правильным. На данный момент Брея устраивает пребывание в Атланте, где он и его невеста имеют таунхаус в Бакхеде, в нескольких минутах езды от базы команды в Брукхейвене. Поездка на работу хорошая. Рестораны хорошие. Жизнь прекрасна.

Он никогда не далек от напоминаний о тех днях Нотр-Дама. В любом случае, как бы ни планировался визит «Ястребов», кто-нибудь предложит «Иди по-ирландски!»

Обед закончен – он почти не прикасается к жареному куриному салату, потому что он настолько увлечен разговором – Брей возвращается в свою комнату, чтобы просмотреть видео следующих нескольких часов игры «Сакраменто», соперника «Атланты», который состоится позднее на этой неделе. Он одет в форму Хоукса. Когда он смотрит на лифты, пожилая пара, ожидающая своего обеденного стола, смотрит на него с разве ты не тренер этой команды? смотреть.

Брей знает этот взгляд. Он знает, куда это ведет. Так происходит все время. Он здоровается и произносит два слова — Нотр-Дам.

Пара реагирует. Да, конечно, вы тренер Нотр-Дама. Брей приветствует их и говорит: «Нет, он больше не тренер Нотр-Дама, а счастливого Рождества». Все трое смеются.

«Может быть, во многих отношениях вы являетесь послом Нотр-Дама, потому что вы там», — сказал Брей. «Это место мне понравилось».

Следите за новостями South Bend Tribune и обозревателя NDInsider Тома Нойе на X (ранее Twitter): @tnoieNDI. Контакт: (574) 235-6153.

1704560714


publish_date]
#Бывший #баскетбольный #тренер #НотрДама #Майк #Брей #дома #Атланте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.